Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Шомуродов – узбек, но его футбольный интеллект выше, чем у российских форвардов. С ним может сравниться только Дзюба»

    Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал игру нападающих Эльдора Шомуродова, Александра Соболева, Федора Чалова, Артема Дзюбы, Федора Смолова и Себастьяна Дриусси.

    — Мне, кстати, Шомуродов очень нравится. Знаете, почему? Он узбек, но его футбольный интеллект выше, чем у российских форвардов. Пожалуй, с ним по этому показателю может сравниться только один Дзюба.

    — Даже так?

    — Да. Тот же Соболев действует прямолинейнее. У Шомуродова много хитрых ходов.

    — А как же Чалов?

    — Федор не может сам взять мяч и протащить его. Не знаю, возможно, это к нему еще придет. Надо всегда ориентироваться на лучшие европейские образцы. Я же как-то посоветовал Смолову брать пример с Левандовского. Поляк все 90 минут нацелен на гол. А наши форварды нередко играют по настроению…

    Значит, они еще не возмужали. Сегодня мало быть талантами. Необходимо еще и пахать. Посмотрите, сколько Суарес бегает без мяча. Или Роналду. Считаю, Семак сейчас уже добился от своих подопечных этого.

    — Думаете?

    — Дриусси меньше забивает, зато какой объем выдает! А голеадорский навык к нему еще обязательно вернется. Здорово, что аргентинец работает на команду.

    — Дзюба доказал, что между ним и остальными российскими форвардами — пропасть?

    — Не пропасть, но огромная дистанция. Давайте выразимся помягче. Вы посмотрите, сколько он передвигается. Артем участвует в каждой атаке. Но ведь еще и приходит на все стандарты у своих ворот! Молодец, — сказал Орлов.

    • Соболев и Шомуродов лидируют в гонке бомбардиров РПЛ – они забили по 10 голов.
    • Дзюба находится на третьем месте с восемью голами, однако он занимает первое место среди лучших ассистентов лиги (восемь передач).

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (41)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1571930066
    господин Орлов вы зачем узбеков оскорбили?
    Ответить
    Антибиотик
    1571932571
    "Он узбек, но его футбольный интеллект выше, чем у российских форвардов..." Просто нет слов, это даже не завуалированный расизм))
    Ответить
    dik_fransis
    1571935521
    и это *** говорит комментатор!!! как сказал бы анатолий папанов-ИДИОТ!!!!
    Ответить
    Сенситив
    1571942977
    тут про узбеков, про футбол, с Орлова интеллект попёр, как враг - умом по Дзюбе мерить наших форвардов - расизм чрезмерный, как-то так...))
    Ответить
    Plyash
    1571949839
    Орлов просто даун. Фактически Гену я услышал так --"Хоть Шомуродов узбек,но с головой дружит.Ну а все остальные узбеки тогда что,ущербные ? Дятел с микрофоном.
    Ответить
    spartakuz
    1571980008
    Успех - это 10 % таланта + 90 % труда!
    Ответить
    Muboraksho
    1571981468
    Когда то мы жили в СССР и костяк сборной СССР составляли грузины и хохлы и ни кто не возражал. Даже команда Памир имеет положительное влияние на Российский футбол. Семин, Черевченько, Рашид Рахимов...
    Ответить
    Muboraksho
    1571981746
    Однозначно Орлов националист.
    Ответить
    SIRIUS 2002
    1571991735
    Узбеки всегда были хитрые..
    Ответить
    ologreds
    1694987961
    numo589591
    Ответить