Обновленный рейтинг главных фаворитов Евро-2024 от Goal после 1/8 финала
Футболист «Реала»: «В пятницу будет последний матч в карьере Крооса»
Игрокам сборной Германии запретили встречаться с женами и девушками до конца Евро
Бубнов назвал лучший матч Германии на Евро
Нойер назвал теневого героя матча с Данией на Евро-2024
Созин раскритиковал работу VAR в матче Германия – Дания: «Это просто издевательство»

Дания
53' К. Хаверц (П)
68' Д. Мусиала
Трансляция
90+7'
ВСЁ! Матч окончен! Германия прошла в 1/8 финала Евро-2024 Данию. Достаточно буднично, на классе. Далее - Испания или Грузия. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+5'
Нойер покинул "ленточку" и забрал в руки после навеса с правого края штрафной. Ману прыгнул над полевыми футболистами и прервал редкую попытку Дании что-то сделать в атаке.
90+3'
Пять минут компенсировал ко второму тайму Оливер. Рюдигер в своей штрафной тем временем не дал пробить Вестергору. Тони, сидя на заднице, затряс руками от удовольствия так, будто он забил.
90+1'
ГОЛ забивает еще один Германия. Вирц из пределов штрафной кое-как перебросил голкипера. Сразу поднимает флаг арбитр, а потом решение подтвердили ребята за мониторами.
89'
Удар от Вирца со средней дистанции с левой ноги. По центру летело, поэтому для Шмейхеля легкая добыча. Скорее нужно вводить вперед. При счете 0:2 Дания создала ноль опасных моментов.
88'
Германия - Лерой Сане (10) уходит с поля, Вальдемар Антон (16) вышел на поле
Уроженец Узбекистана Антон появился на поле. В свое время отказался выступать за Россию. В отличие от Рауша, например.
86'
Хороши немецкие оборонительные линии, встречающие Данию на разных участках поля и не дающие ей ничего сделать. Болельщики Германии могут смело продолжать мечтать о титуле. Евро не брали с 1996.
84'
Да хватит уже катать возле штрафной, вешайте вперед! Это обращение к сборной Дании, забывшей, что ей необходимо отыгрывать два мяча. Предпосылки по-прежнему отсутствуют.
82'
Сейчас Фуллкруга можно чуть отругать. Ему покатили на чистый выход один на один. Форвард, истинный забивала сблизился с вратарем и попал в него. Наличие офсайда здесь не оправдывает Никласа.
81'
Дания - Александер Бах (18) уходит с поля, Виктор Кристиансен (17) вышел на поле
81'
Дания - Кристиан Эриксен (10) уходит с поля, Миккель Дамсгор (14) вышел на поле
81'
Дания - Андреас Кристенсен (6) уходит с поля, Якоб Брун-Ларсен (26) вышел на поле
81'
Дания - Расмус Хойлунд (9) уходит с поля, Йонас Винд (19) вышел на поле
80'
Германия - Джамал Мусиала (10) уходит с поля, Бенджамин Хенрикс (20) вышел на поле
Впервые на Евро-2024 выходит Хенрикс. Мусиала определенно провел полезный матч, раз забил и, по-видимому, обеспечил результат.
80'
Германия - Давид Раум (22) уходит с поля, Флориан Вирц (17) вышел на поле
78'
Через несколько минут у Дании будет тройная замена. Тщетные попытки навалиться на чужую штрафную предпринимает команда Хьюлманда. Пока не наиграла ни на один гол, на мой взгляд.
76'
Целую серию угловых штампует Эриксен. Сейчас два подряд с левого фланга. Со всеми немецкая оборона справилась. Германия мчится навстречу Испании в 1/4 финала. Вряд ли Грузии.
74'
Редкая по последним минутам вылазка Дании на чужую половину привела к угловому. Его не очень удачно подал Эриксен. Кристиан в плане "физики" турнир проводит прекрасно. Не поверишь, что три года назад футболиста откачивали на "Паркене".
72'
Уже на спокойствии Германия катает по чужой половине, размеренная атака. Сомнений в проходе дальше почти не осталось. Дания ментально оказалась слабее. Почему сейчас не идут вперед? Не получается.
