Таблица
Комментарии
Трансляция
90+10'
ВСЁ! Матч окончен! Смолов на последних мгновениях переправлял мяч пяткой в ворота, но не попал. "Краснодар" не смог победить новичка лиги. Без побед в первых двух турах "бычки". "Динамо" благодарим за борьбу и упорство. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+8'
Пальцев не может подняться. Свело ногу, судя по всему. Замен нет. Нужно подниматься и достоять матч.
90+7'
Пальцев на левом фланге атаки соперника отправил в аут. Козлов сначала хотел вбросить, но оставил Петрову. Сергей отправил в забег Са, чей "прострел" был прерван первым же защитником.
90+6'
Коста бил головой после корнера с левого фланга. Бразилец направил верхом в район дальней "девятки" - немного мимо. Диего поднялся и отправился назад. Волк, конечно, не торопится вводить.
90+5'
Готовьте карандашики, чтобы вычеркнуть "Краснодар" из спика борцов на титул. Пусть будет под рукой, хотя Зинович из своей штрафной выбил головой за лицевую и будет корнер.
90+4'
Нарушение Петрова на своей половине против Зиновича. Руками откровенно повалил на газон. Кирилл, было дело, отправлялся в Португалию, пытался найти место в европейском футболе, но оказался в итоге в Махачкале.
90+3'
Ангбан на левом фланге атаки "Краснодара" оставил соперника, Сперцян готовится бить. До ворот 27 метров. Эдуард споткнулся о первый же рубеж обороны - попал в "стенку" из двух футболистов.
90+2'
Динамо Мх - Никита Глушков (47) уходит с поля, Кирилл Зинович (19) вышел на поле
Последняя замена в матче. "Динамо" настроено на сохранение очка. Требуется концентрация и самоотверженность.
90'
Девять минут компенсировал ко второму тайму судья Шадыханов. Все карты в руках "Краснодара", чтобы добыть три очка. Еще один угловой с правого фланга подали хозяева. Ударом не закончилось.
89'
Браво, Краснодар. Более 17 тысяч зрителей посетили стадион в этот вечер. Они пришли, разумеется, увидеть победу над записным аутсайдером сезона. Но впереди еще несколько минут.
88'
Ленини после подачи углового попробовал из штрафной пробить в падении через себя. В угол не попал. Разные способы доставить мяч за "ленточку" используют хозяева.
87'
Пальцев головой вынес из вратарской на угловой, тут уже не до жиру, когда соперник давит колоссально и ищет гол. Сперцян идет к левому флангу, чтобы исполнить. Вслед за одним корнером следует очередной.
86'
Сжимается колечко вокруг штрафной "Динамо". В этом действе участвует в том числе Смолов, которого, вопреки прогнозам, не поменяли! Дают отыграть полный матч. Менять-то особо некем.
85'
Рискованно, но четко от Косты. Касинтура влетел в штрафную, защитник позиционно чуть уступал Эгашу. Бразилец догнал и в подкате выбил, заодно срубив и соперника. Угловой, не пенальти.
84'
Динамо Мх - Сослан Кагермазов (13) уходит с поля, Максим Храмцов (34) вышел на поле
Кагермазов, безусловно, основной футболист в Махачкале, в прошлом сезоне был одним из творцов промоушна.
84'
Динамо Мх - Антон Крачковский (17) уходит с поля, Залимхан Юсупов (22) вышел на поле
83'
Краснодарская опасность после углового. Подача с правого фланга, в штрафной выше всех выпрыгнул Тормена и головой направил верхом. Пролетает над перекладиной. После этого Волк не торопится вводить, мягко говоря.
82'
Сундуков встретил Козлова на правом краю штрафной, выбил в аут. "Краснодар", в отличие от соперника, стремительно вбросил и продолжает давление. "Бычки" взялись за дело, наседают на ворота.
81'
Становится понятно, что "Динамо" настроено на сохранение ничьей. Сейчас был заработан аут в середине, который махачкалинцы никак не хотели бросать. Делать это пришел чуть ли не самый дальний футболист. Понятно, для чего это.
80'
Сперцян слева подал угловой, мяч взмыл над штрафной, но на этом все. Махачкалинцы выбили. Правда, моментально "Краснодар" вернул мяч себе и атакует. За гостей все тревожнее.
79'
Навес Козлова с правого угла штрафной, ближайший защитник головой выносит. Однако выпад "Краснодара" продолжается. В итоге он приводит к угловому. Проверка физической готовности "Динамо". И концентрации.
