Аргентина
Определились две пары 1/4 финала Кубка Америки
Месси и Роналду впервые не забили на групповом этапе турниров сборных
Кубок Америки. Канада в большинстве сыграла вничью с Чили и вышла в плей-офф
Кубок Америки. Аргентина без Месси обыграла Перу и одержала третью победу подряд на групповом этапе
Месси впервые за восемь лет не попал в состав Аргентины на матч крупного турнира
Месси пройдет медобследование из-за повреждения бедра
Кубок Америки. Аргентина в концовке вырвала победу в матче с Чили Давилы и вышла в плей-офф

Аргентина
88' Л. Мартинес
Трансляция
90+6'
ВСЁ! Матч окончен! Неожиданно сложной вышла игра для Аргентины. Долго мучались без гола, почти всю встречу. Но заработали три очка и вышли досрочно в плей-офф. Чили будет биться за 1/4 в третьем туре против Канады. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+5'
Можно было делать 2:0! Атака 2 в 1 у Аргентины. Ди Мария втащил в штрафную и отпасовал на свободного Мартинеса. Не очень удобно, поскольку Лаутаро нужно было доставаться мяч. Форвард пробил, выскочивший Браво принял на себя и закрыл дверь.
90+4'
Сборная Чили заработала штрафной с чужой половины, подача во владения Эми Мартинеса прошла безболезненно для Аргентины. Создать толковый навал не получается.
90+2'
Пять минут компенсировал уругвайский судья ко второму тайму. Возможно, в связи с просмотром VAR гола, достаточно длительного, накинет еще. Чили пытаются затесаться на чужую половину.
90'
Понадобилось время, чтобы утвердить гол Аргентины. Была вероятность минимального офсайда во время путешествия мяча над штрафной, но все оказалось четко. Чилийские фанаты расстроены.
88'
ГОООЛ! Вымучили! Бразилия не смогла дожать Коста-Рику, а "альбиселеста" Чили смогла. Угловой с правого фланга, мяч в штрафной. Отскок от защитника - и Мартинес с шести метров в касание поразил пустую зону ворот. Отличная реакция Лаутаро на подарочный отскок. Замена сработала.
87'
Чили - Маурисио Исла (4) уходит с поля, Николас Фернандес (26) вышел на поле
87'
Чили - Эдуардо Варгас (11) уходит с поля, Бен Бреретон (22) вышел на поле
Бреретон может стать неожиданным фактором для Чили. Футболист много забивает в Европе, был в "Вильярреале".
85'
Осорио завозился с мячом на левом полуфланге, грозные аргентинские защитники отобрали, попутно в рамках правил уронив чилийца на газон. Скорости подросли, команды подумывают о победе.
84'
Ди Мария на правом полуфланге получил пас на пространстве, чуть потерялись чилийские защитники. Перед Анхелем был соперник, нужен был обыгрыш, он толком не получился. Но есть угловой, его сам Ди Мария и подал.
83'
Аргентина - Николас Тальяфико (3) уходит с поля, Маркос Акунья (8) вышел на поле
83'
Аргентина - Науэль Молина (26) уходит с поля, Гонсало Монтиэль (4) вышел на поле
82'
Частая для Ислы желтая карточка, нарушил правила неподалеку от штрафной. Ди Мария выполнит "стандарт".
80'
Нуньес принял в штрафной проникающую передачу, уперся в лицевую и под давлением защитника упал. Арбитр не реагирует, все там было чисто. По сути, сейчас игра на три результата пошла.
79'
Ди Мария подал угловой с правого фланга. Мяч внезапно отскакивает в пустую зону штрафной, откуда можно было разяще пробить - никто не среагировал. Не успели, чилийцы отодвинули угрозу.
77'
Произошел словно по тумблеру перелом в сторону чилийцев - забегали вперед, поверили в себя. Это совпало с выходом Ди Марии и Лаутаро. Такие серьезные ребята вышли у Аргентины. а она перестала контролировать мяч.
76'
Чили - Эрик Пульгар (13) уходит с поля, Марселино Нуньес (7) вышел на поле
75'
Чилийцы-то заиграли! Поверили в себя, что-то стало получаться. Исла навесил с правого фланга, мяч приземлился в центре штрафной. Защитник выбить не успел и следует удар низом в створ в угол! Эми вновь выручает. Аргентина играет на нервах торсиды.
