Моя команда
    Все новости

    «Победа в Лиге чемпионов будет наградой в конце тяжелого пути». Буффон в третий раз вышел в финал ЛЧ


    3
    Голосов: 4
    Чуда не произошло – «Ювентус» прошел «Монако» в полуфинале Лиги чемпионов. Его бессменный капитан, в 150-й раз сыгравший в матче еврокубка, снова получит шанс выиграть турнир, который ему еще не покорялся.

    Буффон никогда не выигрывал Лигу чемпионов. Малоизвестные Томас Кущак, Нуну Санту и Паоло Орландони могут повесить медаль чемпиона на самое видное место, хотя их вклад в общее дело закончился на скамейке запасных. Об этих вторых-третьих голкиперах клубов-победителей ЛЧ сейчас уже никто не помнит. Но еврокубок они выиграли. Буффон, который пошел в нем на вторую сотню матчей – нет.

    Впрочем, еврокубок был, причем в Москве – там, где началась у Джиджи и карьера за сборную Италии. Сначала Буффон кувыркался в снегу в стыковом матче против России, а спустя полтора года завоевал с «Пармой» Кубок УЕФА в «Лужниках», когда Килиану Мбаппе не исполнилось еще и шести месяцев. Потом были целых 10 чемпионств в Италии (десятое «Юве» оформит на выходных) и победный чемпионат мира. А ЛЧ не покорилась. За это время ее смог выиграть даже сенсационный «Порту». Медаль есть у Аленичева с Янкаускасом. А у Буффона – нет.

    «Поражение по пенальти в 2003 году было очень болезненным, но тогда мне было всего 25, и я оставался спокоен, потому как был убежден, что впереди еще много побед. Это юношеский энтузиазм. Я был так близок к победе в том матче: миланцы не забили три пенальти. Два из них я отбил», – вспоминал недавно Буффон. Тогда итальянец был близок к победе, второй шанс спустя 12 лет представлялся куда менее реальным. Против космического трио MSN был бессилен даже он, хотя сам Джиджи так не считает: «В 2015-м мы проиграли финал, когда «Барселона» была прижата к канатам. Мы пропустили практически на контратаке».

    Дани Алвес скакал и веселился после того финала в Берлине, когда Буффон снова мрачно прошел мимо чемпионского кубка. Играл бразилец еще за «Барсу», а сейчас в составе «Юве» уничтожил «Монако» – двумя голевыми передачами в гостях и великолепным голом дома, да еще и первый мяч Манджукич забил с его отличного заброса. «Монако» лишился шанса на чудо уже в первом тайме – 0:2. Все было кончено. Они старались как могли, и Мбаппе все-таки забил Буффону на 689-й минуте сухой серии «Юве» , сделав минимальной разницу в счете. Но никогда еще французский клуб не побеждал «Ювентус» на его поле. Не случилось этого и сегодня.

    Результат «3+4» по системе «гол плюс пас» сделал Алвеса самым крутым защитником всего сезона в Лиге чемпионов. В решающих матчах бразилец креативен и удачлив. Его игра – отличное предзнаменование для Буффона перед третьим финалом, который может стать для итальянца главным в жизни. Удачи в первых двух ему как раз и не хватало.

    [poll id=1244]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: GettyImages
    Рейтинг: 3 Голосов: 4
    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sega77+
    1494391858
    в этом году буффону должно повести
    Ответить
    igormaddog
    1494392143
    Буду болеть за Ювентус!!!Удачи им!!!
    Ответить
    Nikiforof
    1494396009
    Ждем и надеемся.
    Ответить
    android-uz
    1494396019
    Forza Juve!! Buffon The Best!!!
    Ответить
    Idol777
    1494397648
    Хоть я не болельщик и ни Ювентуса и не Реала,очень хочеться победы Юве! Атака против защиты-суперфинал! По мне дак,если Юве забьет быстрый первый гол, тогда он выстоит и победит! А так 50/50 кому удачи подвернется! VAMOS Юве!
    Ответить
    DEFENDER114
    1494399727
    Победа в финале ЛЧ и Золотой мяч для Буффона!!! .. ну не должно быть иначе!!!
    Ответить
    OfaZavr
    1494406424
    Победа Юве в Финале!
    Ответить
    dok66
    1494411759
    Только за Юве . Буффон заслужил Кубок !
    Ответить
    александр 59
    1494440911
    Заслужил , не заслужил. Победит более сильный, удачливый, умный. И чего нагнетать? Обоим клубам нужна победа.
    Ответить
    Kaktus_ko
    1494508166
    надеюсь возьмет
    Ответить