78'
Гаджиев в чужой штрафной цеплялся за заброс, норовил пробить, но не вышло. Рядом находившийся защитник проконтролировал эпизод. "Краснодар" сразу устремляется вперед. Только там должна находиться команда, желающая дома победить новичка лиги.
76'
Динамо Мх - Ражаб Магомедов (9) уходит с поля, Абакар Гаджиев (7) вышел на поле
У Магомедова в первом тайме был классный момент, но попал в соперника. У "Динамо" есть потенциал создать еще подобный момент-другой.
75'
Динамо Мх - Сердер Сердеров (28) уходит с поля, Викторьен Ангбан (8) вышел на поле
74'
Паузу берет видеокомната, чтобы изучить момент с попаданием мяча в Шумахова. Козлов сразу после удара показал, что была рука. Несмотря на то что Идар акцентированно убирал их за спину. Нет, все в порядке, пенальти здесь не будет.
72'
После опасной, но безударной атаки "Динамо" "Краснодар" убежал в контратаку. 4 в 2 был выход. Ключевым звеном был Козлов. Даня вошел в штрафную и красиво убрал под себя, чтобы пробить. Бьет метров с 12 - попадает в Шумахова. Защитник на корпус принял.
70'
Команды отправились на водопой. У этой процедуры есть строгое правило - футболисты не должны покидать пределы поля. Тренеры по традиции успевают дать быстрые указания спортсменам.
68'
Смолов на правом полуфланге получил заброс из глубины, увидел врывание Батчи в штрафную и покатил туда на Жоау. Футболиста "Краснодара" успели накрыть и не дали нанести разящий удар.
67'
Краснодар - Александр Черников (53) уходит с поля, Кевин Ленини (6) вышел на поле
67'
Краснодар - Кайо (31) уходит с поля, Олакунле Олусегун (40) вышел на поле
Мусаев исчерпал лимит замен. В текущем сочетании "Краснодар" будет добывать желанные три очка.
65'
Сложно поверить, что "Краснодар" и "Динамо" Мх доведут дело до второй подряд нулевой ничьей в РПЛ. Если в Оренбурге ее можно принять и не счесть неожиданностью, то тут это станет сенсацией, пожалуй.
63'
Почти каждая атака "Динамо" включает в себя Касинтура. Движок команды. За счет великолепной "физики" продавливает соперников, проталкивает мячи на партнеров. Вероятно, Эгаш станет самым результативным в сезоне у "Динамо". Главное, чтоб без травм.
62'
Удар по краснодарским воротам. Угловой "Динамо" с правого фланга, подача в штрафную, откуда головой, воспользовавшись отсутствием должной опеки, пробил Шумахов. Выше цели.
60'
В перекатах "Краснодара" участвует и Агкацев, ему пасуют. Кто-нибудь объясните краснодарцам, что против новичка лиги нужно играть вперед и искать голы. Особенно с учетом стилистики "бычков".
58'
Краснодарцы вбросили аут со своей половины. Владение по-прежнему преимущественно на стороне хозяев. Визуально давления стало даже больше. Все равно доходить до ворот Волка получается с трудом.
57'
Краснодар - Никита Кривцов (88) уходит с поля, Данила Козлов (8) вышел на поле
57'
Краснодар - Лукас Оласа (15) уходит с поля, Сергей Петров (98) вышел на поле
Петров, соответственно, занимает позицию Оласы. Возможно, опыт Сергея поможет взломать "Динамо".
55'
Волк после паса защитника вынес далеко вперед. Под чей-нибудь зацеп. Вновь пауза для Оласы, она говорит о том, что уругваец не готов продолжать встречу. На скамейке хозяев пошли соответствующие движения.
54'
Крачковский в середине поля практически на бедро принял Смолова, Федор упал. Фол в пользу "Краснодара". Штрафной не получилось разыграть быстро из-за Оласы, который получил небольшое повреждение.
52'
Вот об этом мы и просили Сперцяна. Брать на себя. Эдуард с правого фланга начал резать угол, оббегая соперников. Дошел до штрафной, полузащитника остановили только ценой углового.
51'
Динамовцы, будучи без мяча, не боятся большими силами переходить на чужую половину и встречать там соперника. Даже это не помогает "Краснодару" быстро разыгрывать и убегать на пространство.
49'
Краснодарцы через пас выходят от своей штрафной и попадают под прессинг. Поскольку "Динамо" его включает, силы остаются для последующих свершений. Касинтуру должно хватить матча на три подряд. К вопросу об африканской физиологии.
