Личные встречи
Таблица
Трансляция
90+5'
ВСЁ! Матч окончен! "Локомотив" победил "Крылья", но было гораздо труднее, чем против "Спартака" неделю назад. Самару, по-видимому, ждут изменения. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+3'
Крылья Советов - Роман Ежов (11) уходит с поля, Кирилл Печенин (25) вышел на поле
Вероятно, это последняя замена Осинькина, сделанная в "Крыльях". Последующие будет делать уже Игнашевич.
90+2'
Пять минут компенсировал Чистяков ко второму тайму. Москвичи заработали теперь корнер с правого фланга. Учитесь, как нужно оборонять преимущество! Не прижиматься к воротам, выжимая после матча трусы, а в атаке!
90'
Севикян после позиционной ошибки Солдатенкова вошел в штрафную и оказался один на один с Ломаевым, пусть и под углом. Иван принял удар на себя, нейтрализовал эту существенную угрозу. Угловой для хозяев.
88'
А предшествовал этому угловому блестящий сейв Лантратова. Илья справился с ударом соперника из пределов штрафной после навеса с левого фланга. Прекрасная вратарская реакция.
87'
Угловой заработали гости. Монтес вынес из штрафной за лицевую. Гарре бегом пошел к правому флагу, чтобы навесить. Лантратов расставляет футболистов. 7:6 - корнеры. Их немало.
85'
На половине поля "Крыльев" игра в эти минуты. "Локомотив" не боится самостоятельно действовать с мячом вблизи чужих ворот. Это свойственно молодым и задорным командам. Такой москвичи сейчас и предстают.
83'
Крылья Советов - Иван Олейников (19) уходит с поля, Ульви Бабаев (17) вышел на поле
83'
Крылья Советов - Томас Галдамес (3) уходит с поля, Игорь Дмитриев (28) вышел на поле
83'
Крылья Советов - Сергей Бабкин (6) уходит с поля, Виктор Мендес (34) вышел на поле
Один чилиец уходит, другой появляется. Мендесу пора показывать, что его не зря арендовали у ЦСКА.
81'
Тройную замену готовит Осинькин. Во имя спасения. "Крылья" склоняются к атакам, но здесь нужно удерживать золотую середину с обороной, чтобы не пропустить контратаку. Которая снимет все вопросы.
79'
Естественно, что "Крылья" полезли вперед. Надо спасаться от Игнашевича. Возможно, под таким девизом сейчас нужно играть Самаре. С Сергеем будет жестче, чем с Осинькиным. Да и футбол будет более оборонительный, очевидно.
77'
Настоящим джокером слывет в эти мгновения Сулейманов. Тренер угадал с заменой. Хотя она настолько читалась, что ее произвел бы любой из нас. Болельщики оживились. А Осинькин если раньше выглядел нервозно, то теперь - расстроенно.
75'
ГОООЛ! Блестящий Сулейманов. Первым же касанием дарит праздник Черкизово. Галдамес на чужой половине ошибся, позволив "Локомотиву" убежать в контратаку. В ее ходе случилась доставка от Батракова на левый край штрафной на Тики. Наир навешивал во вратарскую - и тут удобнейший для Сулейманова рикошет от Солдатенкова. В итоге мяч комфортно лег на ногу Тимуру, который с близкого расстояния легко пробил мимо вратаря. Танцы и песни на "РЖД Арене".
75'
Локомотив - Дмитрий Воробьев (10) уходит с поля, Тимур Сулейманов (99) вышел на поле
Сулейманов вполне похож на футболиста-спасителя. Который выходит с возможностью вковырять и принести победу.
73'
Москвичи катают в середине поля. в то время как все соперники за линией мяча. Спустя несколько мгновений потеряли, Костанца перехватил мяч и побежал вперед. Баринов сзади подкатился на желтую.
71'
Севикян на скорости сместился с правого фланга к центральной оси. Сыграл в "стеночку" с Батраковым. Оставление от Алексея, и следует удар в касание от армянина с 19 метров. Мимо створа.
