Таблица
Комментарии
Трансляция
90+7'
ВСЁ! Матч окончен! "Акрон" дважды вел в счете, но победу упустил. "Пари" спас Зе Турбо, нечасто забивающий при Иличе. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+6'
Улыбочки и гримасы Дзюбиньо заканчиваются. "Акрон", видимо, потеряет очки, несмотря на отчетливое доминирование на протяжении большей части встречи. Идут тщетные попытки доставить мяч в штрафную "Пари".
90+5'
Акрон - Роберто Фернандес (21) уходит с поля, Марат Бокоев (19) вышел на поле
90+4'
ГОООЛ! Это спасение?! Слабо верилось, но случилось. "Пари НН" отыгрался. Длительные метания мяча над вратарской Волкова привела к пасу на Зе Турбо, которому позволили вприсяди с подкруткой головой направить над руками голкипера. "Акрон" не устоял.
90+3'
Карапузов с правого угла штрафной навесил на дальнюю штангу. Верно увидел Зе Турбо и направил мощному форварду туда. Гвинеец что есть сил вытягивал ногу, но до мяча не добрался. Ушло за пределы.
90+1'
Пять минут компенсировал ко второму тайму арбитр Карпов. Минимальные подвижки у "Пари НН" появились. Они перешли на чужую половину! Это плохое впечатление, конечно. Без звериного оскала проводят эти минуты гости.
89'
Пари НН - Хуан Мануэль Боселли (20) уходит с поля, Никита Ермаков (19) вышел на поле
Боселли матч не удался. До него редко доходил мяч, как форвард уругваец себя не проявил. Так можно сказать про многих его партнеров.
87'
Все плохо у "Пари НН" на поприще спасения матча. Забрать мяч не получается, не говоря о подходах или каком-то навале. Дух Виктора Гончаренко витает над Нижним Новгородом все отчетливее.
85'
Акрон - Максим Кузьмин (6) уходит с поля, Владимир Москвичев (65) вышел на поле
Динамовская замена. Оба футболиста на заре карьеры были в бело-голубой системе. Закрепиться там удается не всем.
83'
Всегда радуешься за команду, которая ведет в счете, но не прижимается к своим воротам, не трусит, а идет вперед. Это как раз про "Акрон" сейчас. Команда от себя работает. Дзюбиньо улыбается, гримасничает. Настроение у всех прекрасное.
81'
Тедеев не согласен с фиксацией фола хозяев прямо перед своими глазами. Считает, что его футболист сыграл чисто. Но переживать Зауру не надо. Ничего путного с этого "стандарта" гостевой клуб не создал.
79'
Дзюба в какой-то мере поиздевался над защитой. Перед штрафной по центру получил мяч, сделал ложный замах - оппонент упал. Затем Артем покатил правее на Лончара, который выполнил неточный то ли кросс, то удар в створ. Аккурат в руки Медведеву.
78'
Пари НН - Данила Ведерников (3) уходит с поля, Зе Турбо (9) вышел на поле
78'
Пари НН - Дан Глейзер (18) уходит с поля, Владислав Карапузов (7) вышел на поле
77'
У "Пари" готовится двойная замена. Уже ждут своего часа на бровке Карапузов и Зе Турбо. Оба футболиста на неделе провели немало времени в матче против ЦСКА. Тоже проигранном.
75'
Угловой "Акрона" с левого фланга. Голкипер вынес. На подборе хозяева. Вторым темпом они тоже довели до удара, пусть и неточного. Затем вратарь Медведев обратился жестами к защитникам, которые стали какими-то ватными.
73'
Если выбирать, кто ближе к следующему голу в матче, то, конечно, тольяттинцы. Даже после второго гола они всецело на чужой половине. "Пари НН" играет так же, как во втором тайме последнего матча в Оренбурге, но тогда волжане вели в счете.
71'
У нижегородцев не получается перевести игру на чужую половину, преимущество "Акрона" продолжает иметь место. Футболистам Тедеева лучше дается игра. С бОльшим настроением действуют.
69'
Дзюба "деревянно" принял мяч в штрафной с правого полуфланга, Артему клали прямо в ногу для удара. Обработки не произошло. Отскочило от нападающего не в меру далеко. Бывает такое с форвардами комплекции Дзюбиньо.
67'
Акрон - Беншимоль (11) уходит с поля, Солтмурад Бакаев (17) вышел на поле
Беншимоль молодцом сегодня, несомненно. Можно считать лучшим в матче на эту минуту. Бакаев тоже здорово смотрится в "Акроне", может доставить трудности "Пари".
65'
Лончар после гола не пожалел даже конструкцию стадиона. Стефан после тычка по инерции полетел на трибуны, пробежал по лестницу и начал шатать мини-забор. Демонстрируя тем самым, что "Акрон" делает с "Пари НН", судя по счету на тАбло.