70'
Датская сказка на этом турнире постепенно сходит на нет. Германия взялась за дело, воспользовалась двумя помарками. Сначала пальчиком Андерсена, затем - странными действиями обороны при длинной передаче.
69'
Дания - Томас Делэни (8) уходит с поля, Юссуф Поульсен (20) вышел на поле
68'
ГООООЛ! Второй залетает, причем Дания в существенной степени его привезла. Заброс со своей половины на левый полуфланг на Мусиалу. На мяч должен был выходить либо Шмейхель, либо защитник, но они застыли, не пошли! Джамал вошел в штрафную и с правой ноги эффектно направил в дальний угол. Подкрутил, молодцом.
67'
Капитанская повязка после ухода Гюндогана отошла Киммиху. Этот старательный парень игрой на поле в последние годы точно заслужил повязку. Но есть сомнения в его лидерских качествах. Германия в позиционной атаке.
65'
Германия - Роберт Андрих (23) уходит с поля, Никлас Фуллкруг (9) вышел на поле
Любимец немецкой аудитории Фуллкруг вышел на поле. Внезапно расцветший голеадор бундестим.
65'
Германия - Илкай Гюндоган (21) уходит с поля, Эмре Джан (25) вышел на поле
63'
Красивая контратака получилась у Германии. Хаверц развернулся в штрафной и покатил под удар в касание. Он получился неточным. Затем поднят флаг арбитра о положении "вне игры".
61'
Количество карточек в матче увеличивается. Помощник Нагельсмана получил одну из них, судя по всему. На поле же у Дании не получается перевести игру на чужую половину, организовать давление.
59'
Выход один на один послал в трубу Хаверц. Но не будем сильно ругать. Кай на левом полуфланге технично выгреб мяч из-под себя после паса партнера, прокинул на ход. Вышел под углом на Шмейхеля и послал в дальний - мимо штанги.
57'
Вот и первая карточка для футболистов. Бах обошелся грязновато с оппонентом. Настроение у Дании немного упадническое, но нужно поднимать нос и продолжать борьбу.
55'
Какой же минимальный офсайд у Делэни в эпизоде с отмененным голом! Там носочек буквально. Только за счет компьютерной графики можно зафиксировать такое положение "вне игры". Германия впереди!
53'
ГООООЛ! Да, Оливер назначил пенальти за игру пальцем Андерсена. Хаверц с 11 метров низом направил в правый угол. Туда же упал Шмейхель, но не дотянулся. Фаворит повел.
51'
Теперь, возможно, ПЕНАЛЬТИ в ворота Дании. Андерсен, чей гол сейчас отменили, сыграл в штрафной рукой, судя по всему. Оливера пригласили к монитору. Значит, увидали 11-метровый!
49'
ГОЛ забивает Дания. Андерсен после метания мяча по вратарской-штрафной с шести метров ногой ударил в дальний угол. Четко попал, но в момент развития выпада был офсайд у Делэни.
47'
Как это ни подозрительно, но Германии нужно переходить к плану "Б". План "А" с быстрым голом не сработал. Более того, у Дании были возможности. Вылет в 1/8 от такого соперника будет расценен в Германии как большой провал.
46'
Оливер перед возобновлением встречи провел небольшой инструктаж капитанам, показывая и смотря на небо. Вероятность нового грозового фронта сохраняется, видимо. Продолжаем.
45+1'
Свисток на еще один перерыв от Оливера. Теперь - на предусмотренный. Дания выстояла тяжелый отрезок на старте встречи, не пропустила, подтащил Шмейхель, где нужно. Игра равная, на мой взгляд. Германия прибавит в дальнейшем, наверное.
45'
Как близко было к датскому голу! Здорово расчерченная контратака Дании. Доставка на Делэни, который в падении покатил на Хойлунда в штрафную. К мячу устремились Расмус и Нойер, и Мануэль на доли секунды опередил датчанина, не дав направить в сетку. Опасно.