74'
Ди Мария, Лаутаро - ждем, что атака Аргентины засияет. Обилие владений с такими мастерами может превратиться в реальные моменты и голы. Насколько же крутой состав у Скалони, раз такие ребята выходят со скамейки. У Бразилии заявка слабее, по-моему. Скамейка не такая грозная.
73'
Аргентина - Николас Гонсалес (15) уходит с поля, Лаутаро Мартинес (22) вышел на поле
73'
Аргентина - Хулиан Альварес (9) уходит с поля, Анхель Ди Мария (11) вышел на поле
72'
Вот он чилийский удар в створ! Ему предшествовала хороший розыгрыш с участием Варгаса. Взломали правый полуфланга, мяч отскакивает на дугу. Набегает Эчеверрия и со всей силы низом сходу пробил по центру - Мартинес реагирует. Сейв!
70'
Варгас упал в середине чужой половины, арбитр показывает Эдуардо подниматься. Нападающего Чили вскоре поменяют, думаю. Опытный Варгас потратил много сил на участие в оборонительной работе.
69'
Ло Чельсо подал корнер с левого фланга, уходящая от ворот подача с левой ноги. Добыча защитников. Они здорово проводят матч, раз счет не открыт и Браво беспокоят не очень часто.
68'
Заброс на Месси из глубины в штрафную. Лео успевает нанести удар, не попал в створ, а затем арбитр на линии поднял флаг - "вне игры". Месси не нащупал магию сегодня. Против Канады был ассист.
67'
Перекат Аргентины в середине поля. Против Канады к этой минуте "альбиселеста" уже вела, сегодня все получается хуже. Да, есть процент владения, но моменты с трудом создаются.
65'
Чили - Алексис Санчес (10) уходит с поля, Маркос Боладос (19) вышел на поле
Алексис ничего сегодня не показал, но есть ли право чего-то требовать от уже возрастного футболиста? Да еще при отсутствии атакующей игры команды.
64'
Аргентина - Энцо Фернандес (24) уходит с поля, Джовани Ло Чельсо (16) вышел на поле
63'
Угловой для Де Пауля с левого фланга. Навес в центр штрафной становится легкой добычей защитников. Оббивает различным образом пороги штрафной Аргентина, но пока выбить эту дверь с ноги не получается.
62'
Никооо! ПЕРЕКЛАДИНА! Гонсалес вошел в штрафную по левой стороне и с левой ноги сильно пробил верхом. Коварный удар. Браво кончиками пальцев реагирует, переводя в каркас. От перекладины отскок в поле. Аргентина приближается к эпизоду, который станет голевым.
60'
Санчес на лицевой линии получил длинную передачу, но полет мяча был настолько сильным, что Алексис не сохранил в поле. Удар от ворот выполнит Мартинес. Скоро ему тащить "Астон Виллу" в Лиге чемпионов.
58'
Ромеро катается от боли в центральном круге, на скорости случился стык, что всегда опасно. Отлежался Кристиан, самостоятельно поднялся. Про такие столкновения говорят: искры летят.
56'
Штрафной Аргентины тоже с 30+ метров. Месси у мяча. Вешает к вратарской, Мак Аллистер получил возможность наотмашь пробить. Но почему-то Алексис просто ткнул в руки Браво.
55'
По делу первая карточка в матче. Суасо хотел выбить мяч из-под контроля Де Пауля, но не попал и просто срубил, заставил взлететь аргентинца над полем.
53'
Штрафной в пользу Чили. Да, до ворот 30 с лишним метров, но хотя бы можно качественно навесить, что-то придумать. Действительно, пошла подача во вратарскую, где на выходе хорош Мартинес. Концентрацию не теряет.
52'
Доставка Чили в штрафную после аута. Проблема в том, что там никого в красном не было, поэтому защитник вынес. Угроз воротам Эми Мартинеса как не было, так и нет. Ожиданий от Чили в этот вечер было побольше, думаю.
50'
Подключение Молины к атаке какое хорошее! Месси покатил на правую сторону штрафной на отрытого Науэля. Латераль в касание бьет в ближний угол со всей силы - Браво реагирует. Пошатнулся, но работу выполнил. Унес на угловой мяч.
