Введите больше 2-х символов

Семак раскритиковал российских футбольных судей: «Они запутали всех»

Сегодня, 00:34
2

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак указал на непоследовательность арбитров.

– Сергей Богданович, с чем было связано недовольство работой арбитра, особенно в первом тайме?

– Недовольство? Трактовкой моментов. Вы же видели. Если мы возьмeм эпизод с пенальти, вы видели пенальти, который отменили, когда «Краснодар» играл, Ленини, по-моему, сыграл в мяч и потом наступил. Они так же объяснили, что он играет в мяч, а потом идет наступ. Вот здесь тоже Караваев сыграл в мяч сначала, потом случился наступ. Абсолютно идентичные моменты. Отсюда и недовольство.

К тому же офсайд: когда Караваев выбегает, судья не трогает, не ставит офсайд, а когда Агаларов бежит так же, фиксирует. Я арбитра сам спрашиваю, он говорит: «В первом случае, он был близко». Я говорю: «А в предыдущем не близко?» Ответа нет.

Поэтому вопрос трактовок, конечно. Они запутали всех, и я не понимаю, спрашиваю абсолютно спокойно – объясните. Но объяснить, к сожалению, никто не может. Одинаковые моменты, они трактуются по-разному. Поставил – прав, не поставил – тоже прав. Ну как это? Я не понимаю, честно. Поэтому судейскую историю, я уже давно говорил, можно оставить в стороне, а сконцентрироваться на игре.

Кубковая игра. Я думаю, старалось и «Динамо» сегодня. Борьбы было много, старались до последних минут свести матч хотя бы к ничей, учитывая, что мы вели в счeте. Игра получилась с большим количеством единоборств, и достаточно много моментов было для такого уровня матча. В принципе, бывает их совсем немного, но у нас были очень хорошие.

Жаль, конечно, что Фелипе Аугусто не смог забить свои моменты, они были хорошие. Но хотя бы моменты есть, потому что в предыдущих товарищеских матчах моментов было мало. Нужно работать, стараться, ждать, и обязательно голы придут. Нужно работать и трудиться.

Источник: сайт «Зенита»
Комментарии (2)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
FWSPM
1792014642
Всех запутали только вас постоянно распутывают. Что бы вы без них делали!
Ответить
Бумбраш
1792034603
Глупый болванчик,это делается, особенно в незначащих ничего матчах,чтобы сикелухи типа айболида-дыролида и им подобные визжали "Газпром фсе купил,где все купил"
Ответить
Главные новости
Все новости