Моя команда
    Все новости

    Зарема – о Попове и Газизове: «Они не представили стратегию развития «Спартака». «Стать чемпионом» – не стратегия, а лозунг»

    Вышедшая из совета директоров «Спартака» Зарема Салихова рассказала о претензиях к спортивному директору клуба Дмитрию Попову и бывшему гендиректору Шамилю Газизову.

    «У любого руководителя есть 100 дней, чтобы доказать свою профессиональную пригодность. Спустя этот период оцениваешь первые результаты.

    К сожалению, нынешний спортивный директор клуба, равно как и бывший генеральный, так и не представили спортивную стратегию развития даже на ближайший год, не говоря о среднесрочном и долговременном периодах.

    «Стать чемпионом» – это не стратегия, это лозунг. Это не придирки к спортивному департаменту. Стратегии развития я требую от каждого департамента, так как необходимо заранее закладывать в бюджет затраты и ожидаемые прибыли.

    Я неоднократно требовала этой стратегии и ответов на поставленные вопросы как на рабочих еженедельных совещаниях, так и в групповых клубных чатах и личных сообщениях. Надеюсь, скрины не нужно прикладывать», – сказала Салихова.


    Зарема: «Спросила мнение Витории о «Спартаке», о причинах проигрыша «Локомотиву». Он ответил, что не смотрел игру»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1621868736
    Арнольдыч, давай или долгий минет или лучше кляп.
    Ответить
    ilichkadr
    1621869406
    " так и не представили спортивную стратегию развития даже на ближайший год, не говоря о среднесрочном и долговременном периодах." Я так понимаю. что эти ребята должны были выложить бизнес-план? Если это так, то надо было искать толкового управленца-экономиста, а не энтих "топ-менеджеров" по закупке и продаже желудей.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1621875843
    Правильные слова (если только это её мысли). С приходом Федуна Спартак стал жить одним днём. Откровенно плохо поставлена работа во второй команде, молодёжке, академии. Не будет оттуда ни пополнения, ни денег. Вообще в клубе сплошные интриги. Лучше бы Федун ушёл, футбол - это не его тема. (
    Ответить
    житель СПб
    1621879217
    «Стать чемпионом» – это не стратегия, это лозунг. - Абсолютно точное высказывание!
    Ответить
    КаДеС
    1621886029
    Разумно
    Ответить
    Andrew01
    1621887595
    Что же ты у Газизова стратегию развития не требовала, когда в клуб приводила? (сама настояла на его кандидатуре), а потом оказался не компетентным. Странно это все, её стало очень много((( "Я требовала" - руководи своим отделом, а в другие не лезь.
    Ответить
    Vizual
    1621904269
    Зарема себе прикупила Бомбардир, кругом только она
    Ответить
    RJM555
    1621940182
    молодец баба.....все по делу.....респект!!!
    Ответить
    ologreds
    1694985463
    numo627969
    Ответить