Моя команда
    Все новости

    Семак: «Гримальдо был интересен «Зениту», но мы не смогли его взять. Слишком дорогой»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой» рассказал, почему питерцы не купили защитника лиссабонцев Алехандро Гримальдо.

    «Гримальдо был интересен «Зениту», но мы не смогли его взять. Это слишком дорогой для нас защитник. Его стоимость достаточно высока, мы такого игрока не можем себе позволить.

    У «Бенфики» все опасны – и крайние полузащитники Пицци и Рафа Силва, и нападающие. Игроки соперника очень хорошо оснащены технически. Практически все португальские команды отличает техника, быстрота работы с мячом и интенсивность.

    У того же Гримальдо хороший удар, он исполнитель штрафных. Мы должны вносить некоторые коррективы, но я бы не стал говорить, что именно фланговые игроки самые опасные в составе «Бенфики». Думаю, нужно обратить особое внимание на целый ряд моментов, связанных с атакой соперника. Что касается Алмейды, то он по нашей информации выбыл из строя», – сказал Семак.

    • В мае сообщалось, что Гримальдо может перейти из «Бенфики» в «Зенит». СМИ писали, что российский клуб предложил лиссабонцам 16 миллионов евро.
    • Рыночная стоимость 24-летнего испанца – 32 миллиона евро.
    • «Зенит» сыграет с «Бенфикой» 2 октября в Петербурге, начало матча – в 22:00 мск.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DeStar
    1569942711
    Думаю, нужно обратить особое внимание на целый ряд моментов, связанных с атакой соперника. Что касается Алмейды, то он по нашей информации выбыл из строя. Алмейда ведь защитник? причем он тут до атаки. Или он про алмейду из АЕК на которого, почему-то, тут указывает ссылка)
    Ответить
    Агасфер
    1569943113
    Обнищали совсем.
    Ответить
    Вомбат
    1569945562
    Ага, на непонятного нападающего Малкома, который нигде, кроме убогого Бордо (помним что это за команда, год назад видели), себя ничем не проявил 40 млн евро у Зенита нашлись. А на действительно нужного оборонца топ-класса 32 млн евро не было. Странно это.
    Ответить
    ALEX ML
    1569945745
    Мы это кто? Такое про газпрём сказать нельзя
    Ответить
    Skull_Boy
    1569946519
    Только почему то на сломанное бревно нашли
    Ответить
    ologreds
    1694988076
    numo587845
    Ответить