Моя команда
    Все новости

    Семак: «Зенит» пропустил от «Лиона» с необязательного пенальти. Могли выиграть»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Лиона». Петербургская команда сыграла во Франции вничью – 1:1.

    – Сложная игра, могли выиграть, могли и проиграть. Жалко, что пропустили с необязательного пенальти. «Лион» – хорошая команда, там собраны быстрые игроки. У нас более возрастная команда, поэтому пришлось внести некоторые коррективы.

    – Почему сыграли в три центральных защитника? Эта схема будет основной в выездных матчах?

    – Не стоит ждать ее во всех играх. У нас возрастная оборона, нам было бы сложно играть с быстрыми игроками атаки «Лиона» один в один. Поэтому постарались улучшить качества наших игроков с помощью другой схемы. Выход Караваева обусловлен сменой схемы, выход Дугласа в центре – тоже. Все ребята выглядели нормально.

    – Расстроились из-за результата?

    – Думаю, результат справедлив. Если бы пропустили с игры, было бы не так обидно. У нас были тоже моменты, пусть и не очень явные.

    – Насколько ощутимо то, что так долго не играли в Лиге чемпионов?

    – Конечно, это ощутимо. Скорости выше, нам чуть-чуть не хватало баланса, исполнительского мастерства, чтобы сыграть похладнокровнее. Иллюзий нет, будем работать.

    – В этой группе можно бороться за первое место?

    – Не будем строить иллюзий, а будем идти от игры к игре. Какие будут итоги, посмотрим. В теории все возможно.

    – «Лион» больше атаковал, они были лучше вас?

    – С точки зрения контроля и активности – да. С точки зрения создания моментов – сопоставимо. По реальным моментам было равенство.

    • «Зенит» с одним очком занимает второе место в своей группе.
    • Следующий матч петербуржцы проведут на своем поле 2 октября. Соперник – «Бенфика».

    Азмун забил с травмой, а Семак угадал с тактикой. Что мы увидели в первом матче «Зенита» в ЛЧ


    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    MaxRnD
    1568798052
    Ошибочка вышла - в Сочи должен был быть сейчас Оздоев, а не Нобоа
    Ответить
    Sanches65
    1568798160
    Где вчера был Семак непонятно, но матч он скорее всего не смотрел. 59 минута как не забил Лион? Таких моментов у зенита и близко не было.
    Ответить
    Я - легенда
    1568801656
    При всём уважении к Сергею Богдановичу в последнее время у него обозначилось некоторое подобие депрессии/индифферентности. Вот сейчас: "Могли выиграть, могли и проиграть". Ранее: "Можем выйти из своей группы в Лиге Чемпионов, а можем и не выйти". В общем, "что воля, что неволя - всё одно" )) Такое складывается впечатление ;)
    Ответить
    Вомбат
    1568805587
    Вообще должны были выиграть. Зенит ничем не хуже Лиона, а по составу даже лучше. Причем за нас была неооценка со стороны французов, они ожидали, что Зенит слабее. Там не смотрят РПЛ, наверняка они видели только последние международные матчи Зенита, а в феврале-марте 2019, как мы помним, Зенит играл ужасно. Надо было использовать эту недооценку и порвать французов на контратаках. А Семак не просто заставил команду играть от обороны, он всю игру заточил под оборону. Когда наши забирали мяч, они начинали его контролировать, брали паузу, в контратаку не бежали. Недобрали 2 очка.
    Ответить
    paracetamol
    1568807008
    Нормуль, теперь нао Бенфику оттрахать. А Семаку надо прежде было подумать, кто такой Овцедоев и нужно-ли ставить на игру этого фермера?
    Ответить
    alex1951
    1568811905
    Семак,все дела - решаются на поле.. на поле была ничья. А после игры - бла...бла...бла....молоть можно все,что угодно.
    Ответить
    erma
    1568830868
    Семак: реальных моментов было одинаково. Может быть, но реальному человеку в реальной жизни смотреть такой футбол реально невозможно без валидола. Лион оказался более кривоногим. Нереально кривоногим.
    Ответить
    ologreds
    1694988144
    numo586812
    Ответить