Моя команда
    Все новости

    Странность «Динамо» в первом туре – капитанство Бальбуэна. Не все игроки довольны, Личка уже сказал, к кому перейдет повязка

    «Динамо» неудачно стартовало в РПЛ-2023/24 – проиграло в домашнем матче «Краснодару» 1:3. Все это – с новым тренером (Марцелом Личкой) и новым капитаном (Фабианом Бальбуэна). Последний поучаствовал в первом голе (от Бальбуэна мяч отрикошетил после удара Джона Кордобы) и вызвал много вопросов своим появлением именно с капитанской повязкой. «Динамо» объясняло выбор Бальбуэна до матча так:

    «Защитник уже выводил команду на поле с капитанской повязкой в сезоне-2021/22. Ассистенты Фабиана: Антон Шунин, Даниил Фомин, Федор Смолов и Сергей Паршивлюк».

    Примечательно, что Бальбуэна приостанавливал контракт с «Динамо» и играл за «Коринтианс», а сейчас вернулся в РПЛ. Команда выбирала нового капитана голосованием. Член совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин рассказывал: «Это решение команды, которое подтверждается главным тренером. Я никак не могу оценивать это решение. Фабиан – взрослый футболист и обладает авторитетом в нашей команде, насколько я знаю, как и в своей сборной. Для него это не первое капитанство. Предыдущий опыт вывода команды с капитанской повязкой говорит о том, что не только в нашей команде он показывал свой авторитет».

    Вот пара комментариев относительно капитанства Бальбуэна:

    • Федор Смолов: «У нас было командное голосование. Марцел принимал свое собственное решение на фоне голосования в том числе. Я голосовал за Фабиана. Как происходило? Писали количество игроков, которые потенциально могут быть капитаном. Я бы не очень хотел комментировать отъезд Бальбуэны в том сезоне, потому что у человека могут быть разные жизненные ситуации. Футболом все не ограничивается. Этот выбор встал не по каким-то футбольным элементам. Почему за него голосовал? Он опытный футболист и игрок центра обороны. Фабио выступал в хороших чемпионатах. К нему относится коллектив с уважением. Думаю, защитнику при позиционной обороне видно момент и он может подсказывать»;
    • Даниил Фомин: «Пацаны, как я могу отреагировать [на смену капитана]? Я был разочарован. Но я принимаю это решение, и я его уважаю. Я хочу, чтобы «Динамо» побеждало в любом случае. Для меня было большой честью и привилегией – быть капитаном. Я старался вести себя достойно как с командой и болельщиками, так и с вами, журналистами. Мне сложно говорить [что он делает особенного]. У каждого свой характер, свои какие-то плюсы и минусы. Что касается Бальбуэна, он профессионал, он был капитаном своей сборной, он лидер. Поэтому мы поддержали его. Я к нему подошел и сказал, что все в порядке, ты капитан. Двигаемся дальше».

    После матча капитанство Бальбуэна объяснил и Марцел Личка: «Все игроки написали по три человека с лидерскими качествами. В итоге Шунин набрал больше всех голосов, но вратарю сложнее бегать за судьей по всему полю. Бальбуэна, Паршивлюк, Фомин и Смолов получили примерно одинаковое количество голосов. Фаби в позапрошлом сезоне хорошо показал себя здесь, он был капитаном сборной Парагвая, много разговаривает на поле, старается дирижировать партнерами на поле. Мне очень нравятся человеческие качества Фомина, но на поле иногда нужно больше кричать».

    Правда, Личка на послематчевой пресс-конференции сказал, что Сергей Паршивлюк получит капитанскую повязку, когда будет играть. Это произойдет уже в кубковом матче против «Пари НН»

    Фото: телеграм-канал «Динамо», официальный сайт «Динамо»

    Источник: «Бомбардир»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    moskowcity-petrv
    1690023800
    Черчесов скоро личку поменяет)
    Ответить
    ScarlettOgusania
    1690027742
    конечно, странно назначать капитаном команды игрока, который в буквальном смысле "кинул" команду, но днищу же главное - не победить, а участвовать!)
    Ответить
    DVOK68
    1690027808
    Примечательно, что Бальбуэна приостанавливал контракт с «Динамо» и играл за «Коринтианс» --------------------------- Надёжный человек.Верный клубу.Идеальный капитан.
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1690030244
    Личка до сентября. Провалит и первый тур кубка.
    Ответить
    alex1951
    1690030626
    Грустное начало Динамо. ..А они про капитана....Типа,Личка туточки ни при чем....Фигня в кубе!
    Ответить
    neim
    1690033057
    Для меня больший вопрос, а что делали на поле в этой игре тот же Фомин, Макаров, может еще кто-то ... Толку от их присутствия в игре было ровно ноль. И почему тренер этого не видел и не принял меры ?
    Ответить
    alex1951
    1690059887
    Старая истина .......Как корабль назовешь - так он и поплывет! В мои времена Бескова слушались беспрекословно : Опыт, игрок великий,сидел всегда на трибуне ,парням мозги не трахал....понимал игру...СССР руководил...успешно ... а что щас я вижу? Импорт тренеров ,которым в России не Х. не понять ,зато бабло - мама не горюй.....Ж. кругом!
    Ответить
    alex1951
    1690061446
    Пацаны! Куда делись динамовские болелы?Вас не слышно....
    Ответить
    zigbert
    1690113068
    Проиграли конечно не из за назначения нового капитана. Но все же это было поспешное решение Лички. Шунин наиболее достойный кандидат
    Ответить
    ologreds
    1694980691
    numo702851
    Ответить