Таблица
Комментарии
Трансляция
90+10'
ВСЁ! Матч окончен! "Динамо" сотворило нечто нереальное во второй встрече подряд. 3:2 второй раз за неделю. Разве они не достойны чемпионства? Для него нужно просто обыграть "Крылья" и "Краснодар". И праздновать. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+9'
ГОООЛ! Неужели это все происходит В РПЛ?! Я плачу. Это великое "Динамо" в этом сезоне. Вторая подряд выгрызенная победа. Навес Тюкавина с левого края штрафной, неуклюжий удар Нгамале - и ЗАЛЕТАЕТ в дальний верхний угол. Куда-то туда. Латышонок не верил, что очутится мяч в воротах. Фанаты "Динамо", открывайте шампанское! И валидол.
90+7'
Что же не забили?! У "Балтики" шанс на величие был. Аванесян из центра штрафной замыкал передачу ударом в створ, позиция у защитника была выиграна, но мяч пошел выше. Игнашевич в шоке.
90+5'
Теперь штрафной для "Балтики" с середины чужой половины. Навес во вратарскую, там жесткое столкновение с участием Лещука, футболист хозяев на газоне. Появились мыслишки о пенальти, но его нет.
90+3'
ГОООЛ! Это повторение ситуации с "Сочи". Угловой "Динамо" справа, подача в штрафную, четкий удар головой Фернандеса. Отличный приход защитника на "стандарт".
90+2'
То ли удар, то ли сильный пас на дальнюю штангу от "Динамо". Осипов оказался в верной точке, принял мяч на себя - уход на угловой. Его динамовцы подадут с левого фланга. Сложное время для обороны Калининграда.
90'
Семь минут компенсировал ко второму тайму Буланов. "Динамо", принимай этот саранский подарок. За это время можно не только отыграться, но и взять три очка. Так показывайте способность сделать это, раз претендуете на титул!
88'
Динамо - Хорхе Карраскаль (8) уходит с поля, Вячеслав Грулев (20) вышел на поле
Вот эти ребята - Карраскаль, Бителло, Чавес - взяты именно под такие сложные ситуации. Вытаскивать проигрышные матчи. Ну и куда Хорхе вытащил сегодня "Динамо?!
87'
Балтика - Алекс Фернандес (25) уходит с поля, Сергей Пряхин (19) вышел на поле
87'
Балтика - Юрий Ковалев (11) уходит с поля, Александр Осипов (5) вышел на поле
86'
У "Балтики" еще готовятся замены. Игра действительно переходит на их половину поля. Однако ребята готовы убегать на пространство, которого у "Динамо" все больше. Москвичи пытаются спастись.
84'
Такие вещи мы приветствуем. Пас Нгамале в чужой штрафной пяткой. Это уже проблемы "Динамо", что он оказался безадресным. Главное, выглядело привлекательно. А будет ли что-то не только эффективное, но и эффектное?
82'
У "Динамо" получается предложить только позиционное владение. Москвичи находятся в той же ситуации, что несколько часов назад "Краснодар" и "Зенит". Нужно просто отыграть гол.
80'
Нарушение в середине поля. Главное, что футболист "Балтики" не торопится вставать. Подождал медиков, принимает все манипуляции.
78'
"Динамо" платит за ту бесхарактерность, показанную в первом тайме. Когда при 1:0 нужно было дальше давить и решать матч, команда села назад и позволила диктовать сопернику. Вот и результат на тАбло.
78'
Балтика - Анхело Энрикес (18) уходит с поля, Тигран Аванесян (59) вышел на поле
76'
"Балтика" могла упрочить преимущество! Выход на одинокого Лещука под углом, удар низом в дальний угол - в сантиметрах от штанги. Калининград переигрывает "Динамо".
74'
Балтика - Виталий Лисакович (88) уходит с поля, Роберто Фернандес (7) вышел на поле
Пошло усиление обороны от Игнашевича. Он знает в этом толк. "Динамо" нервничает, карточка Нгамале за споры с арбитром это показывает.
74'
Балтика - Дмитрий Рыбчинский (24) уходит с поля, Максим Кузьмин (6) вышел на поле
72'
"Динамо" сразу после пропущенного мяча создало момент. Навес с левого фланга, удар головой - Латышонок в красивом падении намертво забирает. Евгений вряд ли останется в "Балтике", если она вылетит.
70'
Не без приключений гол "Балтики". Изначально он не был засчитан - после взятия ворот арбитр поднял флаг. Мол, "вне игры". Включилась видеокомната, которая пересмотрела эпизод и заявила об отсутствии офсайда.
68'
ГОООЛ! Второй мяч в ворота "Динамо"! Передачи из глубины, атака пошла по левому флангу. Смещение к штрафной, пас туда. Передача на Капленко, который с нескольких метров пробил потерявшего позицию Лещука. КАЛИНИНГРАД!
