Моя команда
    Все новости

    Веденеев считает, что Нобоа по уровню игры превосходит Паредеса

    Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Сергей Веденеев поделился впечатлениями от матча сине-бело-голубых в первом туре группового этапа Лиги Европы против македонского «Вардара» (5:0).

    В частности, специалист сравнил уровень игры полузащитника Кристиана Нобоа и отсутствовавшего в Македонии Леандро Паредеса.

    «По общему рисунку игры у меня не сложилось впечатления, что «Вардар» настолько слабее «Зенита». Многое решил быстрый гол, после которого зенитовцы раскрепостились и свободно играли в свой футбол.

    Стоит учитывать тот момент, что в Европе команды не стоят всей командой в своей штрафной площади. Они стараются играть в сбалансированный футбол, когда необходимо думать не только об обороне, но и созидать в нападении. Ведь если стоять вдесятером в своей штрафной площади, как это делает московское «Динамо», то команда полностью лишает себя атаки. «Вардар» старался не сидеть в обороне, у них достаточно быстрые и техничные игроки.

    Сильно ли сказалось на игре сине-бело-голубых отсутствие Леандро Паредеса? Безусловно, он заметная фигура. Но, судя по всему, не настолько, чтобы говорить о том, что аргентинец незаменим. Уровень игры Кристиана Нобоа выше, чем у Паредеса. У Нобоа богатый опыт, он неоднократно играл на международном уровне и в Лиге чемпионов, и за свою сборную. Ему просто не хватает игровой практики. Сегодняшняя игра показала, что в средней линии быстро был найден общий язык», – сказал Веденеев.

    «Бомбардир» вел текстовую трансляцию поединка.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1505456224
    Паредеса не было и игра совсем другая стали чаще играть в середине поля строить комбинации, а при Паредесе сплошные навесы и он тормозит игру тот же Краневиттер сразу старается отдать пас вперед, вот теперь и нужен ли Паредес если продолжит так играть все таки хорошего игрока из Ромы бы не отдали
    Ответить
    С-Пб on-line
    1505457524
    Нобоа красавец!Молодец
    Ответить
    paracetamol
    1505464822
    Опыт игроков несопоставим. Но Паредеса и брали на вырост, как Дриусси и Краневиттера.
    Ответить
    Paladius
    1505487456
    Давно говорил, что Нобоа нужно к основе подтягивать!!!
    Ответить
    Kokmarov
    1505564853
    Паредес своей игрой, мягко говоря, не поразил. Такое впечатление что он уже года 3 в РФПЛ играет, не торопится никуда, плюшевый какой-то.
    Ответить
    ologreds
    1694992354
    numo519576
    Ответить