Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Группа «Зенита» была, откровенно говоря, довольно слабой»

    Футбольный эксперт Александр Бубнов не испытывает особого восторга от победы «Зенита» в выездном матче шестого тура группового этапа Лиги Европы с «Реалом Сосьедадом». По его словам, «Зенит» реализовал почти все свои моменты, но при этом игра в атаке у подопечных Роберто Манчини не получалась.

    «Поначалу тактический рисунок встречи напоминал происходившее чуть ранее в Чехии. Только «Реал Сосьедад», разумеется, в разы сильнее «Фастава» и смог оказывать давление на «Зенит» от начала до конца. Хозяев подвела реализация, зато у петербуржцев она была на высшем уровне. «Зенит» реализовал почти все свои моменты, но при этом игра в атаке у подопечных Роберто Манчини не получалась, только контригра. Возможно, с такими соперниками и нужно играть, используя выжидательную тактику, только «Зенит» оборонялся без контроля мяча, им постоянно владел соперник. Вместе с тем навык контроля при защитной тактике – это признак топ-клуба, которым «Зенит» пока очевидно не обладает.

    Почему петербуржцы забили «Реалу Сосьедад» трижды, а в чемпионате России порой не могут разжиться голом? Дело в том, что они испытывают большие трудности, когда соперник закрывается. Испанцы этого не делали, но в отличие от того же «Спартака» своими шансами не воспользовались. А «Зенит», хоть и находясь под давлением, получил необходимое пространство. Надо обратить внимание на тот факт, что Манчини опять провел ротацию в средней линии, которая у него по-прежнему не сыграна, из-за чего страдают общекомандные взаимодействия, не удается завладеть территорией в споре с организованным прессингующим оппонентом.

    Группа «Зенита» была, откровенно говоря, довольно слабой. Девятая в данный момент команда Ла Лиги, чемпион Норвегии и «Вардар». Петербуржцы обязаны были выходить в плей-офф с первого места, они это сделали, но даже в столь проходном квартете им далеко не всегда удавалось действовать с позиции силы. То же, к слову, касается «Локомотива».

    Хорошо, что Россия представлена в весенней части Лиги Европы сразу четырьмя клубами, но никакой эйфории по этому поводу быть не должно. Это не гарантия успеха, а по качеству игры все наши представители уступают фаворитам Лиги Европы», – считает Бубнов.

    Матч шестого тура группового этапа Лиги Европы «Реал Сосьедад» – «Зенит» завершился со счетом 1:3. Команда из Санкт-Петербурга завершила групповой этап турнира на первом месте в группе L, набрав 16 очков. Испанцы финишировали вторыми с 12 баллами на своем счету.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    InterMilLano1908
    1512711780
    Да не Манчини сказал что у Руссенборга состав по мощнее будет
    Ответить
    Garrincha58
    1512713687
    а у Локо группа вообще стыдоба
    Ответить
    Dimon013
    1512715076
    Ну началось опять и снова! В Лиге Европы вообще сильных групп не может быть априори! Что-то он ничего про группу Спартака в ЛЧ не говорит, которая была одна из не очень сильных и проходимых
    Ответить
    mamba9090909
    1512717844
    Бубнову всё не так. И бубнит, бубнит,бубнит.........
    Ответить
    raritet
    1512718560
    в одном согласен на 100% с Бубновым-постоянная ротация сильно влияет на сыгранность,вчера это было видно настолько, что после первого тайма я просто не мог смотреть на эти мучения-полное ощущение что попал на плохонький спектакль самодеятельности. Будь поудачливее испанцы, наши уехали бы несолоно хлебавши .
    Ответить
    prezent2017
    1512725413
    Неужто Шериф сильнее Сосьедада, а Бубен?
    Ответить
    erma
    1512751036
    Что за дибилизм - если наши выигрывают, то либо соперники слабые, либо соперник по какой-то причине предпочел не играть в футбол. Я вспоминаю когда Зенит выиграл суперкубок у Ман Юнайтед, то журналюги говорили, что Манчестеру это вроде и не надо было. А я помню как Фергюсон сказал, что в этот раз (они один раз уже до этого проиграли суперкубок) мы типа не повторим своих ошибок. Ребята, не надо комплексовать.
    Ответить
    andruhs
    1512756326
    Бубнов мог бы театральным критиком на досуге подрабатывать. Опыт есть.
    Ответить
    Zenmaster
    1512765985
    Да этого придурка слушать -- себя не уважать !!! Кто по старше помнит -- БУБЕН по кличке -- ДЕРЕВЯШКА(этим всё сказано) !!! Зенит после взятия Кубка УЕФА и суперкубка(нагнули МЮ на Олд Траффорд) -- десять лет уже как топ клуб -- самый известный и уважаемый клуб России в Европе !!! Гордиться и уважать надо тех -- кто отстаивает честь Российского Футбола !!! А бубенцу протереть бы своим языком бутсы Ивановичу (бубен типа защитником был)-- может после этого сон , про великие футбольные деяния приснится -- коих сам за всю свою карьеру не имел !!Эксперт х..ев !!!
    Ответить
    ologreds
    1694991777
    numo528491
    Ответить