3.8
    Голосов: 5
    Тот момент, когда футбол уходил на второй план.

«Гладбах» – самая невезучая (не из России) команда этого группового этапа

Ловите контраст. В Бундеслиге у «Боруссии» в этом сезоне было одно поражение – от «Лейпцига», который вообще-то идет на первом месте. Была еще ничья с «Шальке» на старте и победы в оставшихся матчах.

В Лиге Европы «Гладбаху» везет меньше. Первый тур – поражение от «Вольсбергера» (0:4, Карл!). Второй тур – ничья с «Истанбулом» (1:1). Самое замечательное, что даже при таких результатах немцы идут на третьем месте группы. Но при таких раскладах ожидать выход в плей-офф от них точно не стоит.

«Карабах» спровоцировали флагом Нагорного Карабаха

30-я минута матча «Дюделанджа» и «Карабаха», на поле вылетает дрон с флагом Нагорного Карабаха. Сначала футболисты «Карабаха» попытались сбить его мячам. Чуть позже судья увел игроков в подтрибунку и возобновил игру только спустя некоторое время.

«Дюделандж» сразу же сообщил, что не имеет ничего общего с этим случаем. Английский твиттер «Карабаха» же поддался на провокацию: «Карабах – один из древнейших исторических регионов Азербайджана». И прикрепил гифку.

C лидерами снова что-то случилось

АЗ – «Манчестер Юнайтед» – 0:0, «Фейеноорд» – «Порту» – 2:0, про «Краснодар» и ЦСКА молчим, «Вольфсберг» – «Рома» – 1:1.

Хоть «Арсенал», «Лацио», «Севилья» не разочаровали.

Слово интересным цифрам

• «Манчестер Юнайтед» ни разу не пробил в створ ворот в матче с АЗ.

• «Вулверхэмптон» впервые с 1980 года выиграл в финальном раунде еврокубков.

• «Лудогорец» забил «Ференцварошу» на 38 секунде. Рекорд? Нет. «Севилья» как-то огорчила «Вильярреал» на 14 секунде.

• У Лэй забил ЦСКА и стал первым китайцем, забившим в еврокубках.

• У «Арсенала» снова божит какой-то янгстер. Матч со «Стандардом» стал дебютным в еврокубках для Габриэла Мартинелли. Итог – он оформил дубль за 3 минуты.

• В матче с АПОЭЛОМ процент владения мячом «Севильи» составил 77,95%. Это их лучший показатель за все время подсчета статистики владения.