Моя команда
    Все новости

    Семак – о Лиге чемпионов: «Можем выйти в плей-офф, а можем и никуда не выйти»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак порассуждал о шансах своей команды успешно выступить в групповом этапе Лиги чемпионов.

    – Как восприняли результаты жеребьевки? «Зениту» не досталось по-настоящему топ-соперников, но при этом все команды сильные – «Лион», «Лейпциг», «Бенфика»...

    – Мы не являемся фаворитами группы и не являемся аутсайдерами. Можем выйти в плей-офф, а можем и никуда не выйти. Как и любая команда в нашей группе. Силы абсолютно соизмеримы. Надо готовиться к каждому матчу, выходить и играть, а дальше посмотрим, что получится.

    – Четыре года «Зенит» не выступал в Лиге чемпионов. Это влияет?

    - Конечно влияет. Если команда каждый год выступает в Лиге чемпионов, то футболисты становятся привычными к такому ритму игры, уровню, скоростям. Поэтому клубу, который впервые попадает в Лигу чемпионов или давно в ней не участвовал, безусловно, сложнее. Разница есть.

    – Вы начинаете на выезде с «Лионом». Что можете сказать об этой команде?

    – Одно время она вообще доминировала во французском чемпионате. Сейчас это тоже очень сильная команда. Они продали очень много игроков, но и купили на 100 миллионов евро. «Лион» любит атаковать и делает это очень хорошо. Кроме того, на выезде нам будут противостоять не только футболисты, но и французские болельщики. И нам будет, конечно, сложнее.


    Семак: «Зенит» тратит адекватные деньги для команды, которая играет в Лиге чемпионов»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Агасфер
    1568616779
    Все пойдут на выход,кто сразу из группы вниз,а кто после первого раунда плей-офф.
    Ответить
    Я - легенда
    1568619199
    Недавно я размышлял о судьбах нашего футбола. И пришёл вот к чему. Все наши прежние успехи были основаны ещё на школе советского футбола. Когда талантливых детей разыскивали по дворам, когда ребёнку можно было попасть в футбольную школу и дальше на честной, бесплатной основе, без взяток и т.д. Теперь эта школа утрачена, разрушена. В отечественных клубах играют российские ребята, которые так себе научились играть, но просто попали в обойму, а также иностранцы. Но суперкачественные иностранцы сюда, за редким исключением, понятное дело, не поедут. Поэтому мы имеем то, что имеем. К примеру, недавний живой пример: три клуба от России участвовали в квалификации в еврокубках - и ни один в итоге не смог её преодолеть. Да и не могли они в этих условиях её преодолеть. Поэтому НЕ НАДО ждать чудес и расстраиваться почём зря. Сейчас идёт определённое возрождение системы подготовки молодых российских футболистов. Но пройдут годы, прежде чем мы сумеем выйти на новый качественный уровень.
    Ответить
    AtticusFinch
    1568621971
    Скорее всего второй вариант!)как обычно)
    Ответить
    ALEX TARAN
    1568622835
    Какой плей-офф Серёжа,о чём ты говоришь? С вашей игрой которую ты привил,это максимум 3место... Хорошо было бы бенфику обойти...
    Ответить
    woyser
    1568626004
    Грамотно рассуждает. Группа абсолютно равная и ху есть ху, до конца будет не понятно. В общем будем смотреть и болеть! Всем нашим клубам удачи в Европе! Зенит, мы с тобой!!!
    Ответить
    subbotaspartak
    1568630649
    ...Можем выйти в плей-офф, а можем и никуда не выйти... Очень широкий кругозор.
    Ответить
    Нас Много
    1568636917
    "Если команда каждый год выступает в Лиге чемпионов, то футболисты становятся привычными к такому ритму игры, уровню, скоростям" ---------------------------------------------------------------------------------------------- А нельзя ли такой ритм игры, уровень и скорости поддерживать в российском чемпионате?
    Ответить
    ologreds
    1694988154
    numo586653
    Ответить