Моя команда
    Все новости

    Что ждет Кононова в «Спартаке»?


    3.3
    Голосов: 14
    Только самые неприятные факты.

    Пауза на матчи сборных, очередное поражение и все последние слухи – повод поговорить о смене тренера в «Спартаке». По всей логике Рауль Рианчо наконец-то должен уступить место Олегу Кононову. Все уже обговорено, но работы новому тренеру предстоит очень много. Выделим только несколько актуальных проблем, которые сделают жизнь нового главного тренера «Спартака» еще сложнее.

    • Придется выходить в трех турнирах без хорошей скамейки. Лига Европы, Кубок России и РПЛ – все это хорошо, но «Спартак» не готов. Концовка встречи с «Уфой» и общий выбор состава ярко иллюстрировали весь ужас. Рианчо хаотично проводил ротацию, но во многом он был прав. Молодежь пока не тянет игру во всех турнирах, а номинальная основа портит атмосферу, лечится от травм и диктует условия. Придется наводить порядок.

    Оборона и функциональная подготовка – главные проблемы этого «Спартака». 15 пропущенных мячей в 14-ти играх выглядят показательно, но надо смотреть чуть глубже. 10 из них «Спартак» пропустил в последних пяти турах. Соперники в этих матчах: «Енисей», «Арсенал», «Рубин», «Урал» и «Уфа». Ни одна из этих команд вообще не относится к грандам РПЛ. В начале сезона форма «Спартака» была лучше, а в воротах подтаскивал Максименко. Сейчас что-то надломилось.

    • У «Спартака» очень размытые задачи. Перед началом сезона все было ясно: нужно бороться за чемпионство и выходить из группы в Лиге чемпионов. Еще летом все испортил вылет в квалификации от ПАОКа. Сейчас все сложно даже в Лиге Европы, а в РПЛ у «Спартака» к середине сезона уже 12-очковое отставание от лидирующего «Зенита» (до его матча с ЦСКА). За что-то можно зацепиться в Кубке России, но так ли нужно это «Спартаку»?

    • Между болельщиками и клубом нет взаимопонимания. В подкасте мы рассуждали, что излишнее внимание к клубу часто мешает «Спартаку» добиваться результата. Все подтверждается с каждым матчем. Болельщики перестают ходить на стадион, ругают руководство и не признают капитана. Глушаков с ними так и не встретился, а клуб не объяснил фанатам отставку их любимого тренера. Массимо Каррера уехал, но проблему не увез.

    В этой команде нет лидера. У чемпионского «Спартака» выделялись Глушаков и Промес. Денис тащил команду морально, забивал важные мячи на последних секундах и в нужный момент разряжал обстановку. Промес просто много забивал и отдавал, чем наконец-то наработал на место в топ-чемпионате. У Квинси стало все хорошо в «Севилье», у Глушакова – плохо в «Спартаке». У «Спартака» нет ни одной звезды даже по меркам РПЛ, хотя клубу это очень необходимо.

    • «Спартак» может потерять Еременко уже зимой. По последним матчам Роман был одним из немногих футболистов с игровой мыслью. Он раздавал классные передачи и доказал, что два года без футбола можно быстро забыть. Но Еременко хочет получать много денег и играть в Европе. Даже скромных показателей в РПЛ и автогола в Лиге Европы хватило, чтобы понять класс Еременко. Если из «Спартака» уйдет и он, то новый тренер лишится еще одной хорошей опции в составе.

    • Федун слетал в отпуск, а команда развалилась еще больше. В этом факте весь ужас работы тренером в «Спартаке». Высшее руководство редко оказывает какую-то поддержку и спускается до внутренних дел. Тоже самое будет и с назначением нового главного тренера. Если что-то не получится, то никакой помощи ждать не стоит. Скорее всего, выигрывать придется только этим составом и летом заменяться на другого человека с громким именем. Все прогнозы говорят только об этом. Олегу Кононову в «Арсенале» работалось бы явно спокойнее.

    [poll id=1807]

    Актуальные материалы о «Спартаке»:

    Рианчо снова опозорился. Кажется, у «Спартака» скоро будет новый тренер

    «Гондон». Акция фанатов «Спартака» против клуба

    «Спартак» устроил красивое шоу! Но проблемы остаются

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 14
    Комментарии (43)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alex1951
    1541957168
    Машине нужен ремонт .Но на ходу ремонтировать....увы. Им бы ,,академический,, отпуск,но впереди серьезные экзамены,так что ситуация серьезная.... Бум посмотреть.
    Ответить
    mihail200606
    1541958276
    для кононова это вызов профессиональный конечно - поднять спартак. но прогноз помоему не очень.. тут жесткий чел нужен..
    Ответить
    Бестолковый
    1541962064
    Могу ошибаться, но думаю тренерские перепетии в Спартаке закручены круто, как в Голливудском блокбастере. Похоже зря спартаковские болельщики кусают локти и льют слезы по Каррере. Мол при нем то игра была, и какая-то стабильность. Чушь! И это ясно руководству клуба. Похоже чемпионство Спартака было липовое, видать там были деньги. И деньги там всё решили. Была задача возродить победные традиции в клубе, путем победной эйфории. Спартак повели буквально по головам, делалось всё ради победного результата. И на этой волне было решено продолжать победное шествие. Ан нет. И как оказалось, без стороннего вмешательства дело не пошло. Надежды не оправдались, план не заработал. Каррера не смог развить успех, чем и разочаровал руководство клуба. Итог сего начала ясен и понятен. Теперь всё встало на свои места. Карреру в аут, Спартак на свои законные позиции.
    Ответить
    Александр Робертович
    1541964774
    Единственный шанс - дать тренеру работать с молодыми и теми из стариков, которые ХОТЯТ играть в Спартаке не за деньги, а за великий клуб. Раньше тренер имел возможность готовить команду года два-три- спокойно, без истерик. Сейчас3-4 поражения - и до свидания.
    Ответить
    Александ1982
    1542020184
    нельзя повесить фотку жопа?!
    Ответить
    Rus9I
    1542022011
    Если руководство в отпуске, а команда в его отсутствие разваливается... Есть один резонный вопрос: Чем занимается спортивный директор?! Функционалы клуба...... Мне кажется надо прежде всего с них спросить, как так получилось что клуб развалился на глазах. Они несут такую же ответственность за команду, наравне с тренером. Или я чего то не знаю? Или не понимаю?)
    Ответить
    ЕВЧ
    1542026051
    Справится - не справится, будет Спартаку польза или всё бесполезно... Столько вариантов, чтобы ставки делать! И ведь хрен угадаешь, что из этого выйдет.
    Ответить
    erma
    1542031961
    Не удержусь опять вставить свои пять копеек про Промеса. Говорил же, как бы (сравнительно) плохо он не играл, все равно он оставался лидером, а теперь Спартак как Кай пытается выложить слово "счастье" из четырех кубиков с буквами Ж / О / П / А.
    Ответить
    Александр Робертович
    1542095361
    Виноват Федун. Он развел в Спартаке бардак. И где сейчас взять Бескова и Старостина? Тяжко будет Кононову... Не съели бы его с одной стороны Федун с компанией, а с другой - Глушаков с компанией. А вообще-то даже страшно сказать: Спартак оказался - как во времена Древнего Рима - в рабстве... У него появился хозяин - олигарх Федун. А Спартак опять в раба превратили! Не пора ли вновь восстание Спартака поднимать?
    Ответить
    SERGEI12345
    1542136073
    +++
    Ответить