Семак: «Серьезность повреждения Мамманы покажет обследование. По словам доктора, все очень плохо»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о травме полузащитника Эмануэля Мамманы.

Аргентинец из-за повреждения покинул поле в матче с «Уралом» (3:1, 12-й тур РПЛ) на 14-й минуте.

– Что с Мамманой?

– Насколько серьезно повреждение, покажет обследование. Мы очень расстроились, потому что доктор попросил сразу замену.

Ориентируясь на слова доктора после игры, могу сказать, что все очень плохо. Посмотрим, насколько.

– Решение сыграть в три центральных защитника больше связано с дисквалификацией Ракицкого или желанием дать игровую практику Осорио и Маммане?

– Все вместе. У нас еще пропускал Барриоса, он важная фигура с точки зрения баланса в атаке и обороне. Решили посмотреть на взаимодействия в такой расстановке.

• Вместо Мамманы вышел хавбек Олег Шатов, который во втором тайме забил в свои ворота в матче против бывшего клуба.
    • Петербургский клуб набрал 26 очков и возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги.

Источник: Sports.ru