Моя команда
    Все новости

    «Зачем козе баян?»: Григорян – об отставке Ивича из «Краснодара»

    Бывший тренер «Тамбова», «Анжи» Александр Григорян прокомментировал отставку из «Краснодара» главного тренера Владимира Ивича.

    • Ивич возглавлял «Краснодар» с января 2023 года.
    • Под его руководством команда провела 48 матчей: 27 побед, 11 ничьих, 10 поражений.
    • Клуб выплатил сербу компенсацию в размере 1,5 миллиона евро.

    «Считаю Галицкого героем нашего времени. Для меня он – эталон человека, максимально сделавший для российского футбола и не только. Его решение для меня понятно и логично, потому как понимая, что Ивич – тренер-победитель, что он не раз доказывал в своей карьере. Пусть эти чемпионаты и не бог весть какие, но это выглядело убедительно. Опередить второе место на 30 очков – не так просто.

    Осень [у «Краснодара»] была ужасная, кроме результата. Да и результат так себе. А то, с каким настроем команда весной вернулась в сезон, даже несмотря на то что в первом матче не было нескольких ведущих игроков…

    Есть очень интересный фактор. Они длительное время гонялись за Кастаньо, он вытеснил из основного состава сборной Колумбии Вильмара Барриоса. Это опорник, для которого с детства идолом является Серхио Бускетс. Он всe изучал за ним, это суперинтеллектуальный опорник, способный работать под давлением. Ивич получил Кастаньо, а ему нет места в составе. Я не буду это комментировать, но ему не был нужен Кастаньо.

    Не прогрессируют Сперцян, Кривцов, неэффективен Кордоба. Вообще потерялся Кади. Сергею Николаевичу, как понимаю, не нужен такой результат. Для него стало очевидно, что гонка с «Зенитом» носит формальный характер. Наберусь наглости и скажу, что Галицкий подумал так: «Да и «Динамо» нас перегонит». А тогда зачем козе баян? Может, лучше вернуться к тренеру, с которым смогу общаться, возможно, что-то подсказывать? Вернуться к нашей идеи, пусть она для многих до конца и не понятна, как и, возможно, и для самого Галицкого. Почему идея должна быть до конца понятна?» – сказал Григорян на ютуб-канале C&C Show.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Taps
    1710665162
    Гений интеллекта, всё объяснил и за всех. "Зенит" даст ему нюхнуть газку.
    Ответить
    SLADE2019
    1710665197
    Если так, то какой он герой нашего времени? Выходит ему трофеи не нужны? Сомневаюсь, еще как нужны. А Григорян хочет всех убедить, что для Галицкого главное, чтобы игроки развивались.
    Ответить
    MaxRnD
    1710665303
    Ну да, диаспора едина в своём мнении .. Там в перспективе, смотришь, и Краснодаром порулить дадут ...
    Ответить
    Desma
    1710666300
    Ну, Шурик и лизнул, в толи место? Про неэффективного Кордобу я бы поспорил. Он ещё даст жару. Что касаемо Кастаньо, то тренеру виднее. Зенит с Барриосом попал в десятку. Вильмар уже 4-ый год доказывает свою состоятельность и лучшего опорника в РПЛ, окромя Бари, на сегодняшний день нет. Что-то здесь не чисто в плане финансовом, если Галицкий с такой лёгкостью расстался с неустойкой в 1.8 млн.
    Ответить
    Цугундeр
    1710668398
    Какой армянин не похвалит братца ? Ничего , ребята.. После заявок Пашиняна скоро кончится ваша малина. Придумали себе вторую родину , так и живите по её законам.
    Ответить
    Evgenijgerasimov607@gmail
    1710670929
    Этот Григорян ничего в футболе не Понимян
    Ответить
    моэм
    1710675893
    Здесь даже добавить нечего ....а отставка Ивича назревала давно , потому что он "делал" футбол противоречащий тому что было сказано Галицким в длинном интервью 3-4 летней давности , там он говорил что приоритет клуба красивая атакующая игра с обязательным выходом в еврокубки , а вопрос титула на втором месте ....а сейчас нет и результата , скорее всего потому что Краснодар вышел из каникул позже всех , когда остальные уже провели один полноценный предсезонный сбор с контрольными играми ...получается Ивич вылетел за тунеядство , по 33 статье КЗОТ СССР .
    Ответить
    Fialet
    1710677075
    "Не прогрессируют Спиртян, Крифцоф"? Идиот Глигарян, им уже некуда прогрессировать, дальше только вниз. И гонка с Зенитом изначально была формальной. И вообще, козе баян не "зачем?", а "нах уя?"
    Ответить
    АЛЕКС 58
    1710678037
    Григорян лизнул Абрамяну. Может армянский еврей сам тренировать быков будет?
    Ответить