44'
Да, действительно, игра без моментов после этой погодной паузы. Германия обретается на чужой половине, испытывает трудности с продвижением. Их не было только на старте встречи.
42'
Чуть ошиблись защитники Германии в штрафной и дали возможность Хойлунду пробить с нескольких метров в ближний угол. В сетку с внешней стороны. Расмус тоже из тех футболистов, которые толком на этом турнире себя не проявили.
40'
Неожиданная желтая карточка. Хьюлманд ее получил за чрезмерное проявление эмоций, так понимаю. Каспер спорить не стал. Иных поводов для предупреждения у английского судьи еще не было.
38'
Болельщики тоже постепенно заново прогрелись и включили на прежние обороты свои децибелы. Сане на правом фланге проиграл борьбу Делэни, однако от датчанина ушло на угловой. Томас пытался выбить в аут, но мяч проворно ушел именно за лицевую.
37'
В ШМЕЙХЕЛЯ полетел мяч, это спасло Данию! Кроос разыграл штрафной с середины чужой половины, пас на Раума. Давид вешает в центр, Хаверц с близкого расстояния бьет головой - прямо во вратаря. Все равно это сейв.
36'
Оливер разыграл спорный мяч в середине поля, матч возобновился. Ближайшие минуты, думаю, футболисты потратят на продолжение разминки. Никто на рожон не полезет. Мяч в игре!
36'
Все приходит в норму. Переждали, теперь УЕФА разрешил футболистам вернуться на поле. Сейчас они проводят легкую разминку, это необходимо после паузы минут в 20. Болельщики встретили команды аплодисментами.
36'
После нескольких минут пребывания у скамеек решено отправить футболистов в подтрибунку. Матч официально прерван. Погода должна успокоиться, после чего встречу возобновят. Пережидаем немецкую непогоду!
35'
А вот так. Помимо дождя над стадионом гремит гром и сверкает молния. Завидев последнюю, Оливер прервал матч и отправил команды к скамейкам. Нужно переждать, видимо. Бывало, что молния ударяла в футболистов. Матч прерван на несколько минут.
34'
Опять дождь в Дортмунде. Еще не такой серьезный, как во время матча Грузия - Турция. Обе эти яркие команды вышли в плей-офф, они продолжат показывать себя. Вот будет номер, если Грузия зацепит Испанию.
33'
Сане передержал мяч на чужой половине. Шанс был на контратаку, Лерой пытался обыграть Хейбьерга, но просто ты не обыграешь ни одного полузащитника и тем более защитника из АПЛ.
31'
Сочнейший штрафной заработала Дания. Мяч был внутри дуги. Великолепный шанс для Эриксена или кого-то еще. Кристиан сильно пробил верхом - тоже попал в "стенку". Не зря Нойер ее старательно выставил.
29'
Затишье наступило в матче. Германия сбавила темп, атак на ворота Шмейхеля стало меньше. Ставка на быстрый гол не сработала. Дания выровняла игру, сама время от времени идет вперед.
27'
Мусиалу здорово чехлят пока. Джамал на левом краю штрафной получил аккуратный пас от Хаверца и полез напролом. Встречает Вестергор и чисто отбирает. Мусиала, по-моему, проводит Евро не так ярко, как от него ждали.
25'
Какая же огромная эта трибуна за воротам на "Сигнал Идуна Парк". Обычно это "Желтая стена", но сегодня - "Белая". Роскошный стадион, настоящий храм футбола. Хаверцу сейчас понадобилась помощь медиков, уже все в порядке.
24'
Да, присоединяемся к аплодисментам Хьюлманда в адрес Меле. Йоаким получил мяч на левой стороне штрафной и с острого угла верхом пробил. Хотел попасть в ближнюю "девятку". Пошло выше.
23'
У Дании получается отодвинуться от своих ворот. Последние минуты - это владение гостей. Возможно, это произвольная передышка от Германии, но Дания в любом случае должна пользоваться.
21'
Неплохо от Дании! Андерсен со своей половины навесил к штрафной. Эффектно принял Эриксен на дуге и получил возможность пробить. Пошел "выстрел" низом - Рюдигер успевает выставить ногу, мяч ушел на угловой.
