Введите больше 2-х символов

Романцев ответил на слова Семака про судей

17 октября, 11:57
3

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев отреагировал на слова Сергея Семака про судей. Он поддержал главного тренера «Зенита».

Семак ранее заявил, что петербуржцы упустили в прошлом сезоне чемпионство из-за совокупности ошибок в судействе.

«Я полностью согласен со словами Семака про судейство, потому что у нас ни с того ни с сего судьи стали главными действующими лицами на поле. Всегда было и должно быть так: чем судья незаметнее, тем лучше. Здесь же еще матч не начался, а арбитр уже первый. Вот эти рукопожатия с тренерами – это все не обязательно. Так принято во всем мире или наши придумали? Неважно. Может, и в мире. А там что, умные люди сидят? Раз нас убрали из международных соревнований, не думаю, что там такие уж умные люди.

Начиная с рукопожатий и заканчивая пенальти при любом случае. ВАР этот смотреть… О пенальти я уже не говорю. Пусть такие моменты будут на усмотрение судьи: отсюда так, с другого ракурса – так. Но видите, в каждой игре: человек не видит, ему мяч попадает в руку – ну какой это пенальти? Разве это повлияло на игру как-то? А на счет повлияло. И человек может вообще несчастным от этого стать. От одного гола можно испортить карьеру – и футболиста, и тренера, и команде может одного очка не хватить. Полностью согласен с Сергеем Богдановичем: судья должен быть незаметным! Как можно меньше свистков, как можно меньше светиться. Если мы будем не замечать судью, а игра будет продолжаться – это будет здорово», – сказал Романцев.

Источник: «Чемпионат»
Комментарии (3)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
АЛЕКС 58
1760694510
Можно вообще судью убрать,что бы совсем не видно было.
Ответить
Литейный 4 (returned)
1760696480
Не зря же хряки последние годы с огромным отрывом лидеры по лояльности судей. Одним словом антинародный судейский проект. Гыгыгы
Ответить
NewLife
1760702769
Причем одинаково незаметным для обеих сторон. Некоторые команды, например Динамо Мх, Ростов, Ахмат, единственное что могут противопоставить командам выше классом - это играть в кость, а судья останется, как предлагает ОИР, незаметным в меру своей некомпетентности или ангажированности(
Ответить
Все новости