70'
Ультрас "Локо" не очень активны сегодня. Организованно не гонят команду вперед. А у нее трудности. Оборона "Крыльев" не взламывается. Более того, тут и гол в ворота хозяев исключать не следует.
68'
"Крылья" провалились и позволили Севикяну ворваться в штрафную по правой стороне. Эдгар успевал нанести резкий удар, он и пошел в створ под небольшим углом. Выше дальней "девятки". Армянин намудрил. Исполнил на технику, но надежнее, думаю, было бы просто бахнуть со всей силы в любую точку створа.
67'
Галдамес выполнил корнер справа. Из гущи футболистов мяч выбили москвичи, после чего все услышали громкий рык Лантратова: "Вышли!". Выйти-то вышли, но куда? До чужих ворот точно не дошли.
65'
У "Локомотива" порой возникают трудности с преодолением середины поля. Возникают ошибки, подарки сопернику. Сейчас "Крылья" заработали угловой с правого фланга.
64'
Все пострадавшие поднялись, обошлось. На "стандартах" бывает всякое, футболисты не щадят ни себя, ни соперников. Теперь "Крылья" в позиционной атаке. Севикян выбил из ног Галдамеса в аут.
62'
Угловой хозяев с левого фланга. Батраков на ближнюю. Неистовая борьба наверху, коллективное столкновение случилось. Чуть пострадали головы Сильянова, Ньямси, Баринова, Бабкина.
61'
Тикнизян не догнал длиннющую передачу на свой левый фланг. Мяч ушел за боковую, самарцы быстро вбросили. От "Крыльев "не видим ни намека на затягивание игры, это говорит о нацеленности на победу, а не на ничью.
59'
Желтая карточка Галактионову. За самоуправство. После ухода мяча за боковую тренер хозяев взял в руки и сразу отдал своему футболисту, хотя на самом деле аут в пользу "Крыльев". Эмоций становится больше на поле. "Локомотив" нервничает, что игра в атаке получается слабовато.
58'
Батраков исполнил штрафной с левого фланга. Алексей высматривает адресат для точно передачи. Получилось в голову, но Солдатенкова если не ошибаюсь. Гости справились с угрозой.
56'
Удар по голове от Костанцы получил Сарвели. Оба футболиста падали на газон, бразилец по инерции задел бутсой лоб оппонента. Несильно, поэтому Владислав поднялся и готов феерить.
55'
Локомотив - Артем Карпукас (93) уходит с поля, Владислав Сарвели (8) вышел на поле
55'
Локомотив - Сергей Пиняев (9) уходит с поля, Эдгар Севикян (7) вышел на поле
55'
Локомотив - Максим Ненахов (24) уходит с поля, Наир Тикнизян (71) вышел на поле
54'
Аж тройная замена будет у "Локомотива". Позитивный шаг для наполнения матча: Галактионов недоволен, видит потенциал для наращивания атакующей силы команды.
52'
Некоторые укольчики самарцы поставили оппоненту на старте тайма. "Крылья" легко добрались до финальной трети, где жесткого сопротивления не встретили. Заметных атак москвичей после перерыва не было.
50'
Олейников с правого фланга передал в штрафную к ближнему углу вратарской. Там Сергеев кое-как отклеился от Ньямси и направил в дальний угол. Мяч слабо прокатился мимо штанги.
49'
Чувствительный удар Рассказова. Николай чуть ближе, чем с правого угла штрафной, ударил в дальний со всей силы. Слабовато шли блокировать защитники. Им повезло, что прошло мимо стойки.
48'
"Локомотив" разыграл штрафной с середины чужой половины. Как-то трусливо - без претензий на приближение кт воротам. Хозяевам необходимо обострять, если они хотят и дальше лидировать в таблице.
46'
Второй черкизовский тайм стартовал. Теперь команды должны показать плоды интеллектуальной работы, проведенной в раздевалке. За нее ответственны тренеры. В ожидании голов. Продолжаем.