49'
Нечастая встреча Эми Мартинеса с мячом, пусть и ногаи. Поучаствовал в перепасе защитников. Случится ли вообще удар чилийцев по воротам? В какой-то момент должно это произойти.
47'
Лихновски при попытке выноса из своей штрафной попал мячом в лицо Нико Гонсалесу. В кратковременном нокдауне оказался футболист Аргентины. Пришел в себя и готов биться дальше.
46'
Ноль ударов сборной Чили по воротам в первом тайме. Цифра, позорящая честь чилийского футбола. Таков его потенциал на сегодня. Гарека перестраивает команду, прицеливается на ЧМ-2026. Продолжаем.
45+3'
Перерыв на стадионе "МетЛайф". На мой взгляд, Аргентина сыграла в первом тайме еще хуже, чем против Канады. Опасности воротам было меньше. Весь сок, видимо, припасен на потом.
45+2'
Чилийцы катают возле своей штрафной, это чревато, поскольку аргентинцы включаются в прессинг. Красным удается избежать ошибок, все в порядке. Спустя несколько мгновений случился неточный дальний удар Де Пауля.
45'
Три минуты компенсировал уругвайский судья к первому тайму. Хулиан с 17 метров верхом пробил. По технике качественно ударил, но пошло выше. Да, тревожить 41-летнего Браво нужно хотя бы такими вариантами.
44'
До Эми Мартинеса мяч ни разу не доходил. В плане, что не приходилось спасать, прерывать моменты. Очень по-вратарски спокойный матч для чемпиона мира складывается. Не сильно сегодняшняя сборная Чили отличается от Коста-Рики накануне.
42'
Браво после прилета мяча к нему моментально вынес на чужую половину, в правый полуфланг. В плане географии нашел партнера, вопросов нет, но тому не дали принять. Давила это был, по-моему.
41'
Чилийским нападающим приходится опускаться на свою половину, чтобы участвовать в коллективной обороне. Варгас на левом фланге атаке Аргентины зацепил Тальяфико, штрафной для "альбиселесты".
40'
Мелкий фол в середине поля на Алексисе. Атака Чили в этом первом тайме скрипит, как старая калоша. Крайней редко получается получать мяч на чужой половине. По такой игре претендовать на три очка сложно.
38'
Ой, аккуратно, Пульгар! "Прострел" с правого края штрафной во вратарскую, Эрик встречает мяч в полете и случайно направил в сторону нижнего угла. Рядом со штангой прошло, корнер для Аргентины.
36'
Первый отличный удар Месси! Метров с 30 решил пробить, воспользовавшись тем, что толком не встречали. Низом в правый нижний угол со всей силы пробил - попал даже в ШТАНГУ, но с внешней стороны, от нее мяч покинул поле.
35'
Затяжной перекат Аргентины в центральной трети. Тот самый, за который несколько часов назад жестко освистывали Англию на Евро. Чем-то похожи матчи по содержанию, но верим, что здесь голы будут.
34'
Нарушение Энцо в середине поля, быстрый розыгрыш от Чили. Фернандес отсутствовал в первом матче, вместо него был Паредес. Если с Энцо все будет в порядке, то предпочтение на этой позиции впредь будет отдаваться ему, видимо.
32'
У Бразилии накануне тоже получился безголевой первый тайм против Коста-Рики (как и весь матч), но игра в атаке у "селесао" была более яркой. Чаще возникали опасные ситуации. Сегодня же Браво на спокойствии пока.
31'
Навес Суасо к подступам штрафной с левого фланга, достаточно из глубины. Алексису не дали зацепиться за мяч. Защита Аргентины не дает принимать, держит свои ворота в абсолютной безопасности.
29'
После медицинской помощи Суасо возвращается. Пока чуть прихрамывает, но разбегается, очевидно. Несколько минут назад Габриэль отоварил самого Месси, за что и выпрашивали желтую аргентинцы.
28'
Суасо перед своей штрафной прыгнул в ноги Де Паулю, в мяч сыграть получилось, но Габриэлю больно. Случился игровой стык, в нем пострадал представитель "Тулузы". Медики помогают.
26'
34:66 - владение мячом. Да, в пользу Аргентины, разумеется, но соперник справляется. Больших угроз воротам Браво нет. Клаудио - один из символов этого уже почти ушедшего поколения Чили.
