Моя команда
    Все новости

    Романцев: «Не считаю, что сборная России провалила отбор ЧМ-2022»

    Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев поделился мнением о результатах национальной команды в отборочном цикле ЧМ-2022.

    – Я категорически не согласен с теми, кто считает, что наша команда провалила этот отборочный цикл. Во-первых, он еще не завершен. А во-вторых, еще в самом его начале мало кто думал, что Россия будет бороться в группе за первое место.

    Ведь тогда она вместе со сборными Хорватии, Словении и Словакии считалась просто одним из претендентов на путевку в Катар. Конечно, при этом не исключались какие-то сюрпризы от Кипра и даже Мальты. Но то были бы локальные успехи, которые вряд ли могли повлиять на итоговый расклад сил.

    Так оно и произошло. И, как чаще всего бывает в футболе, победила команда, которая по праву считается сильнейшей. А хорваты это подтвердили, опровергнув все разговоры о смене поколений, потерях в составе, об отсутствии прежней мощи.

    Но и в такой ситуации российская сборная боролась за первое место, которое уступила лишь в последний момент. К тому же не считаю ее выступление плохим еще и по целому ряду объективных причин, о которых Карпин не говорит.

    – Что вы имеете в виду?

    – То, что у нового тренерского штаба фактически не было времени на подготовку, оценку истинных возможностей футболистов, с которыми предстояло выстраивать игру и решать задачу.

    Что не мешало обвинять команду в невысокой физической готовности и недостаточно отлаженных игровых связях.

    • Сборная России набрала 22 балла в 10 турах квалификации ЧМ.
    • Команда финишировала второй в отборочной группе, уступив Хорватии 1 очко.
    • 26 ноября россияне узнают своих соперников по мартовским стыковым матчам.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ziklop
    1637270152
    после стыков результат отбора будет окончательным, провалить его легче чем пройти на ЧМ.
    Ответить
    nemolod
    1637293781
    Объективно-с такой игрой на отбой от штрафной на мундиале делать нечего,но время на переворот от такой практики небольшое еще есть! В полуфинале стыков наверняка попадется не слишком сильный соперник,а вот в финале достанется сильнейший и тут уже надо будет биться и доказывать голами свою силу!
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1637298933
    Очередной "Валераверим".
    Ответить
    Вомбат
    1637311349
    Конечно, еще не провалила, в марте провалит. Кстати, судя по тому, как центральные СМИ взялись мочить Карпина, в марте сборную может возглавить другой тренер.
    Ответить
    NewLife
    1637313573
    ОИР стал кучером прекрасной маркизы.
    Ответить
    alex1951
    1637476768
    Не получается реванша,за 2018 год. Хотя и победы хорватов не впечатляют. Радоваться ,,чужому,, мячу ,как собственному,напоминает скорей победу Андорры над Россией....
    Ответить
    ologreds
    1694984734
    numo639221
    Ответить