47'
Батчи на лицевой последним коснулся мяча, тот ушел за пределы поля. Волк введет от ворот. Давид был одним из героев 1-го тура - нейтрализовал аж два пенальти от "Химок". Вступать сегодня по-настоящему еще не приходилось.
46'
Второй тайм в Краснодаре. Хозяева должны предъявить совершенно иной футбол, чтобы не читать после матча критику от условного Александра Мостового. Будем смотреть, на сколько еще хватит "Динамо". Продолжаем.
45+6'
Шадыханов завершил первый тайм. Я бы счел его провальным для "Краснодара", На своем поле "бычки" не показали преимущества против новичка лиги, где почти все футболисты без опыта РПЛ.
45+5'
"Краснодар" владеет возле штрафной соперника, уже ближе к делу. Проникнуть туда не получается. Организованно и самоотверженно действуют в обороне гости. Эпизод с Алибековым это показал.
45+3'
Все в порядке и с Алибековым, и с Са. В атаке "Краснодар" по правому флангу, Батчи заработал аут. Жоау действительно принципиальной изюминке игре хозяев не добавил. Весь запал сохранен на второй тайм, вероятно.
45+2'
Четыре минуты компенсировал к первому тайму судья Шадыханов. Алибеков на правом фланге обороны встречал Са и ударил его головой в голову, пытаясь сыграть в мяч. Обоим понадобилась помощь врачей.
45'
Касинтура с линии вратарской не попал по мячу! Эгаш должен был подставить ногу под передачу партнера и замкнуть в пустые ворота. Чуть не дотянулся. Очень близко к голу.
43'
Махачкалинцы заработали угловой с правого фланга. Подача, Кайо на выносе хорош. У бразильца в этом сезоне еще ни одного привоза. Да и вообще он прибавил, по-моему, по сравнению с первым временем в "Краснодаре".
41'
На первый взгляд игра кажется равной. Но все же есть сильнейшее желание отдать преимущество "Динамо". Они смелее и физически сильнее, что ли. Больше движения и желания.
39'
Кривцов получает шанс. Смолов из пределов штрафной накинул верхом к вратарской, где Никита был спиной к воротам. Полузащитник хозяев в падении ножницами пробил - мимо угла.
37'
С мячом "Краснодар" в середине поля. Дальнейшее продвижение получается с трудом. Мало обостряющих передач. Здесь вопросы в том числе к Сперцяну. Где его креатив, который интересует некоторые европейские клубы?
35'
Тут все просто: если "Краснодар" не победит новичка на своем поле, над разговорами о борьбе с "Зенитом" мы будем просто смеяться. Даже "Спартак" сегодня справился с выходцем из Первой лиги.
34'
Сердеров оказался спиной к воротам у дуги штрафной, сзади был Тормена. Сердер упал, но без помощи соперника. Владение сохранилось за "Динамо". Давно мы не видели его жгучих кавказских атак.
32'
Эта замена - пока самое яркое, что есть в исполнении "Краснодара" в первом тайме. Тактическое решение, признание ошибочности стартового плана. Будет смешно, если и с выходом Батчи ничего в лучшую сторону не изменится.
31'
Краснодар - Мозес Давид Кобнан (90) уходит с поля, Жоау Батчи (11) вышел на поле
Растерянный взгляд у Кобнана. Его меняют и не по травме. Лучше так, конечно, чем по травме. Мусаев признает, видимо, тренерскую ошибку. Надеется, что Батчи будет эффективнее.
29'
71:29 - владение мячом. Вообще не берем во внимание, поскольку эта махачкалинская тридцатка принесла куда больше опасности и остроты, чем краснодарские 70. На гол больше наиграли гости.
27'
Что касается Смолова, то он уже выглядит порядком замыленным. Понятно, что жара, но остальные как-то свежее. В любом случае Федор проведет неполный матч, в какой-то момент заменят.
25'
В такие ситуации должны проявлять себя лидеры "Краснодара". В моменты, когда мало что получается. Сперцян должен придумывать остроту, а Смолов заряжать всех на доминирование. Им не пахнет и близко.
23'
Шадыханов отправил команды на водопой. Жара в Краснодаре и в вечернее время, это нормально для нашего красивейшего и просто классного юга. Ему не достает футбольных трофеев. Да, "Краснодар"?
21'
Наладить атакующую игру у "Краснодара" не получается, что должно настораживать местную аудиторию. Уже третий матч в сезоне, ни один из которых нельзя признать успешным.
