Моя команда
    Все новости

    Аршавин: «Fan ID работает против футбола. Только «Прямая линия» с президентом может решить вопрос»

    Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин порассуждал о том, как отменить введение системы Fan ID.

    «Это большая проблема. В Ростове мы привыкли видеть 30-40 тысяч зрителей. Сейчас мы понимаем, что не самое лучшее время переживаем, и это могло быть отдушиной, праздником футбола, как было на Суперкубке, когда 80 тысяч пришло.

    И сейчас футбол, наоборот, сплачивал бы людей и доставлял им удовольствие. Но после того, как ввели Fan ID... Пока этот закон работает против футбола. Я не вижу выхода.

    Кто его придумал, сидят слишком высоко. Они, понятно, что к президенту не пойдут и не скажут: «Ой, извините, вы подписали, а мы так плохо придумали. Давайте все вернем». Обычному люду не достучаться.

    Поэтому, я думаю, только «Прямая линия» с президентом может решить этот вопрос. Когда его напрямую попросят изменить свое решение, он может пойти людям навстречу и сделать так, чтобы Fan ID смягчили или убрали на какое-то время.

    Потому что это точно пока работает не только против людей, которые не могут прийти на стадион или не хотят, но и против клубов, которые не могут заработать денег», – сказал Аршавин.

    • Система Fan ID начала работать этим летом.
    • Она уже функционирует на стадионах в Самаре, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.
    • Введение «паспорта болельщика» привело к резкому снижению посещаемости матчей.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Томик
    1659903508
    Ерунда.
    Ответить
    neim
    1659906924
    Лучше бы порассуждал, в чем причина отсутствия зрителей на трибунах, а не звездел голословно новый заместитель генерального директора Зенита о том, кто может решить вопрос. А оформить этот FAN не пробовали ?
    Ответить
    alp
    1659937972
    для популяризации футбола, вместо введения фанид, надо людям бесплатные билеты раздавать.. а они как обычно, ж@пой подумали
    Ответить
    СССР 1985
    1659947384
    Андрей Сергеевич молодец, на федеральном канале высказался против загнившего чиновничества в России.
    Ответить
    Enter2006
    1659950751
    Андрюха, молодец! Верно всё. А Fan ID - нах иди!
    Ответить
    Snek
    1659951373
    Ну потому что если Fan ID отменят, дурачок, который его продвигал, лишится всех регалий и пойдёт бумажки перекладывать. Поэтому до президента, конечно, же никто не донесёт, что Fan ID - это вред футболу.
    Ответить
    То ли ещё будет
    1659955930
    Дурачком прикидывается. Тошнит от таких политиков.
    Ответить
    ilichkadr
    1659959754
    У нас как всегда, Дума не думает, а изобретает. Плодоносит ни кому не нужные законы, чтобы потом выносить их на всеобщее обсуждение.
    Ответить
    BRAZILES
    1659970949
    вы почитайте что на это ответил целый депутат Госдумы некий Свищев он там в госдуме курирует спорт ----вот это у нас избранники народа и вообще что это за Свищев такой умник в спорте?
    Ответить
    ologreds
    1694983163
    numo664186
    Ответить