64'
Пари НН - Александр Трошечкин (10) уходит с поля, Николай Калинский (78) вышел на поле
63'
ГОООЛ! Беншимоль на правом полуфланге получил мяч от Савичева. Навесил на дальнюю штангу. Оттуда Лончар рикошетом от газона здорово отправил в створ. И затем неистово отпраздновал.
61'
В последние минуты преимущество ощущается на стороне "Акрона". В основном по правому флангу идут атаки. Хозяева чуть проспали начало тайма и теперь предпринимают попытки наверстать.
59'
После удара Савичева представитель обороны хозяев перевел мяч на угловой. Речь о Медведеве, конечно. В створ шло. Корнер для "Акрона" здесь - и то неплохо. Особенно при наличии Дзюбиньо.
57'
ГОЛ забивает "Пари НН"! На мгновение все успели удивиться и поразиться воле гостей, сумевших выйти вперед. Но удар Гоцука в дальний угол головой состоялся уже после офсайда. Кириллу нужно успокоиться, а то он уже отпраздновал мяч.
55'
Угловой заработал "Пари" с левого фланга. Уже прошла та гегемония на "стандарты" у Тольятти, которая имела место в первом тайме. Нижегородцы демонстрируют живучесть, полноценно пребывают в борьбе за очки.
53'
У обеих команд происходят телодвижения на скамейке, футболисты разминаются. Быстрее пойдут перестановки, думаю, у "Акрона", поскольку у Тедеева должно быть желание вернуть инициативу. Она чуть пропала.
51'
После продолжительного владения "Акрона" гости перехватили и сразу длинный пас вперед. Защитник хозяев выбил в аут, небольшой наскок "Пари" продолжится. Но уже в более чем позиционной фазе.
49'
"Акрон" старается реагировать на локальный апсет собственной активностью. Хозяева полезли вперед, то есть щупают нотки первой половины, когда диктовали условия. Сильно расстраиваться тольяттинцы не намерены.
47'
ГОООЛ! "Пари" жив. Моментальный голасо из раздевалки. Угловой справа. Точная подача в штрафную на голову Карича. Свен четко послал в незащищенную часть. Демонстрация характера от гостей.
46'
У "Пари НН" замена в перерыве, которая требует обсуждения. Илич снял Царукяна, ответственного за креатив. А не было его толком на старте у гостей. Давать шанс и на вторую половину Саша не стал. Продолжаем.
46'
Пари НН - Валерий Царукян (80) уходит с поля, Лука Тичич (29) вышел на поле
45+2'
Перерыв в Самаре. "Акрон" вел игру - он и забил. "Пари НН" не наработал на большее, чем уступать после первого тайма. Через несколько минут узнаем, насколько хорошо провел перерыв Саша Илич.
45'
Две минуты добавил арбитр Карпов. У него, между прочим, дебют в РПЛ. Для новичка высшего дивизиона рефери из Петрозаводска проводит встречу очень уверенно. В атаке "Акрон", ребята на кураже.
44'
"Акрон" по "стандартам" тоже переигрывает, не только по счету. Заработан еще один угловой. Постарался Беншимоль, который после забитого мяча стал активнее, у него выросли "Крылья".
42'
Больше радости стало на трибунах в Самаре. Добротный гол получился у "Акрона". Он логичен, ведь тольяттинцы выглядят в первом тайме резвее. "Пари НН" необходимо конкретно прибавлять.
40'
ГОООЛ! Это кросс в штрафную справа, причем не на Дзюбу. Выиграл воздух его партнер по атаке Беншимоль, головой точно направивший мяч в сетку. Повели хозяева.
38'
Данилина регулярно видим за подачами в направлении Дзюбы. Кирилл, вероятно, призван регулярно снабжать партнера мячами, чтобы нападающий не скучал. Артем еще не забил, но действует эффективно.
36'
Стало больше столкновения на поле, причем футболисты получают болезненные удары. Сейчас досталось Беншимолю. Посланцу Кабо-Верде. Бывали у нас представители этой страны. Зе Луиш, например.
34'
Дзюба пришел в свою штрафную на "стандарт" "Пари НН". Именно Артем и вынес мяч куда подальше. Как полезен нападающий. Отдается команде, не просто пребывает на поле. Только почему его не было против "Зенита"? Склонен верить в неспортивные причины.
32'
Ожеговичу понадобилась медицинская помощь после игрового столкновения с соперником. Огнен постепенно приходит в себя. Вряд ли что-то угрожает продолжению игры в исполнении нападающего.
30'
Исполнителем этого перспективного штрафного стал Лончар. Перекинуть "стенку" у летнего новичка "Акрона" получилось, но не более. В дальнейшем мяч полетел над перекладиной, причем существенно.
