Моя команда
    Все новости

    Каррера – о конфликте с Глушаковым и Ещенко: «Потерял уважение к ним как к людям. Они не уважали меня и просто врали»

    Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера вспомнил о конфликте с Денисом Глушаковым и Андреем Ещенко в 2018 году.

    • Футболисты поставили лайки под публикацией актера и болельщика «Спартака» Дмитрия Назарова с критикой в адрес Карреры.
    • «Спартак» уволил итальянца спустя около 2-х месяцев после этой истории.
    • Под руководством Карреры «Спартак» в 2017 году выиграл РПЛ и суперкубок России.

    – Не сожалеете о том, что перед отъездом позвали на ужин всю команду, за исключением Глушакова?

    – Нет, в тот момент он поступил очень плохо по отношению ко мне. У меня нет ощущения, что тогда было правильно звать его для того, чтобы прощаться.

    – Незадолго до того вы перевели Глушакова и Андрея Ещенко в дубль из-за лайка посту болельщика «Спартака», актера и автора песен Дмитрия Назарова. Считаете ли это теперь ошибкой?

    – Не думаю, что это ошибка. Если я ставлю лайк, то, значит, согласен с тем, кто оскорбляет моего тренера. Я не могу поставить лайк просто потому, что человек выложил что угодно. Сначала читаю содержание, а потом уже ставлю лайк, если оно мне нравится. Вижу это так.

    Потому в этой ситуации потерял уважение к ним как к людям. Когда кто-то отзывается плохо о тренере, а ты ставишь лайк – это издевательство. Поэтому я не включил их в команду (на матч «Спартака» с «Рапидом» в Вене – прим. «Бомбардира»).

    Они просто, мягко говоря, врали мне. Я не мог это терпеть. Это та вещь, которая принесла мне наибольшую боль. Ведь как только меня выгнали, все радовались тому, что Глушаков наконец-то вернется в команду.

    – Правда ли, что футболисты «Спартака» просили вас не переводить Глушакова и Ещенко во вторую команду?

    – Да, это правда. Но я принял такое решение. Они не уважали меня. Я никогда не говорил, не писал в соцсетях, что они сыграли плохо в отдельно взятом матче, что-то сделали не так. То есть они показали неуважение ко мне не как к тренеру, а как к человеку.


    Чего не хватает «Бомбардиру»?


    Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    moskowcity-petrv
    1668009923
    Мудрости не хватило тебе.иногда,лайки ставят, не смотрят на содержание.а твоя агентишна гурцкая,вообще отдельная кружевная история
    Ответить
    Persona_non_Grata
    1668021080
    Полностью поддерживал и поддерживаю Карреру в этом противостоянии !!!
    Ответить
    zigbert
    1668069572
    Думаю Глушаков и Ещенко поступили так осознанно. В тот период давление на Карреру нарастало со всех сторон. А тут еще и капитан команды, который должен был поддержать тренера, занял позицию его противников.
    Ответить
    ologreds
    1694982432
    numo675544
    Ответить