Моя команда
    Все новости

    Джикия: «Черчесов сказал о золотом запасе и чае, чтобы игрок сделал определенные выводы»

    Защитник «Спартака» Георгий Джикия объяснил, почему главный тренер сборной России Станислав Черчесов раскритиковал братьев Миранчуков после поражения от Сербии (0:5).

    — Черчесов до сих пор порой нервно реагирует на неудобные вопросы.

    — Всем почему-то запомнились его слова о золотом запасе и чае. Понятно, что проигрыш 0:5 никуда не годится. После игры я выхожу и говорю: извините за результат, это полностью наша вина.

    То, что люди так агрессивно начинают себя проявлять, ну так недовольные всегда будут. Хотя кто-то, наверное, даже не знал, где и зачем мы играем. А то, что Станислав Саламович сказал в эфире, он и мне также говорит, когда что-то надо донести.

    — Люди начали переживать за игроков — как они это воспримут.

    — Ну, вот, к примеру, читаю я после игры, что Джикия никакой не капитан — он даже защитниками руководить не может. Прочитал — и что?

    Когда был моложе, обращал внимание на такие высказывания, делал выводы. Слава богу, до сих пор вот играю, даже повязку доверяют порой. Наверное, если бы я правильно на это не реагировал, ушел бы в себя, где-то внизу и играл бы.

    Черчесов говорит так, чтобы донести мысль до игрока, чтобы тот сделал определенные выводы. Если он поймет это и выводы сделает, в марте снова будет в сборной.


    Черчесов – о Чалове: «Мне лучше бездарный Заболотный, чем талантливый, который ничего не делает»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Боцман59rus
    1609348954
    На данный момент ты и должен быть где то внизу, а как начинаешь поднимать клюв и думать что ты что то представляешь из себя, вспоминай 7-0, и твои пируэты в штрафной на первых минутах, шашлычник к,у,е,в))))
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1609350769
    Вылизал дочиста усатому
    Ответить
    NewLife
    1609351629
    Забурел, ты уже не футболист, а черчесовский холуй.
    Ответить
    Валерий2705
    1609353696
    "Ну, вот, к примеру, читаю я после игры, что Джикия никакой не капитан — он даже защитниками руководить не может. Прочитал — и что? Когда был моложе, обращал внимание на такие высказывания, делал выводы." - а сейчас мне п.о.х.у.й, понял, что паспорт имеется, лавеха платится. Прыгать научись и позицию выбирать, "футболист" сборной на полусогнутых стоит в своей штрафной, когда два серба выпрыгивают при подаче, позорище б.л.я.д.ь.
    Ответить
    ologreds
    1694986046
    numo618796
    Ответить