Моя команда
    Все новости

    Тренер «Сочи» Федотов – о Кокорине: «Нам надо брать пример с НХЛ. Там не возникает вопросов, если игрока отправляют в другую команду»

    Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов прокомментировал ситуацию с форвардом «Зенита» Александром Кокориным.

    – Вряд ли вы как-то можете повлиять на ситуацию с Кокориным. Он не хочет переходить в «Сочи». Вы сможете заставить Александра играть, если он все-таки перейдет под ваше начало?

    – Мне кажется, нам надо брать пример с НХЛ. Там в контрактах четко прописаны варианты обменов. Ни у кого не возникает вопросов, если игрока отправляют в другую команду, спускают в АХЛ… Потому что все происходит честно и открыто.

    Не знаю, что Саша думает по поводу всей ситуации. До меня доносится противоречивая информация. С другой стороны, на футбольном поле у спортсмена должна быть только одна задача – реализовать свои амбиции, показать себя с лучшей стороны, плюс необходимо желание обыграть соперника.

    Помню, молодой Арсен Венгер всегда искал способы улучшить мотивацию своих игроков. На что ему один опытный товарищ ответил: «Не теряй время зря, мотивация либо есть, либо ее нет». Согласен с таким посылом. Ведь что отличает Месси, Роналду, Рамоса от многих других не менее талантливых ребят – зашкаливающая мотивация вне зависимости от противника, партнеров, места проведения матча… Они хотят быть лучшими не только на поле, но и за его пределами.

    – По последней информации, Александр уже точно не едет с основой «Зенита» на сбор. Его жена сказала, что, скорее всего, он отправится в «Зенит-2», так как не хочет переходить в «Сочи».

    – Опять же, много противоречивой информации приходит из СМИ. Но, если все так, как вы говорите, то это решение Александра, на которое мы никак не можем повлиять. Как говорят адвокаты: «Нет тела, нет дела!» – сказал Федотов.

    • Неделю назад «Сочи» объявил об аренде 28-летнего футболиста, но сам Кокорин от перехода отказался.
    • Нападающий до конца первого зимнего сбора тренировался с основой петербургской команды.

    Кокорин: «Еду на второй сбор с «Зенитом-2». Нужно посмотреть, как выглядит мой контракт»


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vmonomah17
    1580303663
    Целая трагедия - Кокорина в Сочи отправляют. Вон, когда у Дзюбы были проблемы в Зените, то он сам махнул в Тулу и там доказал, что достоин играть в сборной. В итоге, поехал на ЧМ и стал капитаном сборной.
    Ответить
    Spartak Piter
    1580304143
    Сочи это всего лишь очередной газовый выпердыш бомжа.
    Ответить
    Крейсеp
    1580304962
    Федотов только что подтвердил, что Сочи - это фарм-клуб Зинаиды.
    Ответить
    erma
    1580307307
    Да вопрос уже давно перерос плоскость спорта. Я уверен, Кокорин бы поехал в Сочи если бы его нормально, по человечески об этом попросили, а не пихнули коленом, не спросив, после того как два верховных рыла договорились между собой. И, кстати, да, в НХЛ все прописано в контракте. А что написано в наших контрактах? Сие есть тайна.
    Ответить
    egor tikhonov
    1580307361
    дядьки,а может просто кокошей от вируса китайского занавеску закрывают?в китай его)))
    Ответить
    Viper for CSKA
    1580309627
    Можно подумать в НХЛ есть убыточные, непопулярные фарм клубы, которые в лиге проездом, по лицензии гос компании. Думаю, игроки НХЛ очень бы удивились, если бы их против воли в такое болото отправили. Желаю Сочи отправиться туда, откуда они пришли.
    Ответить
    bashnat013
    1580309897
    Санька был лучший на киче теперь лучший в зените 2 чем не мотивация
    Ответить
    kliker
    1580311457
    Рамос известен как худший игрок финалов ЛЧ, испортил 2 финала, стал ненавидим всеми (в одном финале скандально симулировал, в другом опять же скандально сломал противника). Но Рамос - образец для подражания для Федотова. С Федотовым всё ясно.
    Ответить
    Томик
    1580312300
    Меняйте правила, подписывайте другие контракты, а "пример" нехер брать.
    Ответить
    ologreds
    1694987519
    numo596666
    Ответить