Моя команда
    Все новости

    Игнашевич снова в сборной. Зачем?


    2.8
    Голосов: 11
    Березуцкие, ваша очередь.

    Вечер понедельника и оборона сборной России – одинаково тягучие вещи. Но одна внезапная новость исправила все: в расширенный состав национальной команды вызвали Игнашевича. Начало рабочей недели больше не томное. Возможно, томной перестанет быть и защитная линия наших парней на чемпионате мира.

    Последнее прояснится только на самом турнире. А вот что спровоцировало ветерана на главное возвращение весны, понятно уже сейчас.

    Игнашевич

    Почему Игнашевич ушел из сборной?

    38 лет – пенсионный возраст для профессионального спортсмена. О выносливости, здоровье и скорости в такие годы можно только мечтать. В последние сезоны защитник еще вывозил на выборе позиции, но в какой-то момент голого опыта стало не хватать. Провальный Евро-2016 снял сомнения, и Сергей завершил карьеру в сборной. Этой весной даже фанаты армейцев понимали – мужчина плавно прощается и с ЦСКА.

    Роман Бабаев обещал информацию о новых контрактах с Игнашевичем и Березуцкими весь май. С каждым днем без новостей вероятность того, что защитники закончат совсем увеличивалась. По крайней мере – до сегодняшнего вечера.

    Игнашевич

    Почему он вернулся?

    На прошлой неделе Черчесов вывесил расширенный состав сборной на чемпионат мира. Никаких авантюр, сенсаций (с натяжкой – Чалов) и опальных Денисовых в списке не нашлось. Игнашевича тоже не было, но потом начался последний тур РФПЛ. «Рубин» так лихо съездил в Краснодар, что сломались сразу два сборника: Джанаев и Камболов. Сегодня выяснилось, что второй не восстановится до ЧМ.

    У России травмировано столько защитников, что заменить казанца реально некем. Вообще. Совсем. В такой ситуации даже у принципиального Игнашевича выбора не было ровно никакого. Отказаться от собственных слов и вернуться под триколор банально пришлось.

    Игнашевич

    Что думает сам Сергей?

    Защитник не позволил себе эмоций или откровений. Возможно, когда-нибудь Игнашевич расскажет, что творилось в его голове после утвердительного ответа Черчесову. Но пока мысли защитника скрыты за шаблоном:

    «Безусловно, предложение Станислава Саламовича стало неожиданным. Я посчитал, что будет правильным дать согласие, ведь это чемпионат мира. Тем более, он пройдет в нашей стране. Приложу все силы для того, чтобы помочь команде».

    Игнашевич

    Что сказал Черчесов?

    Главный тренер тоже не удивил, но разложил хронологию событий: «Вчера мы получили информацию о травме Руслана Камболова и просчитывали варианты замены.
    Я позвонил Сергею, с которым мы не теряли связи, и попросил о встрече.

    Там мы обсудили возвращение, если травма помешает Камболову полноценно тренироваться на сборе. Игнашевич спокойно меня выслушал. А уже сегодня дал согласие, как только стали известны результаты обследования Камболова. 18 мая ждем Сергея в Новогорске».

    В какой форме Игнашевич сейчас?

    В спорной. Сергей полностью отыграл все ключевые матчи ЦСКА в концовке сезона. По меркам РФПЛ он выглядел вполне солидно, но «Арсенал» размотал Игнашевича без особых усилий. Независимо от сборов, ставить армейца в основу на чемпионат мира – огромный риск. Так что от Черчесова можно ожидать всего: от непопадания Сергея в финальную заявку до полноценной ставки на возрастного защитника во всех матчах.

    Игнашевич

    Травма Камболова – правда?

    Представители сборной ухаживают за Игнашевичем и Березуцкими без пауз. Сложилось ощущение, что как только кто-то из красно-синих решится на камбэк, слот в национальной заявке найдут автоматически. Но это не больше, чем теория заговора.

    Защитника заменили еще в перерыве матча с «Краснодаром», а обследование доказало повреждение. Да и кто в здравом уме просто так откажется от домашнего ЧМ? Не доверять казанцам или Камболову нет смысла.

    Кто будет новым тренером «Зенита»? Сейчас разберемся

    Этот чемпионат России – худший

    Конкурс прогнозов

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: РФПЛ, Global
    Рейтинг: 2.8 Голосов: 11
    Комментарии (41)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Caniggia
    1526373170
    Авантюрное решение Саламыча и подстава для Игнаша!
    Ответить
    TUMS
    1526375294
    Молодец, что согласился. С его опытом польза будет молодым.
    Ответить
    Danish Dynamite
    1526375884
    Старый конь борозды не портит... но и пашет неглубоко...
    Ответить
    KalterJax
    1526376024
    Взял бы лучше Беляева, он с Арсеналом даже выше в турнирной таблице , чем Кудряшов с Гранатом из Рубина!
    Ответить
    Дед Сергей
    1526377437
    Жаль Серегу. Вляпался конкретно в дер... Конечно он нужен сборной. Ну, если не он, то кто? Но, не в такую же сборную, чтобы в конце славной карьеры - и измараться! Хочется только надеяться, что настоящие болельщики несмотря на любой результат выступления сборной не будут плевать в его сторону. А, вообще - это поступок мужика!
    Ответить
    McDuff
    1526379257
    есть Беляев и Живоглядов, зря не взяли как и Беленова продинамили
    Ответить
    OfaZavr
    1526382021
    на худой конец уж лучше бы Беляева вызвал чем мучить человека собравшегося завершать карьеру.
    Ответить
    тщмек 19
    1526382067
    Игнашевич хорош в связке с Березами, поэтому их появление прогнозируется автоматически. Можно было бы создать более молодую оборону, если б Черчесов наигрывал другого вратаря, но он полгода сушил сопли, так что нас ожидает повторение Евро-16 или даже Бразилия-14
    Ответить
    Smekaev
    1526383178
    Ну хоть не этот злостный вредитель Кутепов...
    Ответить
    Смеля Струнков
    1526551434
    Пенсия забьет решающий штрафной и вытянет нас из группы.
    Ответить