45+2'
Кого-то итог первого тайма может удивлять. "Спартаку", "Оренбургу" "Локомотив" забивал до перерыва, а "Крылья" оказались более стойкими. Нужно усиливать давление хозяевам, чтобы победить. Не все просто складывается.
45+1'
Чуть сами себе не привезли самарцы. Долго не могли выбить из своей штрафной мяч, который метался там, норовил оказаться под ударом кого-то из хозяев. В итоге гости все же со всей силы вынесли.
45'
Азовский рефери Чистяков компенсировал к первому тайму две минуты. "Локомотив" проводит их в позиционном владении. Не сильно смотрят на ворота. Передачами дошли аж до вратаря Лантратова. Илья едет в сборную после игры.
43'
Медицинская помощь понадобилась Воробьеву возле боковой. Болезненные ощущения в голени. Медицинский штаб заморозку использует. Евгеньев в подкате ударил в ногу, но фола нет.
42'
После вытащенного из ближнего угла удара Ломаевым "Локомотив" подал угловой с правого фланга. До логического завершения не довели. Москвичи миновали тот неблагоприятный отрезок, когда тон матчу задавали самарцы.
40'
Карпукас с центра поля покатил налево на Пиняева, который оказался один в один против Рассказова. Сергей стал крутиться вокруг соперника, уходить к боковой, а потом и вовсе отдал назад. Получается, экс-спартаковец не дал себя пройти.
38'
ЗАБИТЬ можно было Батракову! "Прострел" в штрафную Самары справа. От пятки Солдатенкова удобно отскочило в ногу Алексею. Полузащитник с левой направил в дальнюю "девятку" - выше и дальше пошло. Точка для удара была удобная.
37'
Пиняев сегодня против бывших. Именно в "Крыльях" Сергей дебютировал в РПЛ. Сейчас нападающий заработал аут с левого фланга, атака "Локо" продолжилась в позиционной фазе.
36'
Угловой Самары с левого фланга. Довели до Евгеньева, у Романа получился несуразный удар. Осинькин наблюдает за происходящим стоя, не присел ни разу. Галактионов выглядит менее нервозно, по-моему.
35'
Крылья Советов - Гленн Бейл (23) уходит с поля, Николай Рассказов (15) вышел на поле
Вынужденная замена у "Крыльев". Бейл словил какое-то повреждение, продолжить не может. Рассказов на поле, который некогда был любимчиком Леонида Федуна.
33'
Сильянов вбрасывает из-за боковой с левого фланга чужой половины. Ан нет, подбежал Самошников, и ему отдали мяч. Илья в стиле Рори Делапа вбросил к воротам. Угловой получился у хозяев.
31'
Тут уже пора говорить, что "Крылья" в большей степени наиграли на гол. Живее гости стали врабатываться на чужой половине. "Локомотив", в свою очередь, словил некую расслабленность. Она бывает наказуемой.
29'
"Крылья" близки к голу! Бабкин перед штрафной развернулся и аккуратно покатил правее на ход свободному Бейлу. "Локо" вновь ошибся с линией офсайда. Гленн со всей силы с острого угла пробил в створ метров с семи - по центру, в Ломаева. Затем ушло на угловой.
27'
"Локомотив" не нервничает, что не получается доминировать. Понимают: соперник непрост. Ситуация в "Крылья"Х нервная, но футболисты точно не забыли, как играть в футбол. Сейчас Ломаев чуть не привез после паса защитника. Мяч миновал ногу Ивана и покатился в створ. Хорошо, что несильно было и голкипер догнал, нормализовал положение.
25'
Угловой хозяев с правого фланга. Наброс на ближнюю штангу, откуда Баринов из борьбы с Галдамесом неточно направил мяч. Ломаев введет от ворот. "Крылья" точно держатся лучше "Оренбурга", гостившего в Черкизово несколько дней назад.
23'
Батраков тонко, в своем стиле, доставил мяч в штрафную на Пиняева, ближе к левому краю вратарской. Сергей упал после контакта с Гарре, но это не наказуемо, поскольку после касания соперника хозяин поля продолжил движение и представлял угрозу воротам.