25'
Может, это станет почерком Аргентины на весь турнир: мягко, без больших угроз воротам проводить первый тайм и всерьез включаться во втором. Так было против Канады, примерно так складывается сейчас.
24'
Скалони выпрашивает у арбитров желтую для Суасо, который грубо влетел в соперника в середине поля. Нет, так сразу уругвайский судья разбрасываться "горчичниками" не будет.
22'
Альварес пробил из центра штрафной после передачи с левого края. В касание ударил в левый нижний угол, Браво прыгнул и ликвидировал угрозу. 41-летний голкипер в порядке. Справляется как минимум с вещами среднего уровня сложности.
21'
Тренер Чили Гарека наблюдает за происходящим из технической зоны. Сегодня Рикардо против своей страны. Не впервые - будучи в сборной Перу, Гарека уже противостоял Аргентине. Тренер привозил перуанцев на ЧМ-2018 в Россию.
19'
Давила с середины поля делает неточный пас на левый фланг, уходит в аут. Виктор вроде бы отошел от той оплеухи от Ромеро на старте встречи, но такие ошибки допускает. Ничего, бывает.
17'
Аргентина сейчас больше раскачивает эту чилийскую лодку, чем реально угрожает воротам. Примерно такая же ситуация была в первом тайме против Канады. Первую половину той встречи аргентинцы нащупывали слабые места соперника.
16'
Лисандро на левом фланге в подкате выбивает в аут, не дав сопернику подобраться. Исла вбросил из-за боковой, чилийцы пробуют покатать. Долго едва ли получится, Аргентина сразу в прессинг.
14'
Суасо вбрасывает аут с чужой половины, возможность для Чили покатать в середине. Номинальные хозяева против такого соперника вряд ли комфортно чувствуют себя с мячом. Отдать инициативу и ждать контратак - более предпочтительно, полагаю.
12'
Дальний удар Де Пауля блокирует защитника, подбор остается за аргентинцами. Обволакивает собой сборная Аргентины чужую половину. Инициатива уезжает к команде Скалони. Помогает ему бывший защитник команды Вальтер Самуэль.
11'
Президент КОНМЕБОЛ, конечно, присутствует на этом топовом матче. Несмотря на наличие явного фаворита, вывеска для Южной Америки значимая. Скорости спокойные пока.
9'
41-летний Браво оказался под прессингом Альвареса, пришлось стихийно выносить куда-то во фланг, где на мяче первой оказалась Аргентина. Теперь "альбиселеста" в середине владеет.
7'
Пришел в себя Давила. Единоборства бывают, футбол - контактный вид, поэтому могут возникать и удары, касания. Особенно, когда против тебя такой горячий защитник, как Ромеро. В РПЛ вряд ли мягче, Виктор.
5'
Навес Чили с правого фланга, под давлением его делал футболист. В штрафной чилийцы прыгнули за мячом, но не достали. Давиле не дал пробить Ромеро, Кристиан допустил удар по лицу случайный. Нарушения нет, игровая ситуация.
3'
И опять! Налетают на Месси несколько человек и провоцируют потерю перед штрафной. К Канаде Лео пришлось в течение какого-то времени привыкать, сегодня то же самое. Мастер нащупает лазейки.
2'
Чили в красных майках и синих трусах. Традиционное для них сочетание цветов. Аргентина под стать прозвищу "альбиселеста" - бело-голубые майки и белые трусы. Первая встреча Месси с мячом случилась, калитка перед штрафной захлопнулась для Лео.
1'
Аргентина и Чили вернулись на стадион, где в финале Копы в 2016 году чилийцы победили в серии пенальти. Есть футболисты в составе обеих команд, участвовавшие в той встрече. Свисток уругвайского судьи, поехали!
0'
Въезжаем во второй тур Кубка Америки. С удовольствие понаблюдаем за встречей чемпионов мира с двукратными победителями Копы в прошлом десятилетии. Чилийцы уже немного не те, но яркие личности есть в составе. Маурисио Исла на базе, как и Алексис. А еще Давила из ЦСКА. Достойная компания для противостояния Месси и Ко. За встречей в США понаблюдаю и я, Владислав Журин. Приветствую вас. добро пожаловать!