Моя команда
    Все новости

    «Ситуация тяжелая, нет поддержки властей»: тренер «Уфы» подал в отставку

    Главный тренер «Уфы» Арслан Халимбеков после матча 28-го тура Первой лиги против «Балтики» (2:3) сообщил, что подал в отставку.

    «Конечно, любому тренеру хочется и укрепиться, и побеждать, но у нас сегодня такая ситуация в клубе, что нет возможности приобрести квалифицированных футболистов. Нет поддержки на республиканском уровне, в этом плане ситуация тяжелая.

    О приглашении: я работал в этом клубе, когда он был в Премьер-лиге, хорошо знаком с «Уфой», с еe генеральным директором, я не мог, понимая все возможности, отказать Шамилю Газизову. Знаю его как человека, как профессионала. Но в связи с тем, что усиления и результата так и нет, я разговаривал с Шамилем Газизовым о досрочном освобождении себя от должности, сегодня я тоже буду просить. Очень надеюсь, что это положительно повлияет на команду и еe результаты, есть еще возможность зацепиться за ФНЛ, будут до последних сил стараться», – сказал Халимбеков.

    • Тренер возглавил «Уфу» осенью.
    • Команда идет в зоне вылета Первой лиги.
    • «Уфа» была в РПЛ в 2014-2022 годах.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    rash1959
    1682227800
    Пусть лучше власти население поддерживают, чем миллионы платить игрулям. все равно газизка спиз--т, а ещё реальнее всего сами власти и украдут.
    Ответить
    опус 2
    1682230275
    Проект Башкирский футбол закрыт
    Ответить
    grroznyi85
    1682248154
    Как самостоятельный тренер Халимбеков полный ноль. У "Уфы" по подбору игроков команда не хуже чем у конкурентов в борьбе за выживание, но результата нет. Это прямая вина тренера.
    Ответить
    ologreds
    1694981236
    numo694416
    Ответить