21'
Какой момент у "Крыльев"! У "Локо" на своей половине поочередно допустили ошибочки Баринов и Сильянов. Казалось бы, надежные ребята. Ситуация дошла до паса гостей с правого края штрафной под удар Олейникову метров с 11. Нападающий пробил в створ - от рук Лантратова отлетает в ПЕРЕКЛАДИНУ.
19'
Первое неторопливое владение Самары в районе центрального круга. У гостей тоже должно быть желание хотя бы отрезками действовать от себя. Болельщики "Крыльев" считают матч одним из важнейших за последние годы.
18'
Первый корнер "Крыльев" в матче. Разыграли с левого фланга, достаточно оригинально. Пас пошел на подступы к штрафной, оттуда - закидушка к воротам. Ее встретил Ньямси.
16'
Угловой "Локомотива" с правого фланга. Навес в сердцевину штрафной, настоящая гуща футболистов. Из нее хозяева попытались нанести удар, но мяч предсказуемо засосало. Без створа.
14'
Теперь штрафной с левого фланга заработали хозяева. У мяча Батраков, по традиции доставил во владения соперника. Ситуацию нейтрализовал Галдамес, качественного чилийца привезли летом самарцы.
13'
Самошников раз третий-четвертый вбрасывает из-за боковой с правого фланга. Регулярно Илья кидает прямо к штрафной. "Локомотив", несмотря на небольшой крен игры в свою пользу, до опасных ударов еще не довел.
11'
Не подстроился Сергеев! Первая внятная, достойная хвальбы атака гостей. Монтес уронил линию офсайда и позволил Олейникову принять в правильном положении. Илья вбежал в штрафную по левому углу и навесил во вратарскую. Там Сергеев не смог настояще попасть по мячу. Полетело не в створ.
9'
Штрафной Батракова с левого полуфланга. Алексей навесил в гущу футболистов, где от Галдамеса случился неконтролируемый отскок на правый угол вратарской. Там представитель "Локо" был не готов к нанесению четкого удара.
8'
Аут хозяев с правого фланга, вброс Самошникова прямо к штрафной. Соперники внимательны. Вырисовывается территориальное преимущество "Локомотива", "Крылья" ни разу толком середину поля не перешли.
6'
Некачественный пас "Локо" вдоль центральной оси к штрафной. Защита прочитала. Там Солдатенков. Александр с Осинькиным учился футболу в "Чертаново", Игорь Витальевич дал ему и некоторым другим футболистам "Крыльев" дорогу в спорт. Значит, сегодня нужно биться за тренера.
5'
Хозяева неторопливо раскатывают на своей половине, последовала закидушка от Ньямси из центрального круга на правый фланг на Ненахова. Максим сильно навешивает в центр, никто до этого сложного мяча не достал.
4'
Осинькин, наблюдая за вводом Ломаева в игру, убирает в карман свой смартфон, предварительно что-то посмотрев на экране. Нет ли там еще сообщения об отставке? Чтобы упростить ситуацию, нужно побеждать "Локо"!
3'
"Локомотив" начал сезон прекрасно. Раскатывает многих как в чемпионате, так и в Кубке. В течение последней недели красиво хлопнули "Спартак" и "Оренбург". Оценим, насколько крепкими окажутся "Крылья".
2'
Москвичи в новой, выпущенной перед сезоном стильной красно-зелено-белой форме. В ней есть ретроотсылки. Самарцы в светло-голубых майках и темных трусах. Первый символический удар нанес футбольный обозреватель с мировым именем Дмитрий Губерниев. Ему сегодня полтос. Поздравляем.
1'
Судя по инсайдам, сейчас мы понаблюдаем последний матч Осинькина в "Крыльях". Сергей Игнашевич уже на изготовке. Думаю, он смотрит игру. На встрече "Локомотива" и "Крыльев Советов" вас с удовольствием приветствую я, Владислав Журин. Судья Чистяков дал свисток, добро пожаловать, поехали!