20'
Хотел было порадоваться, что Дания установилась в позиционную атаку, поверили в себя. Однако после нескольких пасов у чужой штрафной владение датчан устремилось к воротам Шмейхеля.
18'
Ярче всех пока проявляет себя в этом матче Шмейхель. Несколько раз вступал в матч, отбивал. Такое, конечно, читалось - давление на Каспера, большое количество отраженных ударов.
17'
Всем составом, за исключением Нойера, Германия на чужой половине. Раз на групповом этапе немцы всю дорогу действовали с позиции силы, то и сейчас ничего менять не надо. Они и не меняют.
16'
Опасный штрафной заработала Германия в нескольких метрах от линии владений Шмейхеля. Кроос исполнил удар - попал в "стенку". Эффектно поднял мяч, но все равно не перекинул.
14'
Одна из первых встреч Эриксена с мячом привела к пробросу по левому флангу на ход партнера. Тот предпринял ускорение, но опередить находившегося в более выгодной позиции защитника не вышло.
12'
"Прострел" Киммиха с правого полуфланга - защита встречает. Йозуа на первых минутах ищет удобное место на поле, откуда он может причинять сопернику максимальную боль. Свобода в этом вопросе у Киммиха должна быть.
11'
Идет обстрел ворот Шмейхеля. Хаверц с левой стороне штрафной пробил в дальний угол после подачи из глубины - отразил вратарь на корнер. После подачи случился удар головой Андриха по центру - здесь Каспер тоже на месте.
10'
Дания вышла в плей-офф из официально самой убогой группы этого Евро. Минимум голов, минимум искристых матчей. Глядя на большинство матчей в той группе, запросишь вообще отменить групповой этап. Немцы в атаке.
8'
Хьюлманд в технической зоне само спокойствие. Пожевывает жвачку и не демонстрирует никакого волнения. Это верно: команда ни в коем случае не должна чувствовать переживания тренера. Германия катает в середине.
7'
Шмейхеля заставили слетать в "девятку". Кроос с правого фланга выполнил угловой, летит на дальний угол вратарской. Оттуда удар головой в противоположную "девятку". Несильно, но Каспера потревожили - на еще один корнер он отразил.
6'
Что за неаккуратность? Хейбьерг возле штрафной здорово встретил Мусиалу, отобрал мяч и отдал ближнему партнеру. Мол, начинай атаку. Вместо этого случилась быстрая потеря, Германия вновь в финальной трети.
5'
Я, пожалуй, рад, что гол Германии отменили. Для интриги и максимального градуса встречи ни к чему быстрый гол немцев. В таком случае Дания могла устроиться на примерные 0:5, как скотчи на старте турнира.
4'
ГОЛ от Германии моментальный! С углового. Кроос с левого фланга навесил в район вратарской, Шлоттербек головой переправил. Судья Оливер увидел атаку на Шмейхеля и мяч отменил.
2'
Немцы сразу с мячом, стремление показать хозяйский статус. Германия полностью в белой форме с небольшими желтыми вкраплениями. Дания - в красном. Гостям сразу приходится непросто. Так и должно быть!
1'
Раскачивается плей-офф Евро-2024! Уже второй по счету матч стартовал. Шикарный стадион в Дортмунде уже вовсю поддерживает своих. На трибунах атмосфера дружественная - фанаты перемешаны друг с другом, мило общаются. Все по-джентльменски! Поехали.
0'
Италия в статусе фаворита уже проиграла 1/8 финала. Проиграла в хлам, бурлит от беспомощности скуадры не только итальянский интернет, но и российский - только в путь. Германия, сечешь, что ты тоже можешь улететь? Немцы должны подойти к Дании максимально серьезно. Соперник хозяевам достался сложный, кусачий. Зато это дает основания ожидать яркую встречу. Атмосфернейший "Сигнал Идуна Парк". Проигрыш Германии будет драмой. Проход - в большей степени обыденностью. За матчем в Дортмунде понаблюдаю и я, Владислав Журин. Рад всех приветствовать, добро пожаловать!