Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Айртон? У «Спартака» очень много непонятных трансферов, обогащающих всех, кроме команды»

    Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко считает правильным решение московского клуба расстаться с несколькими возрастными футболистами, информация о котором появилась сегодня в СМИ.

    Он прокомментировал приобретение у «Флуминенсе» 21-летнего бразильского защитника Айртона Лукаса.

    «Спартак» приходит к тому, что мы пытались сделать 15 лет назад – играть своими игроками, которые как можно моложе. Логика в этом есть. Ни Боккетти, ни другие возрастные игроки не дают скорости, а сейчас без нее никуда. Физиология берет верх и игроки, которым уже под тридцать подсаживаются к концу матча и пропускают абсолютно нелепые мячи от более быстрых молодых ребят соперников.

    Джано не такой великовозрастный. Но у него не заладилось. Нужно было оставить его в «Ростове», тогда бы его карьера развивалась бы лучше. Боккетти отыграл прекрасную карьеру. Логично, что он должен ее завершить. Самедов тоже много и полезно отыграл. Но уже пришло время для ухода. Трансфер Попова я вообще не понимал. Забивали линию одноплановыми игроками. Он должен был покинуть команду в начале этого сезона. Наверное, это относится и к Комбарову с Глушаковым.

    Если «Спартак» взял вектор на омоложение, то это правильно. Делать это надо не летом, а сейчас.

    Трансфер Айртона? У «Спартака» очень много непонятных трансферов, которые обогащают всех, кроме команды. На мой взгляд, это – очередная глупость.

    Что касается чемпионства – надеяться, конечно, еще можно. Но это будет лучше, чем любой фантастический роман. Думаю, шансы предпочтительнее у «Краснодара» и «Зенита», но питерцам, наверное, тоже надо с кем-то расстаться», – сказал Червиченко.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vm777
    1545407719
    «Спартак» приходит к тому, что мы пытались сделать 15 лет назад – играть своими игроками, которые как можно моложе. _____________ И кто же для вас свои? Баги, Фло или Луизао?)))
    Ответить
    endorfin
    1545408095
    Червиченко заруинил Спартак и больше ничего не запомнился. У него понимания в футболе меньше, чем у рядовых комментаторов на этом сайте. Вопрос: почему у него берут интервью и вообще интересуются его мнением?
    Ответить
    ssspartak
    1545408815
    Уважающий себя футбольный портал не должен пиарить мнения людей явно негативных для футбола. Ну кто такой этот Червиченко для Спартака? А вообще для футбола?? Всё таки должна быть некая профессиональная цензура. Раньше через каждые три новости слова Бубнова были, слава богу теперь как то без него вроде.
    Ответить
    Т34
    1545412928
    Летом 2003 года, после заявления главного тренера Олега Романцева, о том, что Червиченко недостаточно уделяет время команде, советом директоров клуба было объявлено о вотуме недоверия Романцеву и тренер был уволен. После этого в клубе начался массовый приход легионеров и игроков разнообразных команд, в одно время в клубе числилось 60 футболистов, также часто были тренерские отставки,. Причем ни одна покупка игрока, ни одна тренерская отставка не осуществлялась без утверждения Червиченко. Возмущенные тем состоянием команды болельщики, в адрес Червиченко, вывесили лозунг: "ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ - РОСТОВ!" И вот это чмо делает свои выводы о том, что делать Спартаку и как ему жить. Он говорит, что у Спартака много непонятных трансферов, которые обогащают всех кроме команды. Оно так и есть, потому что дело этого гнойного президента Спартака Червиченко, до сих пор живет и процветает в управленческом руководстве. У Спартака много врагов, но самые страшные это те, которые сидят внутри и разные "бывшие", от президентов и до "стимулированных" ветеранов.
    Ответить
    Харченко
    1545414862
    Где-то Червиченко прав. "Спартаку" сейчас дыры латать нужно, а не игроков "на вырост" покупать.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1545419283
    Опять этот бред про возраст. Визжали от восторга, когда в воротах появился Максименко, и каков результат? Должен быть баланс.*** А для этого нужен тренер с мозгами.
    Ответить
    ologreds
    1694989407
    numo566497
    Ответить