Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Такие игроки, как Дзюба, не должны привлекаться в национальную сборную»

    Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев поделился мнением о решении нападающего «Зенита» Артема Дзюбы отклонить вызов в национальную команду на октябрьские матчи отбора ЧМ-2022.

    «Мне сложно это объяснить. Впервые я сталкиваюсь с такой ситуацией, когда игрок отказывается от вызова в сборную. Вызов – это событие, честь. Не каждому это дано, поэтому любой стремится к такому вызову.

    Дзюба вроде бы сказал, что не готов играть в сборной по своему состоянию. Но не игрок должен определять состояние: есть тренер, есть медицинский штаб. Игрок должен приехать в расположение сборной, там проводят обследования, и уже там решается, почему игрок не может выступать в сборной.

    Дзюба был признан игроком месяца, он мог бы помочь национальной сборной. Но если игрок общается со сборной через прессу, поддерживаю мнение Олега Романцева, что такие игроки не должны привлекаться в национальную сборную», – сказал Газзаев.

    • Россияне 8 октября в Казани сыграют со Словакией, а 11-го – в Мариборе со Словенией.
    • Дзюба выступает за сборную с 2011 года.
    • Он забил 30 голов в 55 матчах.

    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (60)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1633413487
    С отказом А. Дзюбы войти в расширенный состав сборной, у Карпина появилась отличная отмазка в случае проигрыша сборной и провала, где он скажет, что рассчитывал на Дзюбу, но он отказал, таким образом, была нарушена наигранная схема игры команды, а вот перестроить её не успел, кроме того, была большая потеря основных игроков из-за травм. Вот так примерно будет сказано Валерой, который никогда не упомянет о своей вины в проигрыше.
    Ответить
    paracetamol
    1633415036
    А есть еще права человека. Хочет играет, хочет - нет. Он со сборной договор не заключал, особенно с карпинской, а значит и вины его никакой нет!
    Ответить
    Давид59
    1633416001
    Бомбардир! Хорош таких "экспертов" цитировать! Последнее время этот "эксперт" протирал штаны в Думе, вместо тренерской работы. Так, что чья бы корова мычала.
    Ответить
    vladimir-7
    1633420644
    Газзаев, попросил бы Валеру опубликовать дословный разговор между ним и Дзюбой и после этого мог бы высказать своё мнение о Дзюбе, а так, по привычке, лизнул Романцеву и др. и никогда не скажет, что Дзюба поступил всё правильно, он отошел от того места, на которое Карпин должен был вылить на него дерьмо и остался чист. Да и как можно работать с человеком (Карпиным), который тебя ненавидит, ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
    Ответить
    Spirit_78
    1633423367
    Газику вообще не стоило бы в одном интервью упоминать слова "сборная" и "честь". Те, у кого нет потери памяти, прекрасно помнят, что за жалкая сборная была при нём. У того сброда уж точно не было ни чести, ни совести.
    Ответить
    neveldomha
    1633423601
    Кажется Месси в 2016 году отказался играть за сборную Аргентины. «Я принял это решение для себя и ради многих людей, кто хотел этого. Решение далось мне сложно, но я не изменю его». Но в сборной он до сих пор. Так что - это далеко не первый случай в истории. И что там будет впереди никто не знает. А усатого до сих пор колбасит от того, что его из депутатов вышвырнули,, вот он и лает на все, что движется. Идиот.
    Ответить
    FС Spаrtак
    1633430763
    конечно дрочиле там не место
    Ответить
    alex1951
    1633436982
    Дзю -ба ,ду-ба не смеши , сходика лютчше падрочи и поОхай заодно,подставляй своё Очко! В перерывах выступать : падрочил и сразу спать! Деньги капають на счет,Дзю спермуську продает......Нарожають дзю-до клонов и направят их в Зенит ,там Дзюбан р-у-к-о ..в-о-д-и-т!!!)))) Вира-майна,вира-майна)))
    Ответить
    Taps
    1633460218
    Газззаев - пёс.
    Ответить
    ologreds
    1694984911
    numo636398
    Ответить