Моя команда
    Все новости

    Рианчо: «Никогда не хотел тренировать киевское «Динамо»

    Бывший член тренерского штаба киевского «Динамо» и «Спартака» Рауль Рианчо прокомментировал слова президента киевского клуба Игоря Суркиса о том, что испанец хотел стать главным тренером.

    «Наша с Ребровым совместная работа в Киеве привела к выигрышу двух чемпионатов, Кубка и Суперкубка Украины. Считаю мы отлично взаимодействовали в связке: Ребров/Рауль, Рауль/Ребров. После 7 лет без чемпионского титула мы опередили могущественный «Шахтeр», и это было заслугой всей команды. Не кого-то одного или двух — всего коллектива, футболистов и тренерского штаба. Важно понять: я не работал на Реброва, я работал вместе с Ребровым, а оба мы трудились на благо киевского «Динамо». Мы были командой, это знает вся Украина.

    Но главными в этой истории были всe же футболисты. Игроки принесли нам успех. Тренеры выработали только модель игры. Эта модель внедрялась в юношеских и молодeжной командах клуба. На третий год после еe внедрения «Динамо» выиграло чемпионат по всем возрастным категориям.

    И главное: я никогда не хотел стать главным тренером киевского «Динамо», это правда. Я был частью команды. У меня сохранились только самые тeплые чувства к этому клубу, он навсегда останется в моeм сердце. У меня там множество друзей. И я испытываю огромное уважение к обоим братьям Суркисам. Они дали импульс к модернизации команды, сделали ставку на молодых украинских ребят, и эта ставка, убеждeн, в самом скором времени принесeт результат», — сказал Рианчо.

    Рианчо работал в украинском клубе с 2014 по 2016 год, после чего на протяжении двух лет был в тренерском штабе Андрея Шевченко в сборной Украины. В 2018 году испанец начал работу в «Спартаке», а после увольнения Массимо Карреры возглавлял команду с 22 октября по 12 ноября.

    Источник: Чемпионат

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Мары
    1543051924
    Звиняй Рианчо. Суркис тебя сдал.
    Ответить
    Старикан
    1543052689
    Не удивлюсь, если через месяц-другой он и про Спартак так скажет...темноватая личность...
    Ответить
    Sergei26
    1543052889
    Не верю
    Ответить
    александр п
    1543055138
    Нормальный парень,взял бы клуб попроще и показал бы чего стоит.
    Ответить
    derrik2000
    1543055234
    Да хватит уже мусолить этого Рианчо! Был и.о. - и Убыл. Всего-то ничего на капитанском мостике порулил, а всё вспоминают. Это равносильно воспоминаниям об Андрее Чернышове. ))))))))))))))) Тот, правда, аж 4 месяца "рулил", как ГТ.
    Ответить
    Алехсбургер.
    1543069115
    сердец до х..я у тебя.. Там сердце оставил,тут сердце оставил.. Это просто отпечатки ж.о.пы.. Амиго ,мля..
    Ответить
    zigbert
    1543069355
    Зачем его пригласили в Спартак? Неужели у нас не могли найти такого специалиста.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1543081360
    При всё к нему негативе как личности, но он хоть дипломированный и лицензированный специалист. А кто такие Игорь Суркис и Леонид Федун, кроме того, что они "денежные мешки" и владельцы клуба ? Про Наиля Измайлова и иже с ним я уже не говорю...
    Ответить
    ologreds
    1694989577
    numo563877
    Ответить