67'
Удар в дальний угол с 17 метров по воротам Лещука. Скорее, причиной стало отсутствие иных вариантов. Игорь в падении на всякий случай проконтролировал эпизод, мяч прошел мимо штанги.
65'
Динамо - Луис Чавес (24) уходит с поля, Бителло (89) вышел на поле
Мне не нравится Чавес по весне. Атакующая польза точно сомнительна. Теперь на поле креативный Бителло. Под голы!
63'
Четыре-пять ударов из штрафной подряд нанесли динамовцы! Настолько продолжительным подбор оставался за "Динамо". И настолько хорошо защитники блокировали. Потом судья поднял "вне игры".
61'
Лисакович допустил удар в ногу Лаксальту в атаке. Буланов наказывать не стал. Про Лисаковича говорят, что в плане психической устойчивости он не топ, но здесь белорус поступил абсолютно адекватно. Подошел к Диего, помог подняться, извинился.
59'
За что следует благодарить "Балтику" сегодня и вообще по сезону, так это за отсутствие боязни фаворитов. Игнашевич - тренер идейный. Он хоть и защитник по натуре, но точно не автобусник. Потому должен быть всегда востребован. А ведь он еще учится, будет прогрессировать. Может стать топом!
57'
Дмитрий со всей силы корпусом выкинул за пределы поля на правом фланге Ковалева. Юрий отлетел как от стенки. Грубая игра.
55'
Пас на Карраскаля с середины поля от Лаксальта на правый полуфланг. Через все поле! На пустого партнера. Отличное действие от Диего. Хорхе получил мяч, сблизился с штрафной и сильно пробил в дальний - рядом со штангой.
53'
Аналогичная ситуация в штрафной "Динамо". Такой же пас на ход Энрикеса, получилось соревнование в скорости с вратарем. Лещук его выиграл, забрав в падении мяч в руки. Четко.
51'
Лещук встретил мяч в штрафной после неточной передачи. Игорь должен, даже обязан действовать без ошибок. Личка не побоялся поверить во вратаря после трагикомичного перформанса против "Спартака".
50'
Фол на Скопинцеве в середине поля. Судья Буланов качественно держит матч. Узнав об этом назначении, я посчитал смелым поступок РФС поставить на матч с чемпионским подтекстом такого еще не очень опытного арбитра.
48'
"Балтика" в атаке, аут в их пользу с левого фланга. "Динамо" приходится сдерживать. Мы от москвичей ждем другой игры. Они должны действовать от себя. Смело, с позиции силы. Это больше стиль Лички.
46'
Стартовал важнейший для чемпионской гонки тайм. Проверка для "Динамо". Хотите чемпионство - переламывайте, перекусывайте аутсайдера. То ли самое для "Балтики". Хотите спастись - закрывайте фаворита из Москвы. Продолжаем.
45+2'
Перерыв в Калининграде. "Динамо" забило быстрый гол, молодцы, но затем пошло что-то странное. Отдали мяч "Балтике", не играли с позиции силы. Логично, что пропустили. Ждем больше смелости от гостей.
45'
Две минуты компенсировал к тайму судья Буланов. В атаке "Динамо". Им не хватает остроты, если быть откровенными. Москвичи не переигрывают аутсайдера. Справедливо ли в таком случае становиться чемпионом?
43'
Получается, ничья и победа для "Динамо", в принципе, равноценны сегодня. В обоих случаях для чемпионства достаточно просто выиграть два оставшихся матча. "Крылья" и "Краснодар".
41'
У "Балтики" впереди непростой период как у клуба. Из области уходит губернатор Алиханов, он получит министерский пост. Алиханов оказывал всяческую поддержку футболу, без нее, возможно, не было бы РПЛ. И теперь впереди неизвестность для клуба. Кто вместо Алиханова? Будет ли нужен преемнику футбол? Не забьет ли он на клуб?
40'
"Балтика" на своей половине выдала странный розыгрыш штрафного. Случилась потеря, Карраскаль потащил вперед мяч, затем отдал во владения Латышонка в расчете на Тюкавина. Жиров блокировал.
38'
Фол на Нгамале на половине поля "Динамо". Муми сохранил хорошие шансы "Динамо" в гонке своим голом на 90+ против "Сочи". Вот и сегодня поучаствовал в голе. Судя по счету на тАбло сейчас, камерунцу нужно и дальше искать магические шаги.
36'
После быстрого пропущенного мяча от "Балтики" пахнуло безнадегой. Казалось, что уже не поднимут голову и будут атаковать лишь машинально. Нет! Они готовы к борьбе. Готовы щипать московского фаворита.
34'
Какой закрученный сюжет оказался в матче "Динамо" - "Сочи", такой же наклевывается и сегодня, пожалуй. В плане зрелищности москвичам вручать чемпионский титул можно уже сейчас, думаю.
