Моя команда
    Все новости

    «Бизнес Online» опубликовал письмо гендиректора «Рубина» с подтверждением трансфера Сутормина за 50 тысяч рублей

    «Рубин» и «Зенит» действительно заплатили по 50 тысяч рублей за переход полузащитника Алексея Сутормина из «Оренбурга»

    В распоряжении «Бизнес Online» оказалось письмо за подписью генерального директора казанского клуба Рустема Сайманова, где была озвучена трансферная компенсация, которую «Рубин» получил за трансфер игрока в питерский «Зенит» – 50 тысяч рублей.

    По информации издания, все договоренности «Рубина» о трансфере Сутормина за 2 миллиона евро с «Оренбургом» после вмешательства руководства «Зенита» потеряли силу. Договор был отменен, а «Рубин» к тому моменту еще не сделал никаких выплат «Оренбургу», поэтому была выбрана схема с 50 тысячами рублей.

    Директор «Волгаря» Андрей Шарохин, на чье имя пришло письмо о выплате в 494 рубля за Сутормина, не смог объяснить происходящее. «Не могу пока комментировать эту ситуацию. Мы отправили запросы в РФС и клубы по этому вопросу. Ждем от них ответа», – сказал он.

    Ранее стало известно, что Сутормин перешел в «Зенит» за 50 тысяч рублей. Журналист Василий Уткин заявил, что академия «Строгино» получила за подготовку Сутормина «примерно полведра мороженого».

    • Казанский клуб объявил о трансфере Сутормина из «Оренбурга» 1 июля 2019 года. 8 июля футболист перешел из «Рубина» в «Зенит».
    • Transfermarkt оценивает Сутормина в 3,5 миллионов евро.

    Источник: «Бизнес Online»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Chernyi Lis
    1566322283
    пожара без дыма не бывает.. но время фейков..умейте различать..а то что зенит давно такую политику имел все знали..но шас то каким боком опять нужно все это?иностранцев набрали..ждут тюремщика вдобавок..
    Ответить
    Вомбат
    1566323263
    Из чего следует, что Зенит тоже ограничился уплатой 50 тысяч рублей? Думаю, что Зенит заплатил Оренбургу 2.5 млн евро - именно эту сумму озвучил президент зенита Медведев. Именно Оренбургу, так как перехода сутормина в Рубин юридически не было. Не из-за вмешательства Зенита, конечно, а из-за того что от имени Оренбурга в Рубин его продал человек, который на тот момент в Оренбурге уже не работал (некто Сафонов, уволенный в июне с поста спортивного директора Оренбурга). Интересное совпадение - Сафонов сейчас работает в Рубине начальником скаутов.
    Ответить
    alp
    1566323488
    вроде в песьме ни слова о Зените... но вам, конечно, виднее
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1566324633
    Вообще ничего удивительного. В этой стране на государственном уровне допустима покупка чиновником "списанного" служебного автомобиля, условного Toyota land cruiser prado в идеальном состоянии все за те же 50 тыс. руб. Ну или какого-нибудь дворца за 100 тыс все тех же деревянных... а тут - Сутормин какой-то))
    Ответить
    Masteralex
    1566325121
    так вот для чего его сначала в Рубин отпустили, а потом выкупили, чтобы не платить отступные за переходы и кинуть на бабло тех, кому полагаются выплаты за этот переход интересно что по этому поводу думает сам Сутормин, неужели нет ни капли благодарности тем кто из него сделал футболиста
    Ответить
    Ауторитетный экспэрт мамо
    1566325334
    ээээээ, а кто такой это суртомин?..он что вообще чего то стоит???
    Ответить
    Чехов на Садовой
    1566327325
    Драные, вонючие комбинаторы! FIFA обязательно заинтересуется. Начнёт щемить все клубы, заставит мочу на допинг во время секса сдавать, или, что ещё похуже ! Недалёкие, дешёвые проходимцы.
    Ответить
    коб1976
    1566330605
    Объясните мне, где в этой бумажке хоть слово о Зените?
    Ответить
    Рубинище
    1566334266
    Вообще проблемы в этом не вижу, да хоть за 50 копеек пусть продают и покупают. другим клубам то какое дело, тем более болельщикам. У нас в стране все ресурсные предприятия оформлены в обшорах-чёт никто не возмущается-тому что налоги к нам не идут,
    Ответить
    ologreds
    1694988284
    numo584635
    Ответить