Моя команда
    Все новости

    «Монако» уволил тренера, который хотел Головина


    3.6
    Голосов: 5
    Он чуть не выиграл Лигу чемпионов и раскрыл Мбаппе.

    Что произошло?

    «Монако» уволил Леонарду Жардима – тренера, который работал в клубе с 2014 года и пережил несколько разных команд. Построить новую он не успел, а теперь в «Монако» придет Тьерри Анри. Летом француз был ассистентом в штабе сборной Бельгии, а сейчас из-за будущего назначения в «Монако» даже отказался от поста в «Астон Вилле». Увольнение Жардима – важное событие для всего французского футбола. Леонарду работал в клубе с того момента, когда сменился курс на развитие и продажу молодых футболистов. Больше он «Монако» не тренирует, но воспоминания о нем только положительные.

    Чего он добился?

    Жардим – удивительный тренер для «Монако». За четыре года он выдал несколько удивительных достижений.

    • Впервые с сезона-1999/00 «Монако» выиграл чемпионат Франции (2016/17).
    • С ним «Монако» вышел в полуфинал Лиги чемпионов.
    • При этом клуб в разные годы продавал Мбаппе, Марсьяля, Фабиньо, Лемара, Бакайоко и Силву. Все они дебютировали у Жардима в возрасте до 21 года.
    • С февраля по август 2017 года «Монако» Жардима выиграл в Лиге 1 15 матчей подряд.
    • Сам Жардим становился тренером года.
    • За 232 игры под руководством Жардима «Монако» проиграл только 55 раз.

    Почему Жардима уволили?

    Прямо сейчас «Монако» идет на 18-м месте и с пятью поражениями в девяти матчах. У команды одна победа в сезоне, единственный ассист Головина и 27 использованных игроков. «Монако» и Жардим попрощались хорошо, а против тренера сыграли обстоятельства. На старте сезона 11 игроков «Монако» получали травмы, а летом клуб продал почти всех лидеров.

    «Я глубоко уважаю Жардима за проделанную работу. Леонарду стал примером для остальных европейских тренеров. Он оставил команду с хорошими результатами после себя. Отрезок его работы запомнится одним из прекрасных в истории клуба. Леонарду всегда будет частью семьи «Монако», – высказался о его отставке вице-президент клуба Вадим Васильев.

    Примерно в таком же стиле высказался и сам Жардим. Все опубликовано на официальном сайте, а подается так, будто никакой отставки и не произошло. Дальше Жардиму прогнозируют работу в «Манчестер Юнайтед», где есть проблемы у Жозе Моуринью. Отставка из «Монако» – история о том, что команду нужно взбодрить. Иначе подобное уже не объяснить.

    У Головина проблемы?

    Возможно. Он только начал адаптацию в новой для себя стране, успел получить травму, а теперь должен пережить отставку тренера. Жардим готовил Головина для важной роли на поле. Сам россиянин уже наработал взаимодействие с Фалькао и привык к чемпионату Франции. Летом «Монако» продал игроков на 316 миллионов евро, а купил только на 128. Головин – главный трансфер «Монако» (30 миллионов евро). Из-за плохих результатов может выйти так, что клубу и российскому игроку все придется начинать сначала. Спортивные результаты прямо сейчас все-таки важнее успешного бизнеса.

    «Монако» – кошмар. Головин, куда ты попал?

    Топ-клубы по всей Европе проваливают сезон. Что за дела?

    [poll id=1767]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.6 Голосов: 5
    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Olga85
    1539270814
    Уверена, что Тьерри Анри не враг себе, чтобы усаживать Головина на скамейку просто так. Наверняка он внимательно просмотрел все игры Монако этого сезона перед тем, как согласиться на должность, и отметил формирующееся взаимодействие между Головиным и Фалькао. Сейчас все в руках Саши. Он очень трудолюбивый и ответственный игрок, поэтому я уверена, что у него все получится, и он станет главной звездой нынешнего состава Монако.
    Ответить
    ItalianFootball
    1539328146
    Тут ясно, брали его под хороших ребят, с прицелом. А потом начали как с бахчи арбузы игроков раздавать, парень еле-еле дыры латал. Жардим найдет себе теплое местечко 100%.
    Ответить
    LIO1987
    1539336323
    Любопытно-будем посмотреть!!!
    Ответить
    Фёдор Горюнов
    1539404325
    Теперь Головина в аренду отдадут...
    Ответить
    TUMS
    1539444064
    Будем надеяться, что все для парня будет хорошо. Удачи ему и здоровья.
    Ответить
    Berikosha
    1539446624
    Заголовок убивает...как из крим хроники о домогательстве)))
    Ответить
    Smagin15
    1539450299
    Головин хороший игрок,всё зависит от него самого. Удачи ему.
    Ответить