Моя команда
    Все новости

    «Это решение назрело давно». Бербатов объявил о завершении карьеры

    Лучший бомбардир в истории сборной Болгарии, экс-форвард «МЮ» и «Байера» Димитар Бербатов объявил о завершении карьеры.

    «Я сделал это по-своему! В этот особенный день я решил поделиться с вами тем, что я готовился опубликовать некоторое время назад, но я этого не сделал… Я не знаю, почему… Я знаю, что некоторые из вас думали, что я ушел на пенсию, и теперь, возможно, вы говорите: «Бербатов, какого черта? Мы же знаем, что ты не играешь».

    В прошлом году я пытался найти себе команду… Не получилось. Кто-то сказал мне, что я должен произнести прощальную речь. Вот она!

    Моя последняя игра была более года назад, так что я думаю, что сейчас самое время остановиться. Это решение назрело давно. Хотя когда я думаю об этом, то думаю, что это не конец, потому что я так или иначе останусь в футболе. Пришло время сказать, что после почти 20 лет игры в футбол я завершаю свою профессиональную карьеру!

    Я буду скучать по футболу! Я буду скучать по всему: матчам, тренировкам, голам, подготовке, давлению, партнерам по команде, крику фанатов, когда я забивал очередной классный гол. Я упорно трудился, чтобы иметь возможность играть вместе с лучшими и против лучших! Я из маленькой страны – это делает меня еще более особенным! У меня были подъемы и провалы в карьере, я выиграл свою справедливую долю трофеев, забивая голы на пути к титулам! Я играл так, как хотел, и забивал голы, которые хотел забить!

    Спасибо всем людям, которые помогли мне развиваться и стать тем игроком, каким я всегда хотел быть! Спасибо всем моим бывшим командам, моим партнерам по команде, моим тренерам и персоналу! Это было приятно! Я знаю, что иногда со мной было нелегко работать, но я всегда отдавал всего себя ради команд, за которые играл!

    Надеюсь, вам всем понравилась моя игра и все, что я дал, чтобы развлечь вас на поле! Черт возьми, я буду скучать по всему этому, люди, потому что я очень люблю футбол… Но я уверен, что вы тоже будете скучать по мне. Спасибо!» – написал 38-летний Бербатов в своем инстаграме.

    • Болгарин выступал за «Байер», «МЮ», «Тоттенхэм», «Монако» и другие клубы.
    • Последним клубом Бербатова был индийский «Керала Бластерс».
    • Всего в клубной карьере форвард сыграл 605 матчей, забил 243 гола и отдал 99 ассистов.
    • За сборную Бербатов провел 78 матчей, в которых забил 48 голов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Черкизовский Кот
    1568908244
    Так он ещё играл?
    Ответить
    GSmall
    1568908950
    Ну да,для Болгарии он был вроде Пушкаша для Венгрии или Хаджи для Румынии
    Ответить
    mihail200606
    1568911493
    Помоему лучше всего он был у шпор..
    Ответить
    MU-fanatic
    1568926618
    лучший в сезоне 2010-11!!!и Ферги жестко тупит,лишая его финала лч(((
    Ответить
    ologreds
    1694988137
    numo586924
    Ответить