Геркус: «Игра «Локомотива» в Дании не была блестящей. Нам не хватает состава»

Президент московского «Локомотива» Илья Геркус дал комментарий по итогам матча первого тура группового этапа Лиги Европы против датского «Копенгагена» (0:0). По мнению функционера, россияне испытывают проблемы с составом.

– Нормальный матч, показали приемлемый результат, пусть и не блестящая игра. Играли самоотверженно, спокойно, даже создавали моменты. Да, не так много, как хотелось бы, не так опасно, как в предыдущих матчах.

– Удерживали счет?

– Скорее, играли аккуратно.

– Согласны, что это был самый сложный матч?

– Да, остальные игры должны быть проще. Надеюсь, в хорошей физической форме к ним подойдем.

– Показалось, в какой-то момент начали на удержание счета играть...

– Мне так не показалось. Но и «Копенгаген» явно делал ставку на первый тайм. Они чуть просели в концовке. Им тоже не хватает состава.

– Как вам выход Эдера?

– Он свою работу сделал. Очень полезно сыграл.

Комментарии (13)
    gunstilzit
    1505418277
    А кто должен был укреплять состав?
    insider_retro
    1505419127
    Ну, на выезде редко блестяще и зрелищно играют.... Хотя Зенит сейчас именно так и топчет Вардар!!....)) Локомотив удручённо мучался, но установку Юрия Палыча выполнил!!... С моментами беда, а с короткой лавкой - это вопросы к руководству клуба...
    Popularov
    1505421567
    Тактика Палыча сработала на все 100%! При таком составе, лучшая защита - это АВТОБУС перед воротами! Надо плясать от печки и игроки Локомотива отлично СТАНЦЕВАЛИ защитный футбольный канкан! А соперник пусть постарается остановить наш ЛИТЕРНЫЙ с машинистом Палычем во главе. Защитные порядки Локомотива не дали возможности датчанам развернуться, а два удара в створ за два тайма угрозы не представляли. Железнодорожники сыграли стабильно и в оборонительном ключе. По такой игре ОДНО очко уже праздник на железнодорожной улице. Поздравляем Локомотив с первым очком, дай Бог, не последним. Впереди новые игры и надо набирать оставшиеся 16 и положить их в свою копилку для ПЕРВОГО места в группе! Ничья - это успех Локомотива, при всех за и против! Некоторые игроки выпадали, но в целом защита сыграла на ОТЛИЧНО, а в атаке надо играть намного лучше, тогда и смогут железнодорожники забить. Желаем!