Моя команда
    Все новости

    Экс-директор академии «Локомотива»: «Джикия оказался не нужен Биличу. А после «Амкара» Котов отказался от Георгия, так как счел его не топ-игроком»

    Владимир Кузьмичев, бывший директор академии «Локомотива», рассказал, как клуб упустил своего воспитанника, защитника Георгия Джикию. Сейчас он капитан «Спартака» и игрок сборной России.

    «Джикия прошeл весь путь [в «Локомотиве»], начиная от перовской академии. Сразу попал в «Локомотив-2», минуя дубль. Поиграв 2,5 года за вторую команду, прошел сборы с основой. Тогда тренером был Славен Билич. Он посмотрел и сказал, что Джикия ему не нужен. После этого Георгий уехал в ФНЛ, затем попал в «Амкар». За пермский клуб провел хороший сезон, и клубы стали обращать на него внимание.

    Точно знаю, что агент Джикии тогда предложил игрока в «Локомотив». Кирилл Николаевич Котов (зять Ольги Смородской и менеджер «Локомотива» на тот момент – прим. «Бомбардира») сказал, что Георгий его не интересует, потому что клуб рассматривает только топ-игроков. На тот момент он посчитал, что Джикия — не топ-игрок. А «Спартак» проявил интерес и дал возможность. Буквально за короткий срок Георгий доказал и своей игрой отблагодарил «Спартак» за доверие», – сказал Кузьмичев.

    • Джикия со «Спартаком» брал РПЛ.
    • Рынок оценивает 27-летнего игрока в 9,5 миллиона евро.
    • «Спартак» идет в РПЛ 3-м.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1612034407
    Редко у кого бывает ровная дорога. Эти футбольные перепитии нормальное явление. Однако, мое мнение - уровень игры Георгия сейчас не соотвествует требованиям Спартака.
    Ответить
    PAREVG.
    1612035419
    Какой смысл все это вспоминать, было и было. Во времена смородины было очень много трансферных провалов, и Сапатер наверное самый яркий тому пример. А сейчас, в Локо надо разобраться с трансферными провалами грызуна, Мурило и Камано - явно не соответствуют уровню, один постоянно пожарит в обороне, второй вообще с лавки не встает.
    Ответить
    ologreds
    1694985930
    numo620713
    Ответить