Моя команда
    Все новости

    Гендиректор «Уфы» – о невключении Беленова в состав сборной России: «Возраст тут явно ни при чeм, тут что-то иное»

    Генеральный директор «Уфы» Ринат Шайбеков прокомментировал отсутствие вратаря Александра Беленова в заявке сборной России на сентябрьские матчи Лиги наций.

    «Сашу признали лучшим голкипером завершившегося чемпионата России. Конечно, последнее слово всегда за тренером, он отвечает за конечный результат. Если интересно мое мнение – место в сборной должны получать лучшие.

    Я читал комментарии, мол Беленов действительно показывает хорошую игру, но возраст... Получается, «старому» Беленову – 33, а первому номеру сборной Гилерме – 34. Возраст тут явно ни при чeм, тут что-то иное», – сказал Шайбеков.

    • Сборная России сегодня сыграет с Сербией, а 6 сентября – с Венгрией.
    • Беленов не провел ни одного матча за национальную команду.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Spinorr
    1599128170
    Во-первых, на мой взгляд, Беленов очень хороший вратарь. Во- вторых, Шайбеков некомпетентен, хотя и генеральный директор. Хочешь предметного спора, приведи аргументы, ведь кроме "больше всего сухих матчей" (что не удивительно для команды, которая большую часть игрового времени проводит за линией мяча) и признания (на мой взгляд заслуженного, хотя Дюпин и Гильерме не согласятся) лучшим вратарем прошедшего чемпионата, других аргументов нет. Существуют же объективные критерии оценки игры вратарей!
    Ответить
    Zubo
    1599133252
    Да дело то просто в отсутствии мастерства достаточного для сборной, так просто, в этом то и дело, и тянуть пару мертвых это не все что нужно
    Ответить
    алдан2014
    1599135976
    Беленов ,мне кажется лучший сейчас на своей позиции
    Ответить
    bset
    1599137367
    Просто есть явный номер 1 в лице Гилерме, есть Джанаев, с которым Черчесов со Спартака знаком, и есть Шунин, с которым Черчесов знаком с Динамо. А места всего три. По-моему, всем уже давно понятно, что в первую очередь он вызывает своих знакомых.
    Ответить
    SaveAS
    1599142872
    Наверное просто Дзюба обиделся, что Беленов отразил его удар по воротам
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1599152980
    Весь вопрос в общекомандном движении. Беленов хорош при низкой обороне, когда перед его воротами автобус и в упор бить практически не дают. А загорелая проводница обладает природной реакцией - потому и стоит в рамке сборной, несмотря на многочисленные косяки за клуб.
    Ответить
    ologreds
    1694986532
    numo611015
    Ответить