Моя команда
    Все новости

    Наши клубы ужасны в этой ЛЕ. Последний раз такой кошмарный старт был шесть лет назад


    3.1
    Голосов: 13
    Одна из трех команд порадовала, вторая сыграла средне, третья разочаровала совсем.

    Что произошло сейчас

    Сегодня ЦСКА проиграл «Эспаньолу». Об этом поражении мы написали (ужаснулись и задали вопросы) здесь.

    В другом матче с участием российской команды – «Краснодар» принимал «Хетафе» – случилось еще одно поражение для наших клубов в ЛЕ. Здесь «Краснодар» проиграл со счетом 1:2.

    Пару слов об этом поражении:

    • Оба раза Анхель почти беспрепятственно забивал голы в ворота Сафонова.
    • «Хетафе» выглядел банально лучше в обороне. Только за второй тайм выиграл 6 единоборств возле своей штрафной, сорвал 3 потенциально опасные атаки краснодарцев и начал 3 контратаки, одна из которых завершилась ударом в створ.
    • В итоге «Краснодар» забил один гол, хотя возможностей было очень много – либо выручал Чичисола, либо не везло. Ситуаций второго типа было больше.

    В последний раз такой ужас был, когда в ЛЕ играли три российские команды. Но они не соответствовали уровню этих ЦСКА и «Краснодара»

    Сезон-2013/14. На групповой этап Лиги Европы попали три команды РПЛ: «Рубин», занявший шестое место в сезоне-12/13, «Кубань» с пятой строчки Премьер-лиги и «Анжи», прошедший на групповой этап ЛЕ напрямую.

    «Рубин», потративший в то лето 25 миллионов евро, выступил удачно: проиграл в розыгрыше лишь раз – на стадии 1/16, когда встретился с «Бетисом». И вылетел из-за ничьи в первом матче. Его в расчет не берем.

    «Кубань» и «Анжи» хорошими результатами тогда не похвастались. Первые стартовали с двух поражений в группе, закрепили это двумя ничьими, обыграли «Санкт-Галлен», скатали ничейку с «Валенсией» и вылетели.

    «Анжи» же сыграл вничью с «Шерифом», проиграл «Тоттенхэму», но вовремя собрался и добрался 1/8 финала.

    Ситуации тогда и сейчас – абсолютно разные. «Анжи» расставался с лидерами (ушли Виллиан, Буссуфа, Кокорин, Денисов, Диарра, Жирков, Самба, Габулов, Шатов, Ионов), но все равно добрался до плей-офф. В «Кубани» начинался кавардак, который за два сезона довел их до вылета из РПЛ.

    ЦСКА – лидер Премьер-лиги. «Краснодара» – четвертый в таблице. Но это не помешало ЦСКА проиграть во втором туре Лиги Европы восемнадцатой команде Ла Лиги (и выдать худший старт в ЛЕ в своей истории). А «Краснодар» – шестнадцатой.

    Материалы по теме:

    Не удивляйтесь провалу «Краснодара». Клуб всегда плохо играет в гостях, а этот «Базель» – хищники

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.1 Голосов: 13
    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Хведя
    1570160916
    Ну, вот не нужна им ни Лига Европы, ни престиж РФ с рейтинговыми очками, ни зрители, которым они вчера в душу фекалий накидали. Опойков и смотреть не стал: и меринов хватило, и знал, чем кончится.
    Ответить
    BlackMurder
    1570160982
    Ну потому что надо играть за еду, а не бешеные бабки рубить, надо просто не выходить клубам из РФ в еврокубки
    Ответить
    Strig
    1570164800
    "лидер" чемпионата России дома проиграл 18 месту чемпионата Испании.... да и краснодЫр был не лучше... а мы восхваляем "НАШ" чемпионат гастарбайтеров!
    Ответить
    BRO_football
    1570169466
    Ну что, как там наследие ЧМ-2018? Подняли российский футбол с колен?
    Ответить
    Ads84
    1570172251
    а при чем тут фотка матча с участием Тоттенхэма?
    Ответить
    nik_59
    1570172555
    Всех на среднюю з/п по РФ. Или за рубеж, кому не нравится( если кто-то возьмет). Иначе играть не научаться, а такие игры никому не нужны. Стыд!
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1570172593
    Наш футбол окончательно угробили. Что делать? Никто пока не знает. Но точно нужно переходить на старые сроки проведения чемпионата, отменять лимит или запрещать играть легионерам.
    Ответить
    ufos73
    1570179076
    Наш футбик умирает не из за лимита, а потому что он перестал быть спортом, для кого то это бизнес и пиар, для кого то рычаг давления, для кого то вообще игрушка (привет газпрЁму!). Первые два еще туда сюда, но третий полный ждец!!! Газик весь наш футбик посадил на свою трубу, а вместе с ней и клоунов своих притащил, которые от футбола так же далеки как мы от газика. Самое херовое, что сидим мы на этой трубе капитально, как Россия на нефтяной игле.
    Ответить
    Taps
    1570201485
    Убогий обзор. Автор графоман ?
    Ответить
    Сильвербой
    1570205274
    Я не понимаю, чего у наших клубов не хватает больше: мастерства или совести!!!???
    Ответить