Моя команда
    Все новости

    Что Фернандес говорил после перехода в «Зенит»: рассказывал о граффити на «ВЭБ Арене», отношениях с ЦСКА и его фанатами

    17 июля Марио Фернандес стал игроком «Зенита». Шоковый трансфер, который взбудоражил огромную массу болельщиков. Во многом это связано с реакцией самого Фернандеса на этот переход. За 9 дней он сказал очень много интересного:

    • Почему перешел в «Зенит»: «Оно [желание уйти в «Зенит»] возникло после моего разговора с ЦСКА, когда армейский клуб не захотел платить ту сумму, которую рассчитывал получить «Интернасьонал». ЦСКА отказался обсуждать его условия, сказал, что не будет вести переговоры, новость об этом вышла в российской прессе – и на следующее же утро со мной связались представители «Зенита». И я сразу ответил, что, раз ЦСКА решил не возвращать меня, то я полностью готов принять предложение петербуржцев».

    • О Суперкубке России: «Следил за игрой с женой и сыном. Всегда сложно наблюдать со стороны, ведь хочется быть на поле, в эпицентре событий. Но я изо всех сил болел за «Зенит», чтобы он победил – слава богу, так и произошло».

    • Обращение к фанатам «Зенита»: «Хочу поблагодарить всех и пообещать, что на меня всегда можно рассчитывать, что я буду показывать лучшее, на что способен, как на тренировках, так и в играх, чтобы с достоинством и честью защищать футболку «Зенита» и вести клуб к новым победам».

    • Почему ушел из ЦСКА в 2022-м: «В мае 2022 года я обратился к руководству ЦСКА и попросил дать мне перерыв, чтобы я мог провести время в Бразилии со своей семьей и увидеть рождение моего сына. На тот момент мы договорились с ЦСКА – чтобы они смогли отпустить меня, я подписал документы о расторжении контракта, отказавшись от двух оставшихся лет и «высокой зарплаты», причитавшейся по контракту.

    Получилось так, что находясь в Бразилии, я решил остаться еще на год. Несмотря на прерванный контракт, я связался с ЦСКА сообщить о намерении вернуться играть в футбол и остаться в Бразилии.

    В тот момент я начал переговоры с «Интернасьоналом» и когда спросил ЦСКА о ситуации, мне заявили, что никакие бумаги о расторжении контракта не нужны, потому что соглашение было расторгнуто и я был свободен. Так что я мог свободно вести переговоры с бразильским клубом.

    Вышло так, что я не адаптировался в бразильском футболе и попросил «Интернасьонал» разорвать контракт, отказавшись от всего, что мне причиталось по контракту, включая зарплату. И клуб мой запрос принял. Но «Интернасьонал» также добавил сумму, которую должен был бы выплатить другой клуб, с которым я бы вступил в переговоры. Я это принял и посчитал честным».

    • О лишнем весе: «В эти дни было много странных новостей. Говорили про мой лишний вес, что якобы из‑за этого «Зенит» не хочет подписывать со мной контракт. Все это абсолютная ложь. Не понимаю, кому и зачем это было нужно.

    Что касается моей физической формы, то я три месяца без футбола, но чувствую себя прекрасно. Приложу все усилия, чтобы как можно скорее оказаться в нужных для «Зенита» кондициях и помогать команде на поле».

    • О базе «Зенита»: «Тут даже говорить ничего не приходится, все говорит само за себя: условия потрясающие, невероятное качество тренировочного центра. Первое занятие прошло хорошо. Рад тому, что я здесь. Теперь только вперед».

    • О том, что фанаты ЦСКА просят стереть его граффити: «Конечно, если это произойдет, то очень огорчит меня. Болельщики ЦСКА должны знать, что я всегда с огромным уважением относился и к клубу, и к ним. И продолжу относиться так же. Если они решат это сделать, то это их право. Но, возможно, это происходит потому, что было столько лживых новостей, и кто-то из болельщиков поверил в эту ложь. Мне будет грустно, если это произойдет, но всегда уважал, уважаю и буду уважать болельщиков ЦСКА, так как получал от них лишь хорошее».

    • О предстоящем матче против ЦСКА: «Да, конечно, я знаю, что давление будет огромным. Я всегда уважал и буду уважать ЦСКА, руководство клуба. После 10 лет в команде у меня осталось там много друзей. Конечно, от давления на «ВЭБ Арене» никуда не деться. Но я готов справиться с этим, не забывая об уважении к «армейцам» и ко всему, что связано с клубом».

    Фото: официальный сайт «Зенита»

    Источник: Бомбардир

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Таврида
    1690379216
    #тыктoтакойдавайдосвидания
    Ответить
    Snek
    1690379822
    От какой зарплаты он отказался? Если бы он не играл, то и зарплату бы он не получал. Гинер ему на уступки пошёл, отпустил без каких-либо компенсаций. Фернандес мог приостановить контракт как легионер, коим он кстати не считается, но это был бы свинский поступок с его стороны. Почему Фернандес спекулирует на таких вещах? Тут как ни крути, во всех случаях, чтобы не писали СМИ, Фернандес не прав.
    Ответить
    DemSerg
    1690382930
    Шкура дырявая...
    Ответить
    arrivalgist
    1690385340
    Читайте, думайте))
    Ответить
    insider_retro
    1690393198
    Такой будет лыбиться за всех, кто ему станет смазывать... Но не бельмеса по-русски...
    Ответить
    Красногвардейчик
    1690402186
    Луче бы тебе не появляться на ВЭБе....лжец, лицемер и иуда.......и мразота
    Ответить
    Prince_of_Dark
    1690402310
    Я не понимаю ора болельщиков, а что он должен был для ЦСКА заплатить деньги Интернасьоналю , для того что-бы перейти в ЦСКА, если Армейцам было жалко пол миллиона евро, то очень грустно за такое руководство, он выбрал тех, кому было не жалко таких денег и правильно сделал, а ЦСКА пусть теперь кусает локти.
    Ответить
    гууд
    1690404225
    -Выйду я в поле с конём! -тихо до зенита пойдём! -только мы с конём до зенита идём! Только мы с конём до зенита идём! -сяду я верхом на ЦСКА! Ты неси до Питера меняя! - до безкранему контракту моему! До бескрайнего контракта моему!))))
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1690423035
    Бездомный конь...? Вовсе не конь? Просто бездомный? Пущай играет. В Питере художников и заборов много - нарисуют..
    Ответить
    ologreds
    1694980667
    numo703229
    Ответить