Моя команда
    Все новости

    Агуэро забил рукой, но никто не заметил


    3.5
    Голосов: 8
    Даже он сам.

    Мы писали, как VAR портит матчи и вызывает недовольство у всех вокруг. Англия – исключение, потому что получит систему видеоповторов только в следующем сезоне. Без нее судьи все равно пропускают голы руками даже в самых просматриваемых матчах сезона. Так в ворота «Манчестер Сити» забивал «Вулверхэмптон», а еще в прошлом сезоне «Саутгемптон» получил ненужный мяч от «Уотфорда».

    Теперь все еще громче и интереснее. «Ман Сити» выиграл у «Арсенала» (3:1) в главной игре английского тура. Серхио Агуэро оформил хет-трик и фактически один обыграл оборону «Арсенала». Только по этому матчу Агуэро наиграл сразу на несколько интересных фактов о собственной игре:

    • Как и во встрече с «Ньюкаслом», Агуэро снова забил на первой минуте. Это самые быстрые голы этого сезона АПЛ.
    • Хет-трик «Арсеналу» стал для Агуэро десятым в АПЛ за время выступления в Англии. До рекорда Алана Ширера остался всего один, а всего Агуэро 14 раз забивал по три гола за игру в составе «Ман Сити».
    • Третий мяч Серхио Агуэро забил рукой. Рассмотреть это в динамике почти невозможно, но видеоповтор бы очень помог. В этом эпизоде мяч попал аргентинцу в левый локоть, а потом отскочил за линию ворот.

    Тогда Агуэро радовался и не понимал, что забивает рукой.

    «Я думал, что мяч попал в грудь, но сейчас по повтору вижу, что была рука», – рассказал после матча сам Агуэро. Так вышло, что именно этот гол стал определяющим для всего хода игры, но на репутацию самого аргентинца точно не повлиял. «Агуэро родился с голевым чутьем, а потом с таким талантом и умрет», – сказал о нем Пеп Гвардиола. В этом сезоне Агуэро забил уже 14 голов и отдал 6 результативных передач.

    Сейчас Агуэро – один из самых обсуждаемых игроков АПЛ. Из-за активности он постоянно попадает в спорные эпизоды: в предыдущем туре судья отменил его второй гол «Ньюкаслу» из-за спешно разыгранного штрафного. Тогда «Ман Сити» проиграл и отпустил «Ливерпуль» на лишнее очко вперед. Теперь есть заслуженная победа, а отставание от лидера временно сократилось до двух очков. Только впечатление от матча все равно испорчено.

    Актуальные материалы:

    Черный кот выбежал на поле в АПЛ. Теперь его обсуждают больше, чем Игуаина

    Странности «Челси»: 42 игрока в аренде и бешенство тренера

    [poll id=1918]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 8
    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BlackMurder
    1549250779
    Ну, у аргентинцев есть кокаиновый бог, который учит забивать рукой
    Ответить
    Cules2013
    1549255312
    Гол чистый, не надо наводить тень на плетень ради хайпа в заголовке. Я смотрел матч, там была целая куча повторов - мяч лишь коснулся руки, после того, как попал ему в корпус - это не игра рукой по новым правилам. Даже удивлён, что Агуэро на повторе где-то усмотрел именно чистую игру рукой, хотя, зная, как футболисты любят апеллировать к судье, для них любое касание - это и есть игра рукой. Может и Агуэро так считает. Зато ни слова про пенальти на том же Агуэро, которое при счёте 1-0 в начале матча в упор просмотрел судья. Всё это разговоры в пользу бедных. Сити был явно сильнее и победил заслуженно.
    Ответить
    Muboraksho
    1549383863
    Агуэро забил рукой, и все это заметили кроме судьи....
    Ответить
    сейду
    1549389938
    Как в том анекдоте: мужик, ты же меня ипешь - ой, а я и не вижу.
    Ответить