28'
Неподалеку от штрафной площади "Пари НН" Царукян допустил попадание мяча в руку. Арбитр Карпов сразу назначает "стандарт". Тольяттинцы долго готовят. Дзюба в том числе жестами показывает, что нужно сделать.
26'
Несколько попыток навесов на Дзюбу уже увидели. Сейчас пошла одна из них в исполнении Кузьмина. Артем до мяча толком не добрался. В чем точно не откажешь Дзюбе, так это в старательности.
24'
Инициативой на старте владеет "Акрон". Оправдывают хозяйский статус. В основном мяч на половине "Пари". Ровно так же было во встрече против "Оренбурга" неделю назад! Но нижегородцы победили.
22'
Удар Дзюбы с 12 метров. У Артема устанавливается связь (футбольная, конечно) с Данилиным. Кирилл из глубины с левого полуфланга навесил в центр штрафной, форвард головой направил под перекладину. В руки голкиперу.
20'
Скидка Ожеговича в середине поля на ход Царукяна не привела к опасному продолжению. Валерия организованно встретили защитники. "Акрон" неплохо усилил оборону в том числе легионерами летом.
18'
Подача от Каккоева с левого края штрафной на дальнюю штангу на Ожеговича. Во-первых, Огнен головой не достал до мяча, пролетевшего мимо. Во-вторых, нападающий был во "вне игры".
17'
В середине поля израильтянин выбивал из ног Дзюбы мяч и попал как раз в артемовские конечности. За неаккуратность Дан получил желтую.
15'
Нижегородский первый угловой случился. С правого края. Здесь уже без акцентированного удара. "Пари" в любом случае не стоит многого позволять сопернику, чтобы он не распоясался в отрицательную для гостей сторону.
14'
А тут еще более опасный угловой хозяев! Вновь с левого фланга. В штрафной скидка Лончара головой на дальнюю штангу. Там один Витор. Бразилец рикошетом от газона ударил в дальний - мимо штанги.
13'
Эсковаль пробил по воротам головой в дальний угол после корнера с левого фланга. Первый "стандарт" в матче остался за "Акроном". Давление на ворота Медведева становится все ощутимее.
12'
Дзюба в штрафной сделал короткий пас на Беншимоля. Артему нередко приходится быть распасовщиком, он не против этой роли и органично в ней смотрится. Эта атака привела к угловому.
10'
Букмекер рисует фаворитом "Акрон". Не в последнюю очередь за счет своего поля. Но не забываем, что и неделю назад против "Оренбурга" нижегородцы были номинальными аутсайдерами. А уехали с тремя очками.
8'
У "Пари НН" первый удар по воротам нанес Ожегович. Огнену подсунули мяч слева в штрафной, нападающий в соответствии со своим амплуа сразу пробил - попал в соперника. У "Акрона" ударных попыток еще не было.
7'
Попытка "стеночки" Дзюбы и Данилина на входе в чужую штрафную по центральной оси. До ума мини-комбинация не доведена. Но похвалим за стремление оригинально взламывать оборону.
5'
Медведев принял в руки после неточного действия соперника и вкинул в поле. Матч постепенно раскачивается, до серьезных подходов к воротам ситуация еще не развилась. У обеих команд есть неплохие атакующие ребята.
4'
Хозяева разбегаются по правому флангу, традиционно капитан Савичев подхватил мяч и неточно навесил в штрафную. Во время предстартовой жеребьевки была заметна разница в росте между Савичевым и капитаном гостей Гоцуком. На целую голову Кирилл выше.
2'
"Акрон" в домашней красно-черной форме. Дзюба после выхода на поле поаплодировал сотням болельщиков хозяев. "Пари НН" полностью в белом. Нижегородцы сегодня в погоне за второй подряд гостевой победой.
1'
Первый символический удар по мячу совершила учительница истории и "общаги" из тольяттинской школы. Сегодня же праздник учителей. Затем уже последовал официальный свисток судьи Карпова, поехали!
0'
К матчам "Акрона" теперь особое внимание. Благодаря Дзюбиньо, конечно. На этой неделе мы благодаря ВЦИОМ узнали, что именно Артем - самый популярный футболист в России. В этом плане Тольятти повезло, что урвали на рынке такой лот. Так ведь еще и на поле помогает здорово! Какой гол положил карпинскому "Ростову". А сколько потом наговорил... Об обиде, например. Возможно, Дзюба считает, что и "Пари НН" его обидел. Шли переговоры, мог состояться трансфер Артема туда зимой 2023 года. Вместо "Локомотива". Не случилось. Так что есть вероятность "мсти". Страшно, "Пари"? На встрече на "Солидарности" вас приветствую я, Владислав Журин. Добро пожаловать!