Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин прокоментировал невключение в расширенный состав сборной России нападающего питерцев Максима Глушенкова.
По одной из версий, главный тренер национальной команды Валерий Карпин решил не вызывать игрока по дисциплинарным причинам. Сообщалось, что Глушенков в резком тоне попросил специалиста не вызывать его в сборную в ноябре.
– Я уверен, что такого разговора не было. Потому что, в принципе, это невозможно, несмотря на то, какой это футболист – знаковый или нет, с каким характером. Тут можно не применительно к Глушенкову рассуждать, а в общем. Сейчас разбирать условно то, чего не было, будет неправильно. Потому что начнeм негативить конкретно на человека.
– Вы считаете, что это выдумка?
– Может быть, был какой-то разговор, может, есть какие-то повреждения, может, попросил сосредоточиться на чемпионате России, потому что сложности есть у «Зенита» в этом году. Много очень вариантов, которые футболист может обсуждать с тренером. Но это совершенно другой контекст – со своими нюансами.
Если даже такой разговор и состоялся, неправильно сокращать и делать новость, что «Глушенков отказался от сборной». Некоторые журналисты делают так, чтобы было обсуждение их каких-то выдуманных новостей или их иначе интерпретировано. Но этим заниматься никто не будет.
- 27-летний Глушенков провел за сборную России 15 матчей, забил 4 гола.
- 12 ноября сборная России сыграет с Узбекистаном в Ташкенте, а 17 ноября – с Венесуэлой в Краснодаре.