32'
ГООООЛ! "Динамо" на пути к чемпионству приходится притормозить. Остановка. Дать порадоваться стадиону в Калининграде. Энрикес был каркасом этой голевой атаки, он ее и завершил. Пас Анхело с правого края штрафной в центр, оттуда неловкий удар Рыбчинского. Мяч взмыл над вратарской, а оттуда головой в падении отправил в створ форвард. Лещук, пожалуй, спасти не мог. Результативный первый тайм, здорово!
30'
В центре поля зарождается новая атака "Балтики". Болельщики мечтают, чтобы количество переросло в качество. Вообще смущает, что оборонительно не очень обученное "Динамо" вроде как намеренно работает вторым номером.
28'
Аут вбросил Рыбчинский с левого фланга. Дмитрию будет неудобно в случае вылета. "Балтика" взяла его из "Локо" под спасение, в надежде на помощь, а может получиться вызов лифта на этаж ниже.
26'
Полагаю, за мгновения до вступления в игру Лещука динамовские фанаты, мягко говоря, переживают. Например, сейчас на угловом. Игорь вышел с "ленточки" и кулаком смахнул мяч с кучи футболистов перед собой.
25'
Тюкавин заряжен, несомненно. Отрабатывает и без мяча. Сейчас запрессинговал Луну, но не без нарушения правил. Потом подбежал к южноамериканцу, отбил пять. Никакого конфликта.
24'
Также посмотрим на цифры владения мячом. 55:45. Об этом мы и говорим. "Динамо" не боится давать сопернику катать мяч. Если не ошибаться самим, шансы убежать в хорошую контру у москвичей будут.
22'
3:0 - нарушения правил. Здесь все спокойно, никто никого не бьет. Поводов для стыков нет. Судья Буланов держит ситуацию под контролем. Арбитр с большим будущим, есть ощущение.
20'
С другой стороны, для "Динамо" тоже чревато так легко отказываться от своей инициативы. После гола москвичи не часто заходят на чужую половину. Решили дожидаться шансов для быстрых атак.
18'
Порой представляется, что "Балтика" не очень понимает, как развивать атаки. Вроде бы мяч у них, но нет плана действия по продвижению вперед. Растерянность. Нужно с ней бороться.
16'
А Тюкавин-то мчится к званию лучшего бомбардира сезона РПЛ. Сейчас у него 15. Выше только Кассьерра с 16. Судя по игре "Зенита", Матео в этом сезоне может больше и не забить. Так что вперед, Костя! На радость говорливому агенту Сафонову.
14'
"Балтика", возможно, даже превосходит "Динамо" по владению. Москвичи хороши и компактны без мяча, потому они нисколько не боятся медленных калининградских атак. Команде Игнашевича нужно доказывать претензии на РПЛ.
12'
Позиционная атака "Балтика" завершилась навесом слева, оборона "Динамо" в центре штрафной оказалась внимательной и четкой. Вынос, а потом и новый выпад гостей. Как бы у них не снесло крышу от вкуса реально приближающегося титула.
11'
Игнашевич ощущает обреченность как будто. Стоит и мотает головой, наблюдая, как команда еще не создала ни одной внятной атаки. Но сейчас подала угловой. Момента не возникло.
9'
"Балтика" пытается завести себя, длинный заброс на чужую половину пошел. Возможно, с резкой критикой посещаемости я чуть переборщил. Не так все плачевно. Тысяч 15 есть. Но верхний ярус пустой.
7'
Если в понедельник "Балтика" оформила быстрейший гол "Уралу", то сегодня картина наоборот. Только тогда этот гол на первой минуте не помог Калининграду. Они улетели. Вот и сейчас "Динамо" стоит быть внимательным.
5'
Почему вечер московский? А вы посмотрите результаты сегодняшних матчей РПЛ. Победы "Спартака", ЦСКА и, вероятно, "Динамо". Вот вам и ответ, где футбольная столица. Сегодня - в златоглавой.
3'
ГОООЛ! Они бегут к чемпионству! К титулу! Что творится?! "Динамо" быстрейший гол рисует. Возможно, отправляя "Балтику" в ФНЛ. Чавес отдал в штрафную на ход Нгамале, Муми с края вратарской сделал закидушку в центр. Мяч пролетел Жирова и от ноги Тюкавина зашел в пустой створ. Латышонок уже не мог спасти. Пока вечер, несомненно, московский.
2'
Калининград, ты серьезно? Почти весь второй ярус пустой. Какого черта в концовке сезона на один из решающих матчей не собрана полная коробочка? Нужна ли такая команда в РПЛ? "Балтика" в белых майках и темных трусах. "Динамо" - в синем.
1'
Здравствуйте, уважаемые друзья. Я, Владислав Журин, рад всех приветствовать на встрече "Балтики и "Динамо". Это чемпионская гонка! Побеждают москвичи - выйдут на чистое первое место. Игра стартовала, добро пожаловать, поехали!