Введите больше 2-х символов

Каррера уволен из «Спартака». Рианчо назначен исполняющим обязанности главного тренера

22 октября 2018, 10:57
255

Совет директоров «Спартака» уволил Массимо Карреру с должности главного тренера.

«Клуб благодарит Массимо за проделанную работу. Итальянец золотыми буквами вписал свое имя в историю красно-белых, став одним из творцов долгожданного чемпионства.

Однако итоги прошлого сезона были признаны неудовлетворительными — ни одна из поставленных задач не была выполнена. А результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет.

ФК «Спартак-Москва» желает Каррере успехов в дальнейшей карьере. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Рауль Рианчо», – говорится в заявлении клуба.

54-летний итальянец возглавил «Спартак» в августе 2016 года. Под руководством Карреры столичный клуб выиграл чемпионат России и Суперкубок страны.

Источник: ФК «Спартак»
Комментарии (255)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Д Альбертини
1540195811
Спасибо за все. И удачной карьеры в дальнейшем Карере. Из этого состава и подбора игроков он выжал максимум еще 2 года назад. Лидера в атаке продали, в защите никого не купили, а тренера сняли.. все как и всегда. Массимо единственный тренер который вызывает уважение, За все эти годы в Спартаке. Спасибо ему огромное за чемпионский сезон и удачи!
Ответить
Mr Green
1540198460
не обижайтесь ребята мясные, но пока Федун у руля, 1 место будет раз в 15 лет.
Ответить
Mazai-NN
1540198525
Один из лучших тренеров в России в настоящий момент. Гнать нужно Комбаровых и Глушаковых а не Массимо.
Ответить
Пестрый
1540200476
Какая боль для спартаковских сектантов) Выгнали их идола, чуть ли не бога Массимо)) В кого теперь им верить? в бога кузю?) Все хватит Массимо здесь дурака включать один раз да случайно подфартило с чемпионством а потом сто раз доказало что это было случайно никакой тренерской базы у этого итальяшки нет!! Адекватные болелы давно это видели! Не видеть этого могли только слепые сектанты ну вроде тех про которых еще шлюба говорил! Итог: случайно попал в Спартак, случайно стал с ним чемпионом и заслуженно провалился по всем статьям! Аривидерчи Массимо! Разлука будет без печали, попробуй ка подтверди за бугром что ты тренер? А мы поглядим) да и переводчика с собой забери а то чувствуется что он там вместе с тобой рулил командой , а это уже за гранью!!!
Ответить
ALeX-161-rus
1540201033
Не болею за Спартак,но... Всегда интересно было смотреть матчи Спартака под руководством Массимо. Его на руках носили после чемпионства!Никогда после проиграных или неудачных матчей Каррера не сетовал на судейство (и это-то в России!) или на отдельных игроков. Благодаря ему мы узнали фамилии Ломовицкого,Рассказова,Максименко и т.д. Благодаря ему все убедились,что Глушаков тот еще фрукт,с которым в разведку не стоит идти. Ну и наконец,Квинси продали (одного из самых результативных игроков чемпионата),а купили кого? Искренне сожалею настоящим болельщикам и фанатам Спартака. Что будет дальше,неизвестно...
Ответить
ivanthebest
1540202668
Ой, долба..бы!!! Спартаку настала ж..па на ближайшие несколько лет. Руководство пошло на поводу у игроков, что показывает его никчёмность и несостоятельность. Мне жаль, что у народной и любимой команды такие ретарды сидят в управлении. Искренне жаль. Как всегда всех собак спустили на тренера, тренера который выиграл чемпионат и игра при котором, если объективно посмотреть, была самой качественной за последние 15 лет!!! Более того, Массимо вёл себя как настоящий мужик и воспитанный джентльмен никогда никого не обвиняя и не ссылаясь на какие-то обстоятельства и отмазки. Удачи тебе Массимо, я уверен, ты в ближайшее время добьёшься с другим клубом успехов, о которых Спартаку, к сожалению, только придётся мечтать. P.S. Федун ты е..лан! Уже как 15 лет! Тебе Господь послал Массимо, чтобы исправиться, но ты и эту возможность проср..л, ретард хр..нов!
Ответить
Обер-КанцлерЪ
1540207539
Клуб с Каррерой поступил по-свински. Надо было с бестолковым Глушаковым и нулевым Ещенко прощаться, а не с тем, кто золото научил выигрывать! Уверен, что у Массимо впереди блестящая карьера, а у Спартака - очередные смутные времена.
Ответить
Одинокий волк Маквейд
1540213562
Вчера еще когда Каррера давал предматчевое интервью, а переводчик талмачил, я сказал зятю: Чую, скоро парень будет искать новую работу.
Ответить
Ивантеевец
1540214696
Спасибо футбольным функционерам за лимит. Сегодняшний день все показал. Среднего пошиба игроки выше тренера, но за то свои!!! Продали Промеса, никого не купили. Виноват Каррера! Балласт сплавил в дубль, что бы воду не мутили и подтянул молодежь в основу. Виноват Каррера! 6 место после 11-ти туров с отставанием от лидера на несколько очков, ну прям провальщинский провал, куда деваться!!! Несколько трансферных окон без покупки стоящих игроков. Конечно же опять виноват Каррера, кто же еще! Обидно.
Ответить
zigbert
1540237223
Массимо ,спасибо тебе за ту радость ,которую ты подарил всем болельщикам Спартака в его Чемпионском сезоне. Ты был честным и справедливым ,никогда не скулил. Удачи тебе в твоей дальнейшей работе.
Ответить