Моя команда
    Все новости

    «МЮ» выиграл Лигу Европы. Почему это было скучно


    2.9
    Голосов: 11
    «Манчестер Юнайтед» победил «Аякс», но показал унылый футбол, а Тимофей Яценко написал колонку на эту тему.

    В предматчевом тексте я написал: «Если все пойдет по плану, то Рэшфорд забьет еще в первом тайме, а «Манчестер Юнайтед» одержит итоговую рутинную победу. Да, очень скучную и по-британски снобистскую, но ради путевки в ЛЧ Моуринью выставит сколько угодно автобусов». Так оно и получилось, только вместо Рэшфорда отличился Погба; Моуринью не дал номинальным хозяевам ни единого шанса, но симпатии нейтрального зрителя остались на стороне «Аякса».

    «МЮ» вообще провел чрезвычайно блеклую еврокубковую кампанию, несмотря на то, что соперники англичан в плей-офф были не ахти какие – «Сент-Этьен», «Ростов», «Андерлехт» и «Сельта». А сегодняшний унылый автобус и упование на счастливый рикошет в матче с амстердамскими детьми – это было слишком даже по меркам Моуринью. Критиковать португальского тренера за желание победить любой ценой было бы наивно, но акцент нужно делать именно на этом «слишком». Мы привыкли к тому, что Моуринью скучный. Но мы не знали, что он настолько скучный.

    «Аякс» стоит похвалить только за то, что он вообще оказался в Стокгольме; после унижения в Ростове голландский клуб не ждали даже в групповом этапе Лиги Европы. А тут – целый финал и несколько побитых рекордов. Для начала – самый молодой состав в истории финалов еврокубков, а на закуску – 17-летний защитник Матейс де Лигт, отыгравший отличный матч и явно обративший на себя внимание клубов из топ-5. Его партнер по обороне Дэвинсон Санчес, хоть и стал соавтором первого гола, тоже запомнился уверенным и четким футболом. Вообще «Аякс», несмотря на очевидную робость и неумелость, оставил положительное впечатление – хотя бы потому, что в этой робости чувствовалась жизнь и страдальческие порывы юности. Что до «МЮ», то команды Моуринью – это всегда роботизированность вместо робости; схожий набор букв, но смысл совсем разный.

    Английский гранд добился своего, но лишней рекламы Лиге Европы явно не сделал. В следующем году «Манчестер Юнайтед» сыграет в Лиге чемпионов, и хочется думать, что хотя бы тогда мы не увидим Жозе в роли Патерсона, который водит автобус. Нам он нужен исключительно в роли Патерсона, который пишет стихи.

    Гризманн все ближе к «МЮ». Бердыев вернется в «Рубин». Дайджест событий дня

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 2.9 Голосов: 11
    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Mr.Kramer
    1495691465
    МЮ с победой! Статья правда такая же скучная, как и сам матч. А ещё я помню времена, когда на Бомбардире статьи писались со старанием, а заголовки были оригинальными и зачастую содержали в себе интересную игру слов. Сейчас же это просто: "Что-то случилось. Почему это хорошо или плохо?".
    Ответить
    fLame92
    1495692385
    Вывеска в матче за суперкубок УЕФА будет шикарна :)
    Ответить
    ДiMaNы4
    1495692583
    Может быть МЮ скучный, показывал оборонительный футбол, но факт один-мю победитель! Аякс молодцы, правда, тут сказать не чего, но команда еще молодая, сыграть в финале с опытной командой-достойно уважение. Ребята старались, играли до конца, но опыт мю взял свое, это было видно. Так что МЮ с победой. Посмотрим в Лиги Чемпионов МЮ
    Ответить
    kachan63
    1495692960
    А что автор хотел? Все вперёд без оглядки? Если бы не было в ЛЕ этого бонуса в виде путёвки в ЛЧ победителю, то может быть, финал был бы поживее. Думаю, финал ЛЧ "Юве" - "Реал" тоже вряд ли будет фееричным.
    Ответить
    айор балдёжник
    1495695008
    ну хоть что-то, хотя этот турнир надо давно отменять, как и кубок конфедераций
    Ответить
    Чеба
    1495695856
    Это матч был более чем за 12 000 000 евро - за выход в группу ЛЧ + за набранные очки. Автобус после забитых голов - ЛОГИЧЕН!!!
    Ответить
    FanatSerj
    1495704962
    Удивляют люди которые пишут, в стиле "ну как так, почему так скучно" Вы вообще ЛЕ по мимо финала смотрели? Ну хотя бы матчи МЮ с Ростовом то видели ? Ну и что удивляться то? Когда МЮ у себя дома принимает Ростов где пол состава запасных и целый час охраняет нужные 0-0. И забивают ловя Ростов на контр-атаке. Чему удивляться то?
    Ответить
    hmelarj
    1495714746
    а мне игра понравилась. в м.ю. правда погба много ошибался. с таким аяксом в открытый футбол играть опасно - вы обратили внимание насколько подвижны голландцы.
    Ответить
    D'achkov
    1495729680
    победителей не судят
    Ответить
    Ash-9993
    1495813811
    Молодец Генрих!Поздравляю тебя,удачи и ещё более блестящей карьеры!
    Ответить