Моя команда
    Все новости

    Над этим видео не стыдно плакать: Хендерсон обнял отца, который болел раком


    2.3
    Голосов: 3
    Держал болезнь в секрете, не разрешал сыну приезжать, а теперь он счастлив.

    «Ливерпуль» выиграл 2:0 у «Тоттенхэма» в финале Лиги чемпионов, и теперь на заставке турнира весь следующий сезон будет целующий кубок капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон.

    Хендерсон праздновал с дикой страстью – даже с кубком мира капитаны далеко не всегда так пляшут в главный момент триумфа. Случившееся позже тронуло всех – Хендерсон отправился к отцу и минимум минуту не выпускал его из объятий.

    У отца Джордана – Брайана Хендерсона – нашли рак горла в 2013 году.

    К счастью, болезнь удалось победить. Но во время лечения Брайан просил сына не посещать его. Известно, что какое-то время он вообще держал в секрете свою борьбу с раком. «Тогда я нечасто видел отца, – рассказывал Джордан год назад. – Он не позволял мне приезжать. Брендан Роджерс сказал мне, что я могу ехать домой в любой момент, когда понадобится. Отец не хотел, чтобы я видел его таким, и я понимал, что дела плохи. Мы постоянно общались, но единственное, что я мог сделать – пытаться играть хорошо. К счастью, тогда мы стали выигрывать каждую неделю».

    Джордан знает, чего для него стоила главная победа в карьере.

    Вчерашняя ночь была одной из лучших для Брайана Хендерсон, и он с удовольствием вспоминал обещание, которое его сын дал еще в 10-летнем возрасте. «Когда ему было 10 лет, я взял его на финал Лиги чемпионов в Манчестер. Когда заиграл гимн ЛЧ, он сказал: «Папа, однажды я сыграю в таком матче». Он сыграл, да и не один раз, а дважды. И победил. Я безумно рад за него. Думаю, если бы сегодня он не выиграл трофей, его лето выдалось бы плохим. А так – оно будет прекрасным, мы проведем его с детьми».

    В конце интервью Брайана обнял счастливый Джейми Каррагер.

    Еще одна трогательная история началась перед стартовым свистком: камера выхватила глаза очень грустных Альберто Морено и Фернандо Льоренте – двух испанцев, игравших вместе с Хосе Антонио Рейесом, который погиб в автокатастрофе.

    После победы Морено надел майку с изображением Рейеса. Он посвятил победу своему другу.

    Мир реагирует на победу «Ливерпуля» в финале ЛЧ

    Каким мы запомним этот финал: провал Кейна, трофей Клоппа и девушка на поле

    Погиб Хосе Антонио Рейес

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.3 Голосов: 3
    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    бочаров
    1559483233
    Чуваки с большой буквы!
    Ответить