Вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин не пропустил голов в домашнем матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией».
Он провел полную игру, а норвежский клуб одержал победу со счетом 1:0.
31-летний Хайкин в 100-й раз провел матч на ноль в составе «Буде-Глимт».
Голкипер заявлен на Лигу чемпионов как россиянин. У него также есть гражданства Израиля, Великобритании и Норвегии.
- Он играл за юношеские и молодежную сборные России, а в 2021 году был запасным голкипером в двух официальных матчах первой команды РФ. Позднее Хайкин принял решение выступать за Норвегию, но его переход пока официально не завершен, за скандинавскую сборную он еще не выступал.
- Хайкин играет за «Буде-Глимт» с марта 2019 года с перерывом на несколько месяцев в 2023-м, когда он переходил в «Бристоль Сити». Всего он провел за «Буде-Глимт» 289 игр, в которых пропустил 318 мячей.
Источник: «Бомбардир»