Моя команда
    Все новости

    Как «Реал» унизил «Ювентус» в финале Лиги чемпионов


    2.3
    Голосов: 14
    «Реал» разгромил «Ювентус» в главном противостоянии сезона. Тимофей Яценко анализирует события кардиффской игры.

    Финал между «Ювентусом» и «Реалом» представлялся матчем равным соперников; букмекеры осторожничали и давали одинаковый коэффициент на победу одной из команд в турнире – по 1,90. Аналитики вспоминали о том, сколько финалов подряд проиграл «Ювентус» (для справки – 4) и сколько финалов подряд взял «Реал» (для справки – 5). Кроме того, над испанской командой висело «проклятие Лиги чемпионов» – еще ни один коллектив не брал ушастый кубок два раза подряд. Ни один – до «Реала» и его сегодняшнего волшебного вечера.

    Вооружившись здравым смыслом, я поставил на ничью в основное время – всего тысячу рублей, но коэффициент переваливал за тройку. Казалось, «Ювентус» против «Реала» – это непобедимые против непобедимых; разве может кто-то из них проиграть в основное время? В памяти всплывали строчки Оксимирона: «Ювентус» – «Реал», исход известен», – и я пожимал плечами: что-что, а предсказать победителя в этой паре чудовищно трудно.

    Тем неожиданней было увидеть, как команда Зидана не просто переиграла, а размазала «Ювентус» по газону; с 46-й минуты на поле остались только Роналду, Иско, Каземиро, Модрич и все остальные мадридиста в фиолетовых футболках. В начале второго тайма, обернувшегося для итальянцев катастрофой, Сергей Кривохарченко как будто в такт моей ассоциации процитировал Оксимирона, но и отличный репортаж из Кардиффа, и великий гол Манджукича потонули в том, как «Реал» сыграл после перерыва.

    Кто-то боялся, что фиолетовые майки принесут Мадриду неудачу, однако везение, напротив, было целиком на стороне номинальных гостей. Удача принесла им два счастливых рикошета (первый гол Роналду и пушка Каземиро), что, впрочем, не сделало триумф «Реала» незаслуженным. Даже наоборот – в решающих матчах Лиги чемпионов давно не было более справедливых случайностей, нежели гол Каземиро, пусть и забитый в ворота Буффона, проигравшего свой третий финал.

    Самое удивительное – не то, что первым тренером, взявшим ЛЧ два раза подряд, стал недавний новичок Зидан и не итоговый крупный счет; нет, самым гротескным ощущением, витавшим в кардиффском воздухе, была тотальная беспомощность «Ювентуса».

    Туринский гранд давным-давно не проигрывал вот так; с ним ласково повозились, дали прогреметь шедевральным голом – но потом забрали все погремушки и заперли в темном чулане. Чулан напугал Аллегри; «Ювентус» запаниковал, не мог связать двух слов в атаке, а Серхио Рамос вообще закончил игру, симулировав боль после мимолетного бифа с Куадрадо.

    Ругать Рамоса не хочется просто потому, что к тому моменту все было ясно. «Реал» выдал один из лучших матчей в своей новейшей истории, Криштиану отгрузил дежурный дубль (странно, что не хет-трик), а Зидан окончательно убедил всех в том, что он – топ. Не знаю, будет ли в его жизни ночь лучше, чем эта.

    Голы «Реала»:

    «Я думал, что все кончено, но в мечту надо верить». Три финала Джанлуиджи Буффона

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 2.3 Голосов: 14
    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vavilon69
    1496546941
    РЕАЛ играл реальнее ЛУЧШЕ !!!!
    Ответить
    Red-Green_fan
    1496548603
    Рикошет после удара Роналду можно вообще не считать. На повторе видно, что мяч слегка изменил траекторию.
    Ответить
    kachan63
    1496548923
    Если так дальше будет продолжаться, то Лигу Чемпионов станет неинтересно смотреть, заранее зная победителя. Жаль Буффона (а вот "Ювентус" не жаль), но он может компенсировать очередным выигрышем на ЧМ-2018.
    Ответить
    Кинстифа
    1496549371
    Зидан снова выиграл Лигу .... и иди вы лесом составители рейтинга лучших тренеров...
    Ответить
    android-uz
    1496554681
    Зизу и Ко лучшие...
    Ответить
    alex1951
    1496557778
    Не такого все ждали. Лучшая защита пропускает необязательный гол,который ломает Juventus и тут же третий! Всё,пипец...игра закончена....Италия рыдает......Криштыану нагло улыбается... Финал можно назвать - избиение младенцев....борьбы не получилось.
    Ответить
    Superviser77
    1496558008
    А бы да кабы.... Реал победил и ВСЁ!!!! Не хрен сейчас что то придумывать, всё было видно на поле.... Реал с победой, Роналду - лучший! Как всегда всем заткнул рот!!)))
    Ответить
    mihail1980
    1496572875
    роналду есть роналду
    Ответить
    forward33
    1496579448
    Хотелось, что Буффон взял ЛЧ и ЗМ, но видимо не суждено, мои поздравления Реала.
    Ответить
    burbon2002
    1496666324
    kto
    Ответить