19'
На себя взял Кобнан. Кайо с левого фланга с середины поля сделал качественный кросс направо на Мозеса. Тот принял и пошел один в один против Сундукова. Краснодарец вошел в штрафную и пробил в ближний - неточно.
18'
Кобнан вбросил аут с правого фланга. За ним случился еще один. Мозес в матче против "Ахмата" вышел на замены во втором тайме и выглядел в меру активно. Тем и заслужил место в основе сегодня.
17'
Краснодарцы через пас выходят со своей половины, очень непросто получается продвижение. Угроз воротам Волка не было, в отличие от владений Агкацева. Пока "Краснодар" не проявляет статус хозяев.
16'
Можно только хвалить "Динамо" за старт встречи. Переигрывают махачкалинцы, сейчас они заработали угловой. Гости доминируют. "Краснодар" немного растерян. Для полноты картины гол бы динамовцев!
14'
МАГОМЕДОВ был обязан делать красиво и забивать! Лучшая атака матча пока. Касинтуре забросили на левый полуфланг, анголец на скорости отклеился от защитника и от лицевой практически отпасовал под удар. Ражаб Магомедов с семи метров оказался лицом к воротам, бьет - попал то ли в Агкацева, то ли в Кайо, который был рядом. В итоге вратарь зафиксировал мяч.
13'
Симпатичны переходы "Динамо" от обороны к атаке. Они очень стремительны, на раздумье не тратят время. Такие вещи требуют серьезной отработки. Нужно знать множество маневров.
11'
"Краснодар" заработал угловой с правого фланга. К нему стоит серьезно подготовиться, чтобы найти подачей Смолова. Против "Ахмата" Федор отметился результативным действием, но в целом выглядел не блестяще, на мой взгляд.
9'
Как жестко Шадыханов выговаривает Касинтуре. Рефери не понравилось, что анголец больше занимается общением с судьей, чем игрой в футбол. Москвич с озлобленной гримасой все объяснил. Думаю, махачкалинец все понял.
7'
"Краснодар" не без труда продвигается вперед. "Динамо" сразу противопоставляет жесткий отбор, борьбу. Тот самый характер, за счет которого можно остаться в РПЛ. Никакой малины для Махачкалы не будет.
6'
Биджиев находится на бровке и уже дает подсказ. Как и Мусаев. Сперцян оказался на газоне, но спустя несколько десятков секунд поднялся. Помощь медиков не понадобилась, об этом бригаде сообщил рефери Шадыханов.
5'
Коста вбросил с центра поля из-за боковой. У "Краснодара" еще ни одной внятной атаки не получилось. Ждем того самого футбола для болельщиков, ради которого клуб готов жертвовать даже трофеями.
4'
Кагермазов из глубины с правого полуфланга набросил в штрафную. Там хорош на выходе Агкацев. "Динамо" на первых минутах ситуативно получает мяч и не против доставлять вперед.
3'
Прошла передача Касинтуры в штрафную на Сердерова, экс-нападающий ЦСКА с левой ноги направил в дальний. Нужно было как можно быстрее пробить, так как Кайо накрывал. Мимо цели.
2'
"Краснодар" в темной форме. Динамовцы в белых майках и синих трусах. Пальцев вбросил из-за боковой с середины поля. Валентин на этой неделе рассказал, что имел опыт работы на заводе.
1'
Московский судья Шадыханов дал свисток, матч в Краснодаре стартовал. От "Краснодара" после ничейного старта ждут домашней победы. Народу немало на стадионе, вокруг которого недавно бушевал пожар. Поехали.
0'
В этом матче оттолкнемся от "Динамо" Мх. Симпатичная организация, на мой взгляд. Гаджи Гаджиев все организовал несколько лет назад, окружил себя единомышленниками - и вот уже команда в РПЛ. Великолепно, что в Дагестан вернулся большой футбол. И заметьте: без космического бюджета. Все более чем в рамках, поверьте. Вследствие этого, конечно, не блеснешь классом - придется выезжать на характере, командности, желании. Эти компоненты должны помочь не вылететь. Нужно выгрызать очки. В 1-м туре результат получился нормальным. Забрали очко у прямого конкурента из "Химок". Дальше - сложнее. "Краснодар", который не смог победить на старте "Ахмат". Значит, уязвим. Видимо, вновь без Кордобы. Что это значит? Что Махачкале нужно упираться и верить! За встречей на юге понаблюдаю и я, Владислав Журин. Здравствуйте, добро пожаловать!