Моя команда
    Все новости

    Возможно, лучший матч в истории Лиги чемпионов. «Барселона» творит невозможное


    3.1
    Голосов: 9
    «Барселона» отыграла дикое отставание у Парижа и вышла в четвертьфинал. Тимофей Яценко попытался не тронуться умом и проанализировал, как такое вообще возможно.

    Когда Андрес Иньеста забил в ворота «Челси» тот самый легендарный гол, подумалось, что мы никогда не увидим болельщиков «Барсы» более счастливыми.

    Оказалось – увидим.

    Невероятная статистика «Барселоны» в Лиге чемпионов под руководством Луиса Энрике.

    То, что сегодня сделала «Барселона» может показаться нереальным, чудесным, выдернутым из гофмановской сказки: кошмар для каталонцев в виде гола Кавани и какое-то безумное просветление в конце. Свет в конце тоннеля забрезжил тогда, когда в него никто уже не верил: Дениз Айтекин назначил в ворота «ПСЖ» второй за вечер пенальти, и Неймар сделал счет 5:1. А потом бразилец еще и вывернул выдающуюся голевую передачу на Серхи Роберто – и вышедший на замену испанец забил гол, который точно войдет в историю. Так же, как гол Иньесты в 2009-м или разгром бразильцев немцами в 2014-м.

    Обвинять арбитра при таких обстоятельствах – последнее дело. «ПСЖ» давно мог решать все вопросы, но Кавани и Ди Мария побрезговали реализовать выпавшие на их долю буллиты. Решающим моментом в игре, как оказалось, стал отчаянный подкат Маскерано при счете 3:1 – тоже такой киношный, выдуманный дотошными сценаристами, когда герой с подбитой челюстью и окровавленными скулами все-таки поднимается из угла ринга и наносит пару решающих хуков. Мы привыкли плеваться от таких сцен в кино, но в реальной жизни подобные сюжеты восхищают и будоражат. Здесь они – редкость и потайная реликвия, о находке которой мечтали перед матчем все болельщики «Барсы». И, кстати, те из них, что бросили мечтать при счете 3:1, не заслуживают ни болеть за эту команду, ни изображать сегодня искреннюю преданность.

    Помните, как, угодив в страну Оз, Дороти восклицает: «Сдается мне, мы уже не в Канзасе, Тотошка»? Так вот, мы действительно больше не в Канзасе – потому что в наших привычных географических широтах таких чудес, как гол Серхи Роберто, не случается.

    И вряд ли случится когда-либо еще. Разве что с «Барселоной» и с ее гениальными камбэками на последних минутах.

    Как Стивен Джеррард и Рио Фердинанд среагировали на гол Роберто:

    «Рамос – особенный игрок. Капитан, душа команды». Важнейшие голы спасителя «Реала»

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Squawka News
    Рейтинг: 3.1 Голосов: 9
    Комментарии (44)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vovan55
    1489045254
    ну есть футбол и футболисты, но почему у нас скандалисты, кривоногие и прямоугольными головами...
    Ответить
    мы_не_рабы
    1489050776
    Роль личности в истории?! Что будет дальше с футболистами, победителями и проигравшими? С тренерами и болельщиками? Как сложатся в дальнейшем их судьбы? Это определил судья матча, который просто не справился с ответственностью и психологической нагрузкой. Если в первом пенальти ( который "увидел" арбитр с другой стороны ворот? ) Неймар может быть и не мог перепрыгнуть, в динамике это не просто сделать, то во втором случае у судьи был выбор: либо ставить пенальти, либо показывать Суаресу вторую жёлтую за "нырок". Удалить Суареса в Барселоне, в таком матче? Судья на это не решился и выбрал первый вариант. Так же как не решился назначить пенальти и за фол на Ди Марии, когда тот уже бил по воротам. И остановил атаку ПСЖ , закончив матч, не дав доиграть то время, которое Барселона праздновала гол, а это минуты три. То что "Барселона" великая команда - в этом нет никаких сомнений. Невнятная непонятная игра ПСЖ, с паникой и трясущимися ногами - это факт. Захватывающая, интересная игра для болельщиков - это Да. Но в этой бочке с мёдом оказалась ложка дёгтя, работа арбитра. Жаль.
    Ответить
    VeniaminS
    1489052245
    Незаслуженные пенальти!!!
    Ответить
    Andrering87
    1489056683
    Ну а чего ж судья ставит пеналя в ворота псж и не ставит очевидный в вороты барсы... как так то... удар сзади был, но свисток промолчал...одинаковые фолы трактовка разная...и это разве нормальное судейство когда судья 12 игрок
    Ответить
    Чеславас
    1489059609
    По факту ПСЖ должна идти дальше! Первого пенальти НЕ БЫЛО (смотрите повтор)!!!! Второй пенальти на 99 процентов тоже ЛЕВЫЙ!!!! Счёт 4-1... ПСЖ должна идти дальше!!!! Судьи украли победу французов на 1000 процентов!!!! А самой Барсе должно быть СТЫДНО за такую победу НЕ С ИГРЫ!!!!!! Желаю им вылететь в следующем матче, так как играть надо ЧЕСТНО!!!!!!!
    Ответить
    Бриг
    1489059705
    Это позор! Так в ЛЧ чемпионы не играют. Эмери выгонят и правильно сделают.
    Ответить
    mihail1980
    1489071920
    барселона-это футбольный космос
    Ответить
    Kollljan
    1489080347
    Это договорняк высшего класса.
    Ответить
    Вингер91
    1489080863
    Кстати, обратил кто-нибудь внимание, как комментатор при выходе Орье на замену сказал, что это обезьяна с гранатой? У парня железные яйца.
    Ответить
    sega77+
    1489202634
    судья выиграл матч
    Ответить