Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал о выборе голкиперов на сбор национальной команды в июне.
– Единственный легионер в расширенном списке вратарей – Матвей Сафонов. Повлияет ли его участие в финале Лиги чемпионов с «ПСЖ» на его попадание в итоговый состав игроков?
– Да, повлияет. Решение по включению Матвея в итоговый состав будет приниматься непосредственно перед сбором. В финальный список войдут четыре вратаря.
– Как прокомментируете вызов четырeх других голкиперов – Станислава Агкацева, Александра Максименко, Евгения Латышонка и Андрея Лунева?
– Все четверо заслужили этот вызов. Стас, Саша и Женя принимали участие в мартовском сборе. Андрей в тот период подлечивал свое колено, и сейчас играет хорошо, поэтому также был включен в расширенный состав.
– Как планируете распределять игровое время между вратарями, которые попадут в финальный список?
– В любом случае хотел, чтобы сыграли все четверо, исходя из того, что предстоящие матчи – неофициальные. Сначала надо будет посмотреть ребят в тренировочном процессе, поговорить с ними, понять кто из них в каком психологическом состоянии, лучше готов, и уже непосредственно перед матчем будет приниматься решение вместе с главным тренером команды Валерием Георгиевичем Карпиным.
- 6 июня сборная России сыграет в Москве с Нигерией, а 10 июня встретится в Минске с Беларусью.
- Ранее сообщалось, что вратарю «ПСЖ» Матвею Сафонову могут закрыть выезд из России из-за долгов по алиментам.
- Финал Лиги чемпионов между французским клубом и «Интером» пройдет 31 мая.