Кононов: «В первую очередь я хотел бы видеть игру, а потом – результат»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал результат матча 5-го тура Лиги Европы против «Рапида» (1:2).

– Что случилось с командой во втором тайме?

– Игра и в первом тайме была не такой, какой мне хотелось бы ее видеть. Нам не хватало открываний, точности передач, моментов. Да, мы забили быстрый гол. Хотелось бы, чтобы мы и дальше развивали преимущество.

Что касается второго тайма, то с 60 минуты у нас просели фланги, да и центральная зона тоже. И Денис, и Тимофеев проделали большую работу в центре поля – они подустали. Я только начинаю работать и понимать функциональное состояние. Если брать всю игру, то она меня не устраивала. В первую очередь я хотел бы видеть игру, а потом – результат. Игры не было, соответственно и результата нет.

– Как «Спартак» планирует выбираться из ситуации, в которой он оказался? (вопрос австрийского журналиста).

– Хотел бы сказать хорошие слова в адрес «Рапида». Команда была активна весь матч, не зря забила в концовке. Что касается нас, то только победа в Испании нам может что-то дать. Еще посмотрим, как сыграют сейчас «Рейнджерс» и «Вильярреал».