Моя команда
    Все новости

    Президент УЕФА не смог объяснить разницу в ситуациях России и Израиля: «Не хочу больше ничего говорить»

    У президента УЕФА Александера Чеферина возникли проблемы с ответом на претензии о двойных стандартах касательно России и Израиля.

    Его спросили, почему нет реакции на призывы отстранить Израиль от международных соревнований, и как эта ситуация отличается от российского кейса.

    «Не хочу быть слишком конкретным в этом вопросе. Мы следим за каждой ситуацией, в том числе и этой, и мне сложно комментировать.

    Мир сходит с ума, каждый день у нас конфликт. Я не хочу больше ничего говорить», – заявил Чеферин в интервью The Guardian.

    • Российские команды отстранены от международных турниров с февраля 2022 года.

    Тест: узнаете новых героев РПЛ в лицо?

    Источник: «Бомбардир»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    baggio80
    1706433216
    Больше половина человечества как были приматами так и остались
    Ответить
    bset
    1706433753
    Меня больше всего удивляет, как люди не видят разницы. Насколько глупыми надо быть, чтобы не увидеть. С одной стороны 0 жертв на территории теперь уже противника и 7 жертв за 3 года на СВОЕЙ территории, а затем идет не спровоцированное нападение. А с другой стороны за один день сотни жертв, захват заложников, регулярные обстрелы территории ДРУГОГО государства. В первом случае идет принуждение к принятию гражданства через отказ от медобслуживания и лекарств, всех "подозрительных" выселяют с их родной земли (есть официальные кадры от выселяющих). А во втором случае целенаправленное уничтожение террористов. Разница колоссальная.
    Ответить
    ВасяК
    1706436226
    Как старший брат пендос скажет, так оно и будет!!!
    Ответить
    BRO_football
    1706437544
    Разница в том, кто первый напал, тот и не прав, того и наказывают. Да и по правде говоря, этот военный конфликт с 2014 года продолжается и УЕФА не вмешивался. (А в Израиле всего несколько месяцев) Россия с 2014 года играла так же, как и раньше, за исключением матчей с Украиной и её командами. Наоборот, УЕФА было на стороне России и грозил наказанием всем, кто отказывается играть с Россией. Да что уж там, даже в 2018 году Чемпионат мира в России провели. Все сборные приехали, все сыграли, всем понравилось. И только когда сами знаете что произошло в 2022 году, УЕФА вмешался.
    Ответить
    ScarlettOgusania
    1706437963
    "Мир сходит с ума, каждый день у нас конфликт" - только на конфликты в разных точках планеты УЕФА реагирует не однозначно, кого-то отстраняют, кому-то - широкая дорога на любые спортивные мероприятия, двой.ные стандарты в действии, пиндостан рулит!
    Ответить
    TIMOTHY
    1706439894
    Потому что ссыкуны изначально только мямлили! Гимн забрали,флаг..вот тогда нужно было туфлей стучать и не шептать из под стола типа вы не правы!! Пиндосы весь мир утюжат и никто и не подумал их от чего то устранить! Почему !?
    Ответить
    VPERDIV SPARTAK
    1706440783
    Очкастики очкуют
    Ответить
    фанат джигурды
    1706450313
    Это называется профнепригодность!
    Ответить
    nemolod
    1706462544
    Он напоминает мне персонажа из фильма Королевство кривых зеркал - ЙАГУПОП семьдесят седьмой1
    Ответить
    Oldtrafford83
    1706506121
    чефир длбёб